Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №744419

Несколько дней назад в Фейсбуке адвокат по фамилии Волков из Йошкар-Олы опубликовал выдержки из полицейских протоколов, с которыми ему приходится сталкиваться по роду работы. Это настоящая музыка слова.

Как вам например: «Задеpжан за то, что идя по улице, нецензуpно удивлялся шиpине впеpеди идущей женщины». Или вот, например: «Соколов и Архипов после распития спиртных напитков увидели на улице и схватили за одежду бежавшую им навстречу Петрову А. И., 1965 г. р., которая занималась спортивным бегом, имея умысел на изнасилование.»

Всегда, когда читаешь подобное, не можешь поверить, что это не шутка. Однако же это не шутка. «За дверями винно-водочного магазина временами раздавалась мужская нецензурная брань, которая, выбегая на улицу, оскорбляла достоинство граждан». Или вот замечательное: «По дороге на двухколесном мотоцикле ехали трое пьяных, на мое предложение остановиться водитель крикнул: Четвертого не возьмем.»

Иногда даже кажется, что полицейские специально так пишут, чтобы хоть как-то отвлечься от ужасов своей тяжелой профессии. «Тpуп лежал головой к колокольне и в то же вpемя к сельсовету.» «В морг краевой больницы направляется труп гр. Даниловой для принятия мер по существу.» «Прошу освидетельствовать гр. Владимирова. Приложение: гр. Владимиров.»

Ну ведь действительно, основной труд полицейского состоит в написании различного рода бумаг. А когда человек постоянно пишет тексты, у него обязательно формируется своя собственная творческая манера. И в отсутствие критической оценки со стороны коллег, эта манера в общем случае непредсказуема. «В бюро судебно-медицинскои экспертизы направляется гр. Hовицкая на предмет получения телесных повреждений.» «Застрелен при попытке самоубийства с моста». «Телесные повреждения получены по месту жительства на помойке».

от себя хочу добавить фразу моего босса: "это для нас самое главное, хотя и не важное, тем не менее не периферийное, т.е. этому приоритет" (с)Пит
+187
Проголосовало за – 268, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru