Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №757991

навеяло историей из жизни советских математиков.
В мою бытность учебы в универе, решили устроить эксперимент: высшую математику, физику пройти по ускоренному курсу. И бывало так на высшей математике: на первой паре доказательство одной теоремы, на второй другой теоремы на основании первой. Тут одну не успел переварить и осмыслить, а нам задают вопрос "как доказать?(вторую теорему)". Естественно мы смотрим на преподавателя "да, да мы вас слушаем и записываем"
И после очередного такого вопроса один из студентов поднимает руку(мол я знаю как доказать), преподаватель "пожалуйста" (при этом снисходительно посматривая на студента). Студент начинает объяснять на очень плохом русском, периодически переходя на английский, взгляд преподавателя стал непонимающе насмешливый. Студент улыбнулся, подбежал к доске и стал писать быстро-быстро, пока на ней чистого места не осталось; насмешка сменилась на удивление, когда студент дописал, преподаватель сдержанно, подавляя свое удивление "молодец" и уже обращаясь к группе "Чего я ожидала от всех вас". Как оказалось студент предварительно закончил колледж в Европе.
+2
Проголосовало за – 136, против – 134
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru