Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №765336

Гуляя по Буэнос Айресу, вспомнилась давняя история. Начало 70-х годов, мы проводим первую большую международную конференцию с участием многих известных ученых. Большинство из них приехали впервые в СССР и им естественно хотелось посмотреть достопримечательности. Сам я родом из маленького русского городка на Волге. Дай думаю свожу своих коллег на свою малую родину, заодно и на могилу к родителям загляну. Взяли мы институтский РАФик (рижская автомобильная фабрика - была тогда такая) и поехали. Не мне вам рассказывать про бедные домишки на обочинах, заборчики, женщин и мужичков в непонятных одежах на завалинках. Да и сама моя Родина встретила колдобинами, лужами, очередями в магазинчики. Зато был выходной день, какой то праздник типа сбора урожая, на площади у каланчи пожарной настраивался оркестрик местной музыкальной школы.
Десяток ребятишек со скрипочками, баяном и гитарой. Их девчоночка руководитель что-то сказала зрителям и оркестрик заиграл. До сих пор перед глазами лица зарубежных коллег. Шок удивление восторг недоумение - как, здесь среди луж, пьяненькой публики, ленинских портретов, вдали от цивилизации и вдруг звучит Астор Пьяццолла! Детский оркестрик! И как звучит - облупленный баян вместо бандонеона!! Как они обнимали ребятишек и девочку дирижера! Откуда здесь в глухой провинции "Перламутровый концерт"? Девочка руководитель - звали ее Маша Подоксик (потому и запомнил ее имя) - сказала что у нее отец радиолюбитель записывает на магнитофон музыкальные передачи разных стран, а она понравившиеся разучивает с учениками. На слух. И очень любит Пьяццоллу... На обратном пути мои иностранные коллеги о чем то долго шептались, что-то писали в блокнот - Потом попросили проверить - правильно ли они записали адрес и фамилию девочки-дирижера....

Я не знаю как сложилась ее судьба. Надеюсь, что все хорошо. Но услышав Весну на улицах Буэнос Айреса я почему-то вспоминаю тот провинциальный русский городок и детский оркестрик на дощатом помосте с их маленькой девочкой-дирижером. Аминь.
+1647
Проголосовало за – 1796, против – 149
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

delta34502.07.15 23:08

>Как вы надоели с вечными умилительными сладкими соплями по поводу вашей нев--ческой талантливоссти
+100

+-4
ответить

simbad31.05.15 12:23

//Победить, может, и хрен, а извести потихоньку можно. Вот попомни мои слова - лет через двадцать весь Дальний Восток будет в китайских предприятиях и рудниках.
Блин, живу на Дальнем востоке России и не чего не знаю :(. Ладно 20-25 лет когда говорили: лет через десять весь Дальний Восток будет в китайских предприятиях и рудниках, под этим были какие-то основания. Китайцев много было на рынках, стройках в полях, но сейчас их на рынках почти полностью вытеснили вьетнамцы, на стройках северокорейцы, узбеки, таджики и молдаване.
В прошлом году было много кедрового ореха, осенью часто ездил с однокурсником собирал орехи в Партизанском районе, так все перекупщики русские, встретил только один приёмный пункт с китайцами и один с армянами.

Но понятно что эти два клоуна из США и Канады(Ша и Васька) всё знают лучше и засерают все форумы на анекдот ру.

+2
ответить

васька ★★31.05.15 03:53

Ша

У них же империя была, в которую входила половина Азии, во всяком случае, Корея, Монголия и Вьетнам - точно. А насчет предприятий и рудников - это очень просто. По мере того, как они развивают свою индустрию, жизненный уровень населения растет. А содержать такое население хотя бы на уровне 1/3 от потребления США - это они захлебнутся в своих отходах. Значит, надо расширяться. А куда? В Сибирь и на Дальний Восток.

+-1
ответить

Ша31.05.15 00:28

Васька!

//Победить, может, и хрен, а извести потихоньку можно. Вот попомни мои слова - лет через двадцать весь Дальний Восток будет в китайских предприятиях и рудниках.

Я с тобой не всегда соглашаюсь, но в этом соглашусь.
Приехал ко мне по работе китаец (из Китая). Нормальный мужик и на английском ботает. На стене у меня карта мира с флажками где бывал. Причем карта советская. То есть в центре Россия (СССР). Китаец так на нее посмотрел и говорит: "А ведь это все исконно китайские земли".
Я - "Где"?

Он подошел к карте и широким жестом мазанул от Чукотки до Урала, а на Юге "включил" все Среднеазиатские республики.

+-1
ответить

Lepan 30.05.15 23:21

Немножко коряво, немножко наигранно, немножко (сильно) искусственно. Тем не менее, "народу нравится!"

+0
ответить

васька ★★30.05.15 21:18

Jakob

Насчет евреев - это ты правильно! Был даже такой анекдот, про то, как лектор по межд. положению говорит, мол, нефиг бояться китайцев, что у них уже давно за миллиард перевалило. На Ближнем Востоке, например, 5 миллионов евреев успешно жучат 200 миллионов арабов. Голос из зала: "А у нас-то на Китай евреев хватит?"

+1
ответить

Животный30.05.15 20:59

Фряшечка,
чота бесполезно как-то с ними... будто лёгкий майский спирохетный ветерок овевает мозги авторов, оставляя от них лишь однородное желе, неспособное соображать.

+0
ответить

Хома Брут30.05.15 20:01

...простите, неудержался :)))

+0
ответить

Хома Брут30.05.15 20:01

Михаель,
клёвый каммент. резкий, как понос и чоткий , как маршутка. такой бы на сурокуснул... или кактам...:)))

+0
ответить

васька ★★30.05.15 15:57

...глаголю-хрен нашу РУСЬ победить.
nalivay

Победить, может, и хрен, а извести потихоньку можно. Вот попомни мои слова - лет через двадцать весь Дальний Восток будет в китайских предприятиях и рудниках.

+1
ответить

Хома Брут30.05.15 13:45

//Гуляя по Буэнос Айресу, вспомнилась давняя история...

это ещё что! читая ан.ру, вспомнился мне нектолёшик с ево несмешными, но _писецдушещипательными_ рассказками! прими от меня, Аффтар, минусодин. чем могу, как грицца.:(

+0
ответить

Darren30.05.15 13:18

слушайте, вроде бы истории должны быть смешными... или я что-то упустил?

+0
ответить

Фря 30.05.15 12:43

А история прелестная, грешно вам, автор, так с грамматикой и синтаксисом обращаться.

+0
ответить

Фря 30.05.15 12:40

Да дайте же мне двустволку - не могу я это переносить!

Животный, коллега, давайте поймаем автора и отлупим А.П.Чеховым!

+1
ответить

nalivay ★★★★30.05.15 12:19

Ти в натуре-животный,иди в зоопарк ужо.А что написано-глаголю-хрен нашу РУСЬ победить.

+-1
ответить

Животный30.05.15 09:11

Давняя история, гуляя по Буэнос-Айресу, вдруг вспомнилась, осмотрелась по сторонам, испуганно пукнула и стекла эктоплазмой в ливнёвку.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru