Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №766249

Я работаю в юридической фирме, в общем простой сотрудник, должен и стараюсь выглядеть достаточно аккуратно, передвигаюсь пешком и на метро. Возможно из-за этого, ко мне время от времени, особенно с наступлением весны, начинают подходить на улице женщины-вербовщицы различных сект, предлагая посредничество и ускорение в достижении божественной любви и получении различных духовных благ. Надо отдать им должное, при всей своей назойливости, выражаются они достаточно благовоспитанно, и в целом излагают тему связно. Вплоть до конца 90-х преобладали представители индийских верований, с предложением хорошо изданных книг со слонами и восточными женщинами на обложке. Сам я дремучий атеист, но не считаю необходимым грубить этим женщинам. Я спрашивал: "Вам же известна Камасутра, это тоже ведь часть божественных наставлений хорошим людям. Если бы вы смогли дать эту книгу в русском переводе и помочь в ее изучении, я откажусь от всей своей прежней жизни и пойду за вами." Вербовщицы немного смущенно улыбались, подтверждали свое знакомство с указанной книгой и отставали. Сейчас индуистов что-то давно не видно, их похоже полностью вытеснили христианские сектанты. Особо не отличая их по принадлежности, общаюсь несколько по другому: "Если вы заметили, что я потенциально хороший человек, согласны вы разделить свою судьбу с моей, отдать наше имущество братьям и сестрам по вере и ждать с молитвой прихода всевышнего, делая добрые дела". Результат примерно такой же как с индуистами. До сих пор ни один исламский распространитель веры мне не встречался, и никто не пытался убедить меня к переезду и борьбе за дело правоверных. Интересно, это тоже будут женщины, или все-таки бородатые мужики?
+87
Проголосовало за – 176, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Прочитал я это06.06.15 23:13

Автору на заметку - lowyer это в лучшем случае фамилия, а юрист таки lawyer.

+0
ответить

petrboris06.06.15 21:04

про исламистов можно проконсультироваться у бывшей студентки карауловой.

+0
ответить

васька ★★06.06.15 18:53

А ко мне раз пришла парочка евангелистов рассказывать, как евангелие учит жить по правде. Девушка представилась помощницей адвоката и я ее спросил, как же она работает там, если адвокат врет в пользу клиентов за деньги. А парню я дал электронную версию "Мастер и Маргарита" на английском языке. Больше они не приходили, видно, решили, что я дьяволопоклонник.

+0
ответить

Ts06.06.15 18:32

Не интересно :( Я люблю истории про то как отшивают религиозных недоумков, но здесь нет ничего интересного или смешного. С тем же успехом можно просто посылать на нефритовый жезл или в пещеру лотоса.
А исламисты пока не пристают только потому, что у них и так дохуя последователей - они же размножаются как тараканы и каждый ребёнок с дества знает что алахакбар.

+0
ответить

Darren06.06.15 15:42

мусульмане у метро не убеждают. к ним сами идут. по очень многим причинам

+0
ответить

Аналитик06.06.15 12:14

Кама-сутра - это наставление ("сутра") для тех, кто не способен понять высокие концепции, а способе воспринимать только информацию о получении наслаждения ("кама").

Вы отшивали индуистов правильно. Они отставали потому, что поинмали: перед ними человек, который ещё не готов к тому, чтобы читать о чём-то более высоком, чем о том, как заняться сексом.

Тогда как они, обычно, распространяют книги: "Багавад Гита" ("Божественная Песнь"), "Наука самосознания" и другую высокодоуховную литературу.

Вы, действительно, потеницально хороший человек. Когда Вы придёте в одно из духовных направлений, то Вы сможете достичь там очень многих духовных высот.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru