Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №759017

Да, весна уже полным ходом входит в свои права и солнышко пригревает, и травка зеленеет и конечно небо уже пограмывает. Как говорил великий русский поэт, "люблю грозу в начале мая...". Где - то читал, что по статистике 90 процентов людей в которых ударила молния выживают. Интересно, что за жизнь у них после такого? И верить ли этой статистике?
В нашем районе, в одной далекой деревушке, жила одна старушка. Жила, ну прямо сказать очень бедно, соседи ей постоянно помогали, если бы не они, то уж и не знай что было бы. И был у нее сын - оболтус, жил он не с ней, а в городе. А в городе понятно без денег ни куда, работать толком он нигде не работал, и вообще больше пьянствовал. Мечта у него была, купить хоть какую то машину. Естественно кредит ему ни один нормальный банк не давал, но ведь у нас в стране есть и не нормальные, так называемые, теневые. Я объявление на остановке не давно читал, причем их там с десяток было, дословно: "Быстрый кредит, за двадцать минут без залога и поручителя, без паспорта и всего за два процента в день". Понимаете? Два процента в день, это у них еще и фишка!
Взял значит наш оболтус там кредит, половину денег пропил, на другую купил какую то старую колымагу, с виду она конечно была ничего, он на ней даже приезжал в деревню, хвастал, а вот внутри беда, но еще большая беда в этой машине была, это водитель, ездил он хорошо, но часто в дупель пьяный, а в городе движение вон какое. И естественно, как следствие, сбил пешехода, не насмерть, но все равно посадили. И еще тут время подошло деньги отдавать, с бешеными процентами.
У "банка" в тюрьме оказались свои люди, его там наши и жестко прессанули и под прессом он рассказал, что у матери есть золото , когда папка на Чукотке золотоискателем работал, привозил, а потом его там убили. И только она знает где оно лежит, я сколько ни просил, не умолял она не сказала.
Тогда "банк" посылает к нашей бабке, то бишь к матери этого оболтуса, выбивателя долгов, как сейчас модно говорить, коллектора. Был он здоровенный мужик, как если сложить четыре бабушки и два дедушки, деревянный пол под ним в доме жестко прогибался и даже иногда казалось, что он вот, вот провалится, правда, доски трещали, но как то держались. Начал он довольно прямо, выложил на стол пальцы и сказал, что следующим будет голова. Понятно старушка обезумела, побежала к тайнику, достать сумку, но не смогла, позвала коллектора, ему тоже пришлось напрячься чтоб достать. Занесли в дом высыпали на стол, а там сверкающие слитки червонного золота. Примерно килограмм двадцать пять. Тут уже коллектор обезумел. И вот пока он их рассматривал в деревню пришла майская гроза и ударила первым весенним громом. Машина бандита была далеко, т. к. в деревню весной не заехать, поэтому он пережидал ненастье дома и все рассматривал, а иногда прижимал к груди золотишко. И вот когда гроза прошла и уже начало проглядывать солнышко, но все еще гремело, произошло довольно естественное явление, в трубу печки залетела шаровая молния и тут уже время пошло на секунды, бах зеркало в дребезги, бах посуда на куски и наконец бах в слиток которым от страха прикрылся коллектор, надо думать, что он тут же откинул копыта, но и слиток испарился, а молния ушла между бревен, где мох вылежал и щелка образовалась.
Бабушка к такому отнеслась как к знамению, собрала оставшееся золото, погрузила на тележку и отвезла в полицию. Там его оформили как клад и в последствии выдали ей причитающиеся проценты в рублях.
На эти деньги она отдала сынов кредит, купила однокомнатную квартиру в райцентре, где сейчас и проживает.
+-33
Проголосовало за – 205, против – 238
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Янги17.04.15 22:45

В то время золото меньше червонной пробы в погребах и не держали. Реальная история. Я верю

+0
ответить

Янги17.04.15 22:41

Довела бабка всех своей жадностью
Вывела из себя даже небо

+0
ответить

Фле17.04.15 14:47

Ну не праграммистом же без пальцев - то.

+0
ответить

hammer17.04.15 14:22

а он женился, родил детей и устроился работать крановщиком..

+0
ответить

Smoker17.04.15 10:41

Экий Вы выдумщик

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru