Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №744661

Вспомнил по случаю. Лет эдак 15 назад мне довелось поучаствовать в сложном квартирном обмене. На одном из этапов, в соответствии с процедурой, понадобилось сообща заложить какие-то деньги в банковскую ячейку. Едем в банк - по адресу, указанному риелтором. А там не банк стоит, а натуральный царский дворец. Мраморные полы, балконы, колонны с завитушками, залы с мягкими диванами, огромная хрустальная люстра в три этажа. Да и встретивший нас риелтор отлично гармонировал с интерьером: роскошный костюм, дорогой галстук, запонки, портфель из натуральной кожи.

- Ух-ты..., - говорим, робко оглядываясь под сторонам, - красота-то какая...

Риелтор самодовольно усмехнулся.

- Ну да, у нас фирма солидная, следим чтобы всё по высшему разряду было.

Мы чувствовали себя в этой обстановке не очень уютно, поэтому тихонько отползли в сторону и, в ожидании партнёров по сделке, примостились на краешке одного из диванов. Риелтор же решил выпить кофе. Важным шагом подошёл к кофейному автомату, опустил монету, нажал кнопку. Из недр автомата, как и положено, выскочил стаканчик, и медленно наполнился горячим напитком.

Но тут в автомате что-то заклинило, и кофе продолжил литься через край стакана непрерывной струёй. В этот момент что-то заклинило уже в риелторе. Он выхватил из-под струи стакан и, давясь и обжигаясь, принялся с бешеной скоростью заглатывать содержимое. В глазах его в этот момент появился панический ужас - он понимал, что халявный кофе неумолимо исчезает в сливном отверстии автомата. Опустошив стакан последним могучим глотком, риелтор молниеносно подставил его обратно под струю и закричал нам осипшим от волнения и кипятка голосом: "Кофе! Бесплатно! Пейте! Быстрее, пока течёт!" А сам, влив в себя новую порцию, снова подставил стакан под кофейную струю.

Я не помню, сколько стаканов выпил этот достойный человек с кожаным портфелем и не знаю, почему он остался жив после полученной лошадиной дозы кофеина. Наверное, халява как-то легче усваивается человеческим организмом, чем продукты, добытые за деньги.
+621
Проголосовало за – 697, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru