Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №756565

Еду недавно на своём стареньком "Прадике" от родителей, живущих в Москве, домой в Ярославль. На Ярославке, возле магазина запчастей вижу на дороге голосующего человека. Подъехал - оказался гастарбайтер. Мне жалко стало человека, жмётся, холодно ему, к тому же вечер, около восьми часов. Ну, думаю, подброшу что ли. Открываю окно: "Куда тебе?" - спрашиваю. "Тут, па дароге, Каралёв", - отвечает. "Садись", - говорю.
Ну сел, до Королёва путь близкий, подбросил его, даже заехал в сам город - ну что, думаю, на эстакаде брошу, там по грязи пробираться, вымокнет весь... Довёз куда ему надо, остановился. Он мне: "Спасыбо, дарагой!" - и уже к дверной ручке тянется - выйти чтобы, значит. А у меня мобилка рядом с подлокотником, в подстаканнике всегда болтается. Я краем глаза глянул - блин, а телефона-то и нет. Попробовал вспомнить, может, выложить забыл? К карману дёрнулся - нет. Да и припомнил как клал его, ещё навигатор в зарядку втыкал... Гость с юга заметил мои телодвижения, и ещё энергичнее стал из ремня безопасности выпутываться. Ну что-то взяло меня. Двери заблокировал, развернулся (кольцо там рядом было) - и прочь из города. Выехал на Ярославку, еду. Жду, пока он заговорит, может, прощения попросит, не знаю. Нет, молчит. Я всё понимаю и он, конечно, всё прекрасно понимает. Едем в абсолютном молчании, только чувствую, посматривает на меня. Думаю, бросится сейчас, блин, на меня - и притопил, благо, дорога была на редкость свободна (там вечные ремонты). Гоню на 150 - пофиг на камеры, тем более конь железный грязный, там фиг что разберёшь потом. Друг мой в кресло вжался, но ни звука. Наконец, заблажил: "останови, дескать, будь другом, вот тут". Я игнорирую. Тут уж он за телефон схватился, давай названивать, лопочет что-то в трубку по-своему. Километров через пятьдесят попытался угрожать. Дескать, ты не знаешь, с кем связался, и так далее. Потом утих. А ещё через сотку смотрю - мой телефон снова в подстаканнике болтается. Остановился, наконец, возле Ростова. Тут уж начал он уговаривать - холодно, идти некуда, и так далее. "Садись, - говорю, - на заднее сиденье". Он только дверь, чтобы выйти, как я по газам. Будет знать как на добро злом отвечать. Его пример другим наука.
+2327
Проголосовало за – 2495, против – 168
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

jaakov02.04.19 21:22

... но боже мой, какая сука ...

+0
ответить

dimast226.03.19 13:49

Не являясь ярым националистом, считая, что нет плохих национальностей, есть плохие люди, я все же в силу своего печального опыта, думаю что свой опыт общения с "нерусскими" надо сводить к минимуму. К сожалению их менталитет во многом отличается от нашего и то. что мы считаем правильным, у них либо признак слабости, либо повод тебя наипать (что у некоторых еще и признак доблести), причем не как-то путем интеллектуальной многоходовки, а банально кинуть, воспользовавшись твоей верой в порядочность и честность. Три зарисовки об их менталитете.
1. Работал у нас в магазине рядом с домом узбек/таджик, не разбираю. Здоровались, знали друг друга. иду, он стоит грустный. Что случилось спрашиваю. -Рэгистрация заканчивается, дэнег нет на новую, вай-вай, бэда.
-Сколько стоит новая?
-Пять тыщ не хватает.
Деньги были, с клятвенного заверения что отдаст через неделю я ему их одолжил. Через неделю не отдал, потом ушел в другой магазин в другом районе Москвы. Сначала трубку брал, потом пропал вообще.

2. Клиент в офисе, гордый кавказский парень. Нужно подготовить пакет документов. Все обговорили, сделали, деньги перевел. Потом периодически мне звонил, я его бесплатно консультировал по некоторым вопросам. Снова обращается, еще документы нужны. Ок, не вопрос, сделали, жду когда деньги переведет. Звонит: "Вах, друг, документы в банк срочно надо, деньги пока не пришли, отправь так, заплачу, мамой клянусь". Ок, поверил, отправил, итог наверно известен. Да цена вопроса была всего десять штук. Больше не звонит, трубку не берет.

3. В баре волею судеб разговорился с представителем опять же кавказского народа, национальность не знаю, плохо их различаю между собой, он говорил, правда я уже выпимши был, поэтому не запомнил. Он мне полчаса лечил, как он уважает русских, как они в свое время ему лично помогли, чуть ли не от смерти спасли и т.д. Он таксерил, а так как я уже в принципе собирался двигать домой, то говорю отвезешь туду-то? Он не вопрос, брат, садись, поехали. Едем, базарим, все ровно, он про семью рассказывает и как он прется от России. Приехали, прощаемся, сколько говорю, думаю, счас отказываться начнет или цену символическую скажет, уже готовлюсь тоже проявить благородство и дать нормальный ценник. И тут это джигит называет мне сумму раза в два больше, если бы я вызвал обычное такси. Что так дохера то говорю (а цену мы с ним изначально не оговаривали), ну и сразу началась песня про сложную жизнь, бензин и т.д.

Вот такие невеселые истории, конечно кто-то скажет что я сам лох, но не соглашусь, просто я верю людям. Сейчас только русским людям.

+2
ответить

Manefa11.04.15 08:58

Хорошо изложено,интересно почти до конца.Так он чё? Дальше его повёз или высадил?Предпоследняя фраза не понятна.

+-5
ответить

Kalavera3205.04.15 01:19

на фантазию бурную ооооч похоже... если только афтар по дороге в форточку смотрел а не на дорогу, что у него со стакана телефон якобы увели... и насчет того что если ты добро сделал узбеку, то он тебе только добром отплатит...да и Ростов, как выяснилось совсем рядом... бред полный...

+-5
ответить

Geksogenitz03.04.15 08:52

Мутная сказочка про трёх весёлых дурачков.
Родилось без царя в голове три сына.
Один белый, другой серый, ну а третий ваще, - стал про первых двоих комические истории писать.

+-2
ответить

Владимир Николаевич03.04.15 08:35

Гражданин Гришко забыл еще про одну мудрость:
"молчи - за умного сойдешь"

+1
ответить

Роман_Гришко_1959_москва02.04.15 21:48

карамах, речь идет о Ростове-Великом (не на Дону).
---
Автору - тысячелетняя мудрость - не делай добра - не получишь в ответ зла...
---
Роман Гришко.

+0
ответить

Карамах 02.04.15 16:38

Что-то быстро от Москвы до Ростова вы доехали. Там же часов 10 минимум ехать.

+0
ответить

Compiler➦Карамах02.04.18 14:43

По Ярославке до Ростова вообще не доехать, уваэаемый. Зато до Ростова Великого от Москвы - 180 километров

+2
ответить

ikak 02.04.15 14:59

Таких должны бить свои земляки ... проблема не в том что он взял чужое
Проблема в том что укусил "руку помощи"
Собака Бешенная ...
Потом ведь 100 раз подумаешь помогать кому то или нет ...

+3
ответить

Хома Брут02.04.15 14:53

вежливый, однако, ты чилавек, Аффтар! и расточительный ктомуже. чем бензин жечь, лучше бы монтировкой негодника охуярил.:)

+3
ответить

В поиске➦Хома Брут02.04.24 12:53

Так он ехал в свою сторону. В Ярославль. Вдвоем веселее)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru