Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №767334

В далеком 2001-м году сидели мы в одном известном заведении на Днепропетровской набережной: я - студент-психолог 4-го курса и мои друзья - студенты-медики 4-го курса - будущий травматолог, хирург-онколог и судебный эксперт. И тут у паренька-официанта случился эпилептический припадок. Хороший такой, яркий, с тонико-клоническими судорогами, с падением головой о бетонный пол и, что самое страшное - с западением языка. Разумеется, из медиков рядом оказались только мы: несмотря на хорошую реакцию и правильные действия, вытащить язык не получилось. Парень стал задыхаться - появился цианоз носогубного треугольника, а девчата-официантки только побежали звонить в "скорую". Пока я с хирургом и травматологом думали и колебались около полуминуты - Юрик схватил ТУПОЙ столовый ножик и с размаху пробил надгортанник парню, тут же засунув в трахею кусок соломинки из бокала. Спустя минуту парень сделал первый вдох. Через несколько минут приступ перешел в глубокий сон с булькающими звуками из импровизированной канюли.

В общем, первым прибежал на крики ближайший к злачному месту наряд ППС. Аж до приезда врачей мы до-о-о-лго отмазывали Юрика с окровавленными руками и орудием преступления на тарелке, что случившееся - не бытовуха, а правильные действия в чрезвычайной ситуации.

Когда мы потом расспрашивали Юрика о том, как он решился и почему не сомневался, тот с абсолютной профессиональной непосредственностью ответил:

- НИ ОДИН КЛИЕНТ ЕЩЕ НЕ ЖАЛОВАЛСЯ!!
+673
Проголосовало за – 743, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Uhalus Posovinomus 15.06.15 09:32

Капец, б..! Двоечники херовы! Да будет известно всем, что трахеотомия при эпиприпадке не делается! И даже прямо противопоказана!! Достаточно было ногу под затылок подложить, чтобы к клоническую фазу припадка головой об пол не бился. Язык вынимать не надо! Даже запрещено по современным правилам! Если уж так хочется, можно его на бок повернуть. И "Скорую" вызывать не надо, побьётся минуту и перестанет. Классический припадок протекает минуту или меньше, только выход из него может длиться до получаса. И всё. Идиоты. Не знаешь - не берись.

+0
ответить

васька ★★14.06.15 19:00

Да, а клиенты потом действительно не жалуются.

+0
ответить

васька ★★14.06.15 18:59

Не знаю, что и сказать. Вот утопающим при искусственном дыхании рекомендуют откинуть назад голову до предела именно для того, чтобы язык не перекрыл путь воздуху.

Тут скорее прослеживается связь с мафией и "колумбийским галстуком", когда режут надгортанник и вытягивают туда язык.

+0
ответить

Хома Брут14.06.15 14:29

хрень какаято...

+0
ответить

mitosSmitos 14.06.15 13:16

Не верю!

+0
ответить

Пофигистка14.06.15 13:11

Мда, что то очень не похоже, что вы медики, с размаху тупым ножом пробил надгортаник, а еще что за компанию? А кожу как пробил? Да и парня на бок после приступа всего лишь положить надо было.

+0
ответить

LA style14.06.15 12:11

starovoitov
видимо в этом и есть прикол, клиенты судмедэксперта очень редко жалуются. пациентами их тоже назвать трудно

+0
ответить

starovoitov 14.06.15 10:07

Видимо, прикол в том, что Юрик - будущий судмедэксперт, и все его бывшие и будущие пациенты - трупы ?
Но из текста это ниоткуда не следует

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru