Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №767396

Очень старая история.... Из моей жизни.
Где-то 1976 год... мой пятый класс.
Телефона тогда у меня домашнего не было. Поэтому учительница русского языка, она же классный руководитель, не поленилась зайти домой к родителям.
На вопрос о цели визита говорит следующее:
- Послушайте, это как-то неудобно и несолидно... Все дети в классе, да и во всей школе пишут самыми обыкновенными ручками... А у вашего Дмитрия американская, да ещё с таких жутких размеров золотым пером, что мне всей моей годовой зарплаты на такую не хватит... Нехорошо как-то... Неудобно... Всё-таки школа...
Ответ отца :
- А чего такого нехорошего... Во-первых, пускай пишет тем, чем ему удобно, если это не нарушает обычных школьных правил... Во-вторых, он нашёл её на какой-то свалке в совершенно жутком состоянии, самостоятельно перебрал и прочистил, и теперь она абсолютно в полном порядке... В-третьих, если Вас это напрягает, пожалуйста, претензии в письменном виде... А, в-четвёртых, золотой перстень на Вашем пальце такого возраста и размера, что мне моей десятилетней зарплаты не хватит, чтобы подарить такое супруге... Оно, конечно, могло Вам достаться по наследству, но это тоже не повод запрещать Вам его надевать, по крайней мере, в школу... Хотя, пожалуй, завтра же зайду к директору и предложу принять меры в отношении перстня.
Все вопросы были моментально сняты... Взяла свою сумочку и практически убежала....
+0
Проголосовало за – 2, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

spamkerdyk 15.06.15 14:01

Впрочем... только сейчас подумал. Может быть как раз этот вариант отредактирован, убраны не значащие подробности? Тогда мои извинения и поздравления: редакция удалась, рассказ стал лучше.

+0
ответить

spamkerdyk 15.06.15 13:59

Дмитрий, я вижу, вы пытались эту историю подредактировать, вероятно улучшить. Но, поверьте, этот вариант на порядок лучше. Подробности, которые вы добавили, не меняют общего смысла, но сбивают темп повествования. В этом варианте все сказано так, что как говорится - не добавить не убавить, лаконично и доходчиво. Вам удалось написать так, что читатель единым духом на одной эмоции воспринимает ваш рассказ.
Если вы планируете рассказывать эту историю, очень советую рассказывать ее именно в таком виде. Добавив подробности, вы сделали примерно то же самое, что чеховский герой, дописавший одну фразу в конце письма, чем напрочь испортил впечатление от написанного ранее (пардон, не помню название рассказа).

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru