Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №750638

Построили в городе новый микрорайон. Компактно несколько многоэтажек, внутри школа, детский сад, аптека, магазин, в общем, все как обычно. Вскоре приехали радостные новоселы, стали там жить-поживать и добра наживать.
Но через несколько дней они обнаружили одну неприятность. Оказывается, за ближайшими кустами проходила железнодорожная ветка. Вела она к крупному заводу, и движение на ней было беспрерывным. Поэтому будни жителей всегда были раскрашены звуками товарняков: «тыдын-тыдын, тыдых-тыдых». Мало того, за микрорайоном ветку пересекала автомобильная дорога. То есть шлагбаум, семафор, железо из земли вырастает. И каждый проезжающий мимо машинист считал своим долгом в этом месте свистнуть, или гуднуть, не знаю как у них там. А некоторые, особо впечатлительные по два раза. А завтрашние пенсионеры, так и по три.
Короче говоря, дела у жителей этого микрорайона были неважные. Днем еще терпели, отвлекались, ночью вообще все было очень плохо. Кто-то, не вытерпев переезжал, на их место селились другие. И так без конца.
Потом в какой-то день и так невеселая жизнь превратилась в ад кромешный. Людям стало казаться, что проезжающие поезда сигналят, просто не переставая. Спать уже никто не мог, дети от страха писались, скорая помощь не успевала мотаться туда сюда.
Встретились как-то в очереди, в магазине доступной шаговости две соседки. И одна другой пожаловалась, мол, опять всю ночь не спала, гудят и гудят поезда. А вторая ей, так радостно, ты тоже слышишь, да. Это мой муж. Первая соседка, в смысле, муж? Вторая. Да муж у меня машинист. Ездит здесь мимо, выгоняет вагоны из заводского тупика на большую дорогу и обратно. Иногда за смену по четыре раза успевает обернуться. Ну и как-то сидим мы на кухне, ужинаем, смотрим в окно на проходящий поезд, он и говорит. А давай теперь, чтобы ты точно знала, что это я мимо еду, я буду тебе по пять раз гудеть. И ты меня с другими не спутаешь. Ну, я ему говорю, а давай. Вот он и гудит.
Ничего ей в ответ не сказала соседка, только вздохнула. Зато сказала мужикам во дворе, которые вечером пили там пиво. Дождались мужики с работы этого горе машиниста, отбуцкали его хорошенько.
На следующую смену пошел уже совсем другой, вразумленный человек, с лицом, похожим на семафор. С тех самых пор, и другие машинисты перестали гудеть на этом переезде, а мимо микрорайона стараются проезжать помедленнее.
+509
Проголосовало за – 572, против – 63
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Сергей Келемор ★★28.02.15 21:19

Добро, добро.

+0
ответить

Хома Брут28.02.15 18:47

а не пиздела бы дофига- так и радовалася бы. что муж точняк на работе, например.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru