Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №741599

Опять-таки, про геологов. Далеко не все и не всегда у них было так безоблачно, как получилось в моей прошлой рассказке. Вот, скажем, экспедиция где-то в Средней Азии промышляет насчет возможного месторождения газа. Утром бригада из шести мужиков отправляется на каротаж скважин. Грузятся в ГАЗ-66 с кунгом («каротажка» на их лексиконе). Берут с собой алюминиевый молочный бидон на 42 литра с водой для питья. К вечеру бидон пустой. Я в тех краях не был, но мы ездили на стрельбы в СЕВЕРНЫЙ Казахстан, нам и этого хватило. Так что, верю.

Однажды мужики крутились-крутились по скважинам и к концу дня оказались хрен-те где. Бидон не просто пустой, а сухой внутри, а до дома пилить ого-го сколько. И пить хочется невыносимо. Воды-то вокруг – хоть залейся, поливное земледелие и все в арыках. Но местные сами эту воду не пьют и приезжим очень советуют этого не делать. К слову, они там какого-то толстолобика развели, чтобы арыки не зарастали. А так как эта рыба плодится быстро, ее ловят и делают из нее тараньку. Под холодное пиво – самое оно, только вот с холодным пивом в тех краях проблема.

Едут мужики домой, страдая от жажды, и дорога выводит их к кишлаку. Ну, думают, хоть по стакану воды на человека выпросим, неужели не дадут? Ткнулись в один дом, хозяйка их просьбу выслушала и внутрь ушла. Они стоят, ждут. Она снова к ним выходит и что-то тащит. Говорит: «У нас с водой у самих проблема (но законы гостеприимства никто не отменял – это я уже от себя), поэтому я вам дам соленой рыбки.» И протягивает им две тушки толстолобика, белые от соли и засохшие до твердости дерева.
+264
Проголосовало за – 339, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★17.01.15 20:17

Янги

Вот зануда же ты. Я же писал, что геологи просто пить хотели. Ничего кипятить или варить они не собирались. Не было у них такой возможности. Да и было бы это не быстрее, чем до дома доехать.

+0
ответить

Янги17.01.15 19:59

Пили мы воду из арыка. Чай кипятили, еду варили.
Это другая культура, васька
Кстати, а вода что на теплоходах речных линий, тоже из этой же реки. Кипячёная только. :))

+0
ответить

Янги17.01.15 19:56

Фляги завтра будут. Баню отсрочили
Я тебя не опровергал, васька, мне вспомнилось собрание в клубе по поводу перевода нашего поселения из категории поселка, в категорию деревни. Не мог Город иметь в своем составе "поселок", а мог иметь это же место но деревней.
Как же жители восстали! Мы не хотим быть деревней!

Я сидел и поражался - деревне послабление за цену электричества, воду, канализации и много ещё каких преференций. Учителям и медикам повышенная зарпата, льготы на проезд и по квартплате и т.д. И эти самые учителя и медики в один голос... Мы, не деревня!

Хотя, по истории до 1982 г. истинная деревня. Наш сельсовет (как административный центр) именовался именем села что в пяти км. от нас. Оно потом захирело.
Хотя соседнее село всего полтора км. Но это уже разные вотчины. Наше поселение владение князя, а там был полковник владелец.

+0
ответить

васька ★★17.01.15 19:18

- васька задумался. Кишлак он в глаза не видел как и ишака...
Янги

Как это не видел, а ты? Кстати, ты фляги померил? Уж пожалуйста, раз обещал. И чтобы точненько.

+0
ответить

Цейлон17.01.15 14:44

Рыбку дала, чтобы жаждой не мучились. Старое средство.

+0
ответить

17.01.15 09:11

Васька,сдался тебе этот янги,что бы ему отвечать,и так видно,что пидор.

+0
ответить

Янги17.01.15 09:10

- васька задумался. Кишлак он в глаза не видел как и ишака но посмотрев на раковину в кухне, заглянув в туалет и убедившися что унитаз на месте, васька удовлетворённо хмыкнул и склонившись над клавиатурой продолжил - Туда же и бытовые стоки идут в тех же кишлаках.

(публика неиствовала)

+0
ответить

васька ★★17.01.15 04:19

Янги

Горчит вода или нет - дело десятое. Мы на стрельбах пили раствор - ведро сухой хлорки на 3.5 куба воды. Как антидристулиновое средство. А вот подцепить дизентерию или гепатит через воду из арыков - как два пальца... Туда же и бытовые стоки идут в тех же кишлаках.

Объем молочного бидона я еще с поездок в колхоз знаю, на фермах же мерили, сколько туда молока входит. И чего, вас так эти два литра напрягли? Да хрен с ним, пусть будет сорок. Пусть будет даже четыре, если вам так хочется. Но чтобы 4 литра хватило шести мужикам на день даже по обычной погоде - в это и Псаки не поверит.

+0
ответить

Янги16.01.15 20:03

Вам замерить внутренний V фляги?
У меня их четыре. Я в них воду в баню вожу.
Завтра суббота. Завтра замерю.. Каждую. Они по внешнему виду разнятся.
И это, мерить по плечики, или по кромке верха?

А как вам сказать? Ведь обсуждения завтра не будет

+0
ответить

Янги16.01.15 19:59

" Так что, верю." - пишет васька.
Можно подумать что Дженни Псака не верит что говорит
Я же ещё тогда поразился вашей схожести.

Вода, васька, она бывает двух видов в тех краях. Она или есть, или её нет. Как с пивом раньше было.
Кстати маленький совет. В тех краях, или в какой другой пустыне, если захотелось пить, то нужно перетерпеть. Если дал слабину, то поверьте мне на слово, не напьётесь. Выпьете всё что взяли с собой. А я знаю что говорю. Я из радиатора воду пил.. пытался пить. Она горчее не бывает. От резиновых патрубков горечь идёт.
Даже в резиновой грелке, в ней раньше в ЗИЛу для омывателя воду держали. Штатная конструкция. Через сутки вода начинала горчить.

Давай васька про Клондайк.
А то мне придётся искать тут свою историю про геологию. гы

+0
ответить

васька ★★16.01.15 17:28

Значит, кроме вместимости бидона вас ничего не напрягло? Уже хорошо.

+0
ответить

Сергей Келемор ★★16.01.15 13:52

https://forums.sumy.ua/index.php?threads/продам-бидон-алюминиевый-42-литра-200-грн.177278/

Разгадка проста: бидон на 40 литров, но "под крышку" в него влезает 42.

+0
ответить

16.01.15 11:11

Всю жизнь думал что бидоны по 50 л.

+0
ответить

simbad16.01.15 10:51

Не трынди - молочных бидонов на 42 литра не было да и сейчас нет были только на 38 литров

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru