Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №759161

Приятель устроился гастарбайтером. В Токио. Пишет всякие бизнес-планы. В этом аборигены традиционно доверяют бледнолицым. Японцы народ командный, а вдесятером один текст писать непросто. Не говоря уже про английский ни бум-бум. В таких случаях могучий коллективный разум обычно отчаивается и зовет варяга.

Всё бы ничего, но при переезде в Токио пострадал ребенок! Сын приятеля, Тёма, 4 лет. Нет, ну вот подумайте, гляньте на мир глазами этого Тёмы - вырвали его из своей владивостокской детсадиковской тусовки, где он был просто вождь и предводитель масс, и увезли чёрт знает куда, в общем-то на другую планету. Общаться остается только с родителями, а ими не покомандуешь. По недолгом размышлении, родители устроили его в японский садик. Но в какой попало японцы не брали, а брали только в эксклюзивный международный. В общем-то, там оказались в основном японские дети, собранные с одной целью - сызмальства изучить другие языки как родные. А вот с иностранными малявками случился недобор и конфуз: дети ведь слышат всё, что говорят взрослые, но воспринимают всерьез, апокалиптически.

В результате: да, в садике есть единственная китайская девочка, но она категорически не желает прогибаться под корейский язык. Корейский мальчик не желает разговаривать на китайском. Оба не хотят общаться на японском. Мальчик из Франции убежден, что его язык лучше английского, и вроде бы остался в меньшинстве - против него двое, парень из штатов и девочка из Великобритании. Но девочка шотландка недолюбливает англичан - оккупантов своей страны, и пытается учить японцев своему невообразимому наречию.

А в стороне от этих свар - Тёма с его харизмой и абсолютное большинство - японские дети с их командным духом и большим желанием учить иностранный язык. В общем, последнее время воспитательница жалуется - весь садик начал общаться в основном на русском языке. У наших профессиональных дипломатов достижения пока пожиже...
+2214
Проголосовало за – 2434, против – 220
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Zok19.04.22 01:23

Зато как время всё расставило то по местам.
Сейчас как от прокаженных шарахаются от этого биомусора

+0
ответить

mathematicus 19.04.16 16:12

Ну ведь все ясно прописано: японцы готовы учить любой язык. У китаянки конфликт с корейцем, англоговорящие конфликтуют с французом и между собой. Тема - в стороне от этих свар и обладает харизмой. С такими данными, будь Тема из Свазиленда - весь садик говорил бы на Банту.

Обладай Россия международным авторитетом и не лезь во всякие свары...

+2
ответить

Saragossa Band11.09.15 04:35

Уважаемый Weres !
А может быть белые дети легко принимают русский, как генетически самый близкий им язык ? Ведь этот случай - не единичный. Я слышал о других подобных случаях.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★21.04.15 20:07

Всем спасибо. Это моя история. Jacob: она не фантазия, это правда.

Дети перенимают самое плохое - ну да, поэтому в целом в нашем мире побеждает английский :)

+0
ответить

AID20.04.15 13:38

2Gazolin
Разумеется.

+1
ответить

Gazolin20.04.15 05:13

Этот народ непобедим ?

+0
ответить

васька ★★19.04.15 01:22

Самое гадкое, что теперь воспиталка не может подслушать, о чем дети говорят.

+1
ответить

Weres19.04.15 00:52

Кто бы сомневался! Дети всегда в группах перенимают все самое плохое.

+-2
ответить

Ипполит Матвеевич18.04.15 23:32

Русские, конечно, круче всех: им даже зарплату по прямому указанию Президента выдают.

+2
ответить

Nikson18.04.15 17:13

Jakob это кофе ....

+-3
ответить

Nikson18.04.15 17:12

О великий иностранец, я вижу вы русских не любите, позвольте узнать — что же вы глаголите на великом и могучему. Сходите к обаме, встаньте на колени и прчмокивая сглотните, так делают все другие —кроме русских. Успехов

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru