Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №758478

ВЗЯТИЕ ВАРШАВЫ.

90е.

"Никогда не толкайте незнакомцев . Ибо пихнув незнакомца в грудь вы рискуете очнуться со сломанной челюстью"

Как то с Бегемотом мы оказались на Шаболовке в состоянии глубочайшего похмелья. Пили что-то роскошное по тем временам: "Наполеон" с двумя грамматическими ошибками в названии . Бутылка вообще радовала языковыми открытиями: польские самогонщики,видать , гимназиев не кончали и имели свой взгляд на французское правописание. Впрочем,и не графья и пили эту бурду. Феноменальное говно.
С первого стакана начинала болеть башка,сушилась пасть,мутило,второй ты пил,надеясь на "Клин клином"-но тщетно. Бегемот даже слоган придумал для польских виноделов- "Завтрашнее похмелье может наступить уже сегодня!"
Поначалу ,мы,испробовавшие на своем веку все-вплоть до использованного технического спирта ,промывшего резиновые уплотнители,надеялись,что устаканится. Но нет. Концентрированная ненависть поляков дала о себе знать. Этой жидкостью они мстили москалям за все разделы Речи Посполитой.
Таким образом мы оказались "за Россию ответчики"-за все ее обиды шляхте. "Наполеон" оправдал название: похмелье было воистину императорским. Не в силах сидеть в квартире мы вывалили на воздуся: авось попустит. Как же.Болели даже волосы на руках,по-моему.
Бегемот сидел на лавочке ,обхватив репу руками. При этом , подобно раввину над Торой,
раскачивался и подвывал какими-то мантрами. Я прислушался. Граф шептал своим la gueule de bois (деревянным ртом) : "канарейкувыдавилвбокалканарейкувыдавилбокалкана..."
-Ну да-согласился я -удачная цитата. Прям про нас. Особенно вот это:
"Лежать, ходить, сидеть и стоять невозможно. Организм любую позу отвергает. Конфликтует тело с организмом."
-Умгу.
-Слушай,есть идея!
-Умгум?
-Пошли в "Варшаву"?
-Раком?
-Да хоть ползком. Тут метров 300 до нее. Дотянем. И по классику решим проблему: "Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской."
Как доползли-не помню. Все по Ерофееву. "Что было потом - от ресторана до магазина и от магазина до поезда человеческий язык не повернется выразить. Я тоже не берусь. А если за это возьмутся ангелы - они просто расплачутся, а сказать от слез ничего не сумеют." Самым мучительным был подъем на 8ой этаж-лифт не работал. Помню еще сидели на лестнице,восстанавливали дыхание. Мимо нас сновала какая то нежить, профсоюзного вида тетка-упыриха вздумала учить нас жизни-мы вежливо откликнулись. Не знаю,то ли названием ресторана навеяло,то ли польский Наполеон дал знать-но я впервые употребил в дискуссии идиому "Пся крев" и послал пани в дупу.
Тетка визжала про то что мы позорим Родину,ресторан Варшаву и ее лично да еще и на глазах иностранцев. У этой курвы явно был дар предвиденья будущего.
Бегемот скептически отозвался о всем перечисленном поговоркой: «Компань не велька, але бардзо добра – гицель-шкуродер, говняж, ксендз и три курвы, мои сестры»-чем окончательно добил патриотку. Шипя на ходу "Ебаные пшеки"-Кассандра уползла в нору зализывать моральные раны.
Помню каждую щербинку на этих блядских ступенях-мы брали их с напряжением скалолазов на стенке с отрицательным углом. Бегемот завыл "Скалолазку " Высоцкого. Меня замутило. Я и в оригинале-то эту песню не очень выношу-а в исполнении задыхающегося алкаша с проблемами дикции она рвала душу в клочья.
Шатаясь , хрипя,роняя хлопья пены,но с песней мы доползли-таки до заветной двери.
"За тобой тянулся из последней силы я,- До тебя уже мне рукой подать."-Бегемот,скуля и повизгивая от нетерпения, протянул руку к ручке и...
Дверь с грохотом распахнулась. Мы сунулись в проем-и воткнулись в немецкое пивное пузо.Шваб оценил наш представительный вид,после чего двумя тычками отшвырнул трясущихся калдырей со своего пути. Пробормотав что-то про руссиш швайн.
-Демократ!-пронеслось в башке. ФРГ-шые куда как нежнее. Тут виделась социалистическая закалка. Наш брат,трудящийся. Ну раз не аристократ,то можно не растрачивать время на реверансы. Решим дело привычным путем. По-братски.
Абсолютно одновременно моя затрещина и Димин пинок придали демократичному немцу два разнонаправленных импульса: поступательный и вращательный. Пинок сшвырнул гостя столицы с лестницы а затрещина закрутила его вокруг собственной оси-так что фриц крайне замысловато скатился по ступеням. Где-то на середине пролета я видел в стоп-кадре его стойку на подбородке. Ни в каком ,даже самом заковыристом нижнем брейке не встречал такого "па". Мы разинули рты.
-Низко пошел,видать к дождю-прокомментировал происходящее Бегин. Кстати,Макс, помнишь ты меня спрашивал,что такое мудоид?
-И что это?
-Вон-гляди. Поверхность , получаемая вращением образующего мудака вокруг оси, лежащей в плоскости этого мудака, но не проходящей через его центр. Понял теперь? Ну как тороид.
-Дошло.
Немец с грохотом приземлился на площадку ниже этажом. С трудом встал. Отряхнулся .Посмотрел на беседующих наверху геометров.
И неожиданно выдал -"Данке шен!"
От неожиданности я проблеял "Don't mention it!" ,а Бегемот сделал книксен.
В некотором оцепенении мы проследовали в зал. Заказали вкусной и полезной водки. Немедленно.
Тяпнули,усугубили. Полегчало.
-Слушай,а он точно "Данке шен" сказал? Мне не послышалось?
-Не,Макс. Я тоже слышал.
-Это же "большое спасибо" вроде на немецком. Во всяком случае мне говорили.
-Я тоже что-то подобное слышал.
-Надеюсь,не развели. А то мы с дружком младшеклассника как то убедили спросить у училки на уроке -"Сто хуев - большая куча?" На языке Гете и Шиллера. Точнее убедил я,а фразу озвучил дружбан. Он в ГДР с родителями-военными лет 15 жил. Так что шпрехал без запинки.
-Бггг. Резвый кнаббе,что на сем наречии означает "мальчуган" .
-Пацан был не в курсе.А вот училка-да. Возбудилась сильно. Она и так дерганая какая-то была,все в туалеты мужские бегала-типа курильщиков ловила.
-Типа?
-Ну то что ТАК курильщиков не ловят-это и нам ,щеглам ,было понятно. С такими бешеными глазами,отдышкой и истериками. Потому радовали ее как могли. Шухер доложит-мол немка пиздует,мы рассупонимся и ждем. Та дверь с ноги,залетает-а там группа подростков наперевес. И каждый тремя глазами на нее смотрит.Внимательно так. Тетка в визг и,довольная бежит в кабинет валерьянку хлебать. А как малец ее про стохуевую кучу спросил-так что то надломилось в ей. Орала так-мы на третьем этаже все слышали. Хоть сами на первом были. Нам потом сцену рассказали в красках. Витек-отличник у нее в любимчиках ходил,тут руку тянет. Она,мол,да,Витя,ты выйти хочешь?
-Да нет,Светлана Франциевна,просто хотел узнать ,как вы думаете,сто хуев-большая куча или не очень? Причем с идеальным берлинским произношением.Славик его натаскал. И стоит ,смотрит невинно. Франциевна на него вызверилась глазами срущей собаки,варежку разинула,дышит шумно,со всхлипами. Витек решил,что не поняла она. Ну и повторил. Тут на нее катарсис и напал.
-Катарсис не нападает. Это Кондратий.
-Поучи,меня,поучи. Кондратий,кстати,обнимает,а не нападает,филолог хуев.
-Ну а дальше?
-О,дальше там битва под пирамидами была. На вопли директор заглянул-простой человек. Он на немку и так косо поглядывал. А тут заходит-а та воет ,как простреленная навылет гиена. Тот-мол,че за дела? А та вопит по-немецки. Языковой барьер у нее на мозг упал. Амнезия: ридну мову забыла. Тот все понять ее силился-а она ему "Хальт!" орет.Ну тот осерчал малеха,грит,слышь,мол,мышь белая,говори по людски-чего голосишь?
И перестань мальцу ухо рвать-отдерешь же-кто пришивать будет?
Ну та как завизжит на него-
"СТО ХУЕВ-БОЛЬШАЯ КУЧА?!!!"
Тот ее цап за шкирку и к себе поволок. А то совсем немчура охуела в атаке: такую хуйню вспорола при детях !!! Добегалась по мужским толчкам,эротоманка.
-И чем дело кончилось?
-Чем кончилось? Как всегда. Я сменил школу.
-Ну за науку!
-Твое здоровье!
+105
Проголосовало за – 567, против – 462
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Легион30.04.15 12:53

Точно, юмор уже не тот.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★16.04.15 13:37

Камрад Арсений! Ну зайди что жи в ЖЖ-ссылку давал,да прочти отзывы. И пойми-что твои вкусы не разделяет тьма народу.
Собсна есть критерий СМЕШНО-НЕ СМЕШНО. Это я про юмористическую прозу говорю.
Народ ржет-значит написано хорошо.
Все.
Именно поэтому меня раздражают розовые сопли,размазанные по местному топу. Грубас и пр.
Умилительно,наставительно,морально-но смеяться-то где? После слова лопата?
ЖЖ честнее в этом смысле.

+0
ответить

Tano123414.04.15 21:53

много букаф. ниасилил.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.04.15 21:36

Друг Арсений. То что ты научился более-менее связно выражать свои мысли еще не делает тебя,увы,мерилом истины. Да и безошибочным критиком с абсолютным,непогрешимым вкусом-тоже. Твои вкусы-не более чем твои вкусы.
Вот тебе пруф ,почитай отзывы.
http://vinauto777.livejournal.com/
Под каждым постом -клик-и смотри.
Ну и?
Как бы что то Аверченкой тут и не пахнет,не находишь?
Или там пишут отзывы одни алконавты? Тешь себя этой мыслью)

+-1
ответить

Арсений 14.04.15 21:10

Макс, что сказал бы товарищ Фрейд о твоих собственных подсознательных ассоциациях? ))) Накатили -> Насилие -> Детские драмы? Ничего, и тебя вылечат.

Не поверишь, у меня это слово всего лишь не вызывает старперского умиления, которым твои истории пропитаны чуть более, чем полностью. "Ах, как я бухал, ах, как я ебал, да мы с поросенком Петей..." Пара первых историек была занятна, еще несколько - интересны, а в последнее время гонишь всякую хуйню, которую любой алконавт будет часами рассказывать в благодарность за стакан опохмела.

Рассказ Аверченко "Неизлечимые" читал?

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.04.15 20:40

Алекс-МИСиС? В корпус К ломились?

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.04.15 20:35

Ну да-пьянки у нас обычно веселые были.
Если у вас,Арсений,слово "накатим" вызывает болезненные ассоциации и воспоминания о детском насилии-то это ваша и только ваша сексуальная драма.
Кто то из родителей крепко попивал?

+0
ответить

alex1073314.04.15 20:34

Как всегда великолепно. Варшава знатное место в 90-е там левым абсолютом поили, как то с товарищем выползли в ночи из Варшавы доползли до главного входа и горланили часа полтора там песни, требуя пропустить нас в альма-матер. А комплексные обеды по 1,28?

+0
ответить

Арсений 14.04.15 19:48

У рассказчика как всегда - "...и тут этот кекс говорит - а давай накатим! Я такой - давай! И завертелось!" Наличие же в истории слова "хуй" автоматически приравнивает ее к юмору.

P.S. Вчера были ну ооочень крупные раки... но по пять.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.04.15 14:39

Довольно стандартно для 90х. Сейчас наши бабы заматерели-и за иностранную гопоту уже не хотят замуж особо. хотя...Украина пездами богата...

+1
ответить

Животный14.04.15 14:19

Вот история бельгийца. Нашёл.

Знал я одного бельгийца. Чмо обыкновенное, затхлое, плюгавое, ни на хуй не способное. Так вот, это чмо приспособилось ну просто гениально. Оно знакомится на сайтах знакомств с нашими дэушками и приглашает их к себе в гости на три месяца с целью жениться. Выбирает красивых девок, какими в самой Бельгии у него даже случайно быть замеченным шанса нет, ибо чмо задроченное. Девки красивые, но тупые. Они мчатся к нему в очередь. Только одна мысль пульсирует в их куриных головёнках:"Заграница! Жизнь удалась!". Приезжает такая дэушка, смотрит на огни ночного города, балдеет и судорожно, изо всех сил преподносит себя в наилучшейшем виде: готовит, убирает, по магазинам бегает, натурально жёсткое порно в постели чму предлагает (сама не знала, что на такое способна). Проходит три месяца и чмо сообщает, что дэушке пора домой, ибо не складывается у них. Девка в слезах и непонятках. Чмо вызывает полицию. Девку выкидывают. А чму просто послезавтра надо пора встречать новую порномодель, уборщицу и кухарку в одном флаконе, которая будет обслуживать его на высшем уровне практически на халяву - за еду и мелкие подарки. Причём сначала чмо им визы и дорогу оплачивало, а потом поняло, что и этого не требуется - сами прискачут, только позови.
Казалось бы, уже обыденная история. Однако! На "Обсуждае" девка упорно пишет на английском. Спрашиваю, нравится ли ей этот убогий язык из спизженных немецких и французских слов, лишённых падежей и склонений, в цинготном произношении? "Нравится! Иннах!", и я понимаю, что бельгийское чмо обеспечено нашими дурами до конца своих дней...

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.04.15 12:22

А тут голосует в основном богадельня. Им поморальней чего подавай...Да и хер с ними)

+0
ответить

Животный14.04.15 12:03

Оч хорошо! как всегда. странно, что не оценивают. хотя я наверное начинаю понимать. на ЯПе живописал историю, как чмошный задрот-бельгиец пользует наших дурёх, приглашая их к себе на три месяца якобы с целью жениться, а потом выставляя за дверь чуть не под ноги следующей, приехавшей за заграничным счастьем, идиотке. так меня сначала обвинили в "мерзком тексте", а потом в зависти к этому задроту, работавшему продавцом подержанных машин в чужом гараже.
спасибо, Макс, за истории. человеки не все разумные. ну, это-то не секрет. хуже другое - у многих души нет. просто жрущая, пьющая и совокупляющаяся протоплазма. (по-моему у Стругацких тиснул о протоплазме)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru