Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №741975

Дело было в советские времена в ГСВГ. Два молодых летехи шли куда-то по своим делам по восточно-германскому городу. Дело уже к ночи было. Проходят они мимо... ну, у американцев это скрап-ярд называется. Не свалка в нашем понимании, а место, где машины разбирают - что на продажу, что в утиль. И на их глазах заезжает туда какой-то дойч на Трабанте, перетер с хозяином, получил от него деньги и пешком ушел.

Летех это заинтересовало, они тоже к хозяину сунулись с вопросом, что это было. А что было, человек машину сдал в утиль. Для наших людей это, конечно, шок – как это, машина на ходу и вдруг – в утиль. А за сколько? Так недорого совсем. Давай мы ее у тебя выкупим за эти деньги? Хозяин не хочет, он на этой разборке свой бизнес строит. Ребят заело – может, сменяем на что? Что тебе нужно? Хозяин в затылке почесал, подумал и вдруг у него глаза загорелись, мол, макрель есть у вас?

У наших офицеров этого добра было, как гуталина у дяди кота Матроскина, который жил при стороже гуталиновой фабрики. Им в пайке давали скумбрию в масле в банках по 250 грамм. Что-то она у них не шла даже в виде закуски и складывалась под кровать. А у немцев она называлась макрель и была в большом дефиците. Одним словом, столковались на 120 банках и на следующий день летехи пришли на свалку с парой тяжелых сумок, а уехали на Трабанте.

Теперь так, ездить по городу они на нем, конечно, не собирались. Доползли тихонько переулками до части и спрятали в техническом парке в боксе. Солдатам сделали строгое внушение молчать. Самое интересное, что так никто и не стукнул. Им же тоже скучно, а тут такая развлекуха. Каждый вечер, как верхние начальники по домам разойдутся, два наших героя выкатывали это пластмассовое чудо восточно-немецкого автопрома и нарезали круги и петли по парку. Другим «молодым» офицерам завидно, да и семей-то нет еще, чего в общаге сидеть. В общем, эти двое раскололись и скоро по боксам было спрятано уже несколько таратаек. И каждый вечер в парке шли гонки до полуночи.

Долго ли, коротко ли, а как-то командир части задержался на службе допоздна. То ли хотел выпить с заместителями вдали от жены, то ли еще что... а только выглянул он в окно ненароком и чуть не поседел. Как раз в это время летехи раздобыли где-то старый экипаж, вроде кареты. И вот несколько оболтусов запрягли в карету Трабант. Одного – за руль, остальные набились в повозку и с гиканьем рулят по тех. парку.

На следующий день часть была построена на плацу. Командир сначала смачно отматерил личный состав, а потом приказал своему заму по вооружению проверить ВСЮ территорию парка, найденные драндулеты выстроить в линию на плацу и проехаться по ним танком. Наши военные всегда любили быстрые и кардинальные решения.
+460
Проголосовало за – 522, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

телезритель19.01.15 05:24

Про кошку реально круто. Сколько же дней она должна жрать рыбу, что-бы на 60 тысяч?

И все кричат УРА такой находчивости.

+0
ответить

васька ★★18.01.15 23:12

=Но поьзволь полюбопытсвовать, что ты хочешь услышать открывая обсуждение?=

Да ничего, собственно. Просто поддерживаю традицию, а то многие вначале открывали, а потом их запугают и адье. Неважно, что пишут, лишь бы хоть какое-то уважение друг к другу сохраняли.

+0
ответить

Янги18.01.15 20:44

васька, ты заявляешь серьёзные вещи не предавая значения мелочам. Это нормально. Но поьзволь полюбопытсвовать, что ты хочешь услышать открывая обсуждение?
Я завтра напишу что электричество по зелёным проводам имеет меньше сопротивление патамушта.. я варил куам клетку зелёным электродом а синий у меня прилипался... и далее по тексту.
И хотя весь текст будет о том что у меня сдохла кура, мне станут задавать вопросы про сечение повода длину кабеля и т.д.
И, ни одна сволочь не пожалеет курицу. Меня, как ущербного и т.д.

+0
ответить

васька ★★18.01.15 20:29

Мужики, давайте говорить серьезно. Скажем, кто-то рассказал мне историю, может, что-то в деталях напутал. Я тоже мог уже что-то подзабыть. Но есть такое понятие как художественная правда. То есть, должно звучать связно и не иметь внутреннего противоречия в деталях. Опять же, должно читаться гладко, чтобы глаз не цепляло. А так, это же не показания в суде, может быть и приврано немного.

+0
ответить

васька ★★18.01.15 19:05

водитель трабанта

Не берусь спорить, сам на танке не ездил.

+0
ответить

водитель трабанта18.01.15 18:45

Я где-то читал про войну, так там жд переезд заняли, а в стороне танки пройти не могли, боялись гусеницы на рельсах порвать.

васька

Ага, гусеницы были бумажные.

+0
ответить

видел это видео18.01.15 18:39

Анонимному кошководу (стори 19 основной выпуск)

Ты, что, действительно веришь, что кошка сожрала рыбы на 60 тысяч?
В реале было так.
Спиздили товара на 60 тысяч. Засунули кошку в витрину. Сняли на видео.

Блогодаря телевизионщикам "профессионалам типа грубаса" ребяткам все прокатило.

+0
ответить

васька ★★18.01.15 18:35

Ага. Но гусеницу и на такой машинке порвать можно. Я где-то читал про войну, так там жд переезд заняли, а в стороне танки пройти не могли, боялись гусеницы на рельсах порвать.

+0
ответить

водитель трабанта18.01.15 18:31

Васька

Я, действительно пытался пошутить.
Ребята, служившие в германии, рассказывали. Как трабанты давили и БТРами, и БМП.

+0
ответить

васька ★★18.01.15 18:05

А чего вы так уперлись, что танком Трабант не раздавить? Шутите так, да? В "Мистере Бине" танком давят его Мини, правда, очень осторожно, чтобы гусеницу не порвать. А в "Кристин" Катерпилларом раздавили Понтиак Фьюри, а это машинка немаленькая. Кстати, везде давят вдоль, чтобы наезжать постепенно, как раз, из-за гусениц.

+0
ответить

васька ★★18.01.15 17:56

Гексогеныч
Это мне еще в 80-х один отставник рассказывал. А произошло, получается, где-то в 70-е, а может, еще раньше. Тут твое слово против его слова. Я вам не судья.

+0
ответить

водитель трабанта18.01.15 17:09

Васька

Хорош пиздеть. Что бы танком, да трабант раздавить. Танк поломаешь.

+0
ответить

Леонид Кишко18.01.15 14:48

Прекрасная история. васька, извини, конечно, но ты становишься хорошим рассказчиком.

+0
ответить

Гексогеныч18.01.15 13:55

васька,
где ты такой бред откопал)))) Служил, я, в ГСВГ. В Перлеберге. Сперва при штабе дивизии, потом в полку(за плохое поведение).
Такого в ту пору не могло быть в принципе. Во-первых стукачество в армии среди офицеров возведено в ранг служебных обязанностей, во-вторых, ещё существовали при частях особые отделы.
Но перед выводом войск, а это уже было позже и называлась - ЗГВ, забавных историй было достаточно.

+0
ответить

Макрелеед18.01.15 11:52

зато есть, что вспомнить

+0
ответить

18.01.15 11:28

Ну чисто детсад. Как завещал великий Ленин: Конспирация, Конспирация и еще раз Конспирация ! Спалились идиёты ! Но зато почти за бесплатно, да и домой вряд-ли удалось бы привезти эти машинки.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru