Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №767782

Разговорился тут с электриком. Он по дачам и коттеджам проводку делает. Говорит, что сейчас многие стали заказывать "ностальгическую" проводку - открытую, с роликами и скрученными проводами в тряпичной обмотке. А что еще проводить поверх, например, бревенчатой стены? Не пластик же? А ролики эти сейчас по 100 руб. стоят - сделаны из саксонского фарфора, я так думаю. И выключатели/розетки тут нужны соответствующие.
Я предложил ему для полного комплекта работ "под старину" вешать во всех комнатах по электросчетчику и пускать в эти комнаты... клопов.

У меня лично открытая электропроводка, входящая и выходящая из урчащих счетчиков, стойко ассоциируется с этими ночными кровососами. К нам когда-то давно в комнату в бараке прилезли откуда-то клопы. Где-то их травили и они к нам на время эмигрировали. Матушка с ними боролась всеми возможными средствами, но безрезультатно: ночью снова кого-то эти паразиты кусали... Потом оказалось, что у них убежище на случай химических атак было в... электросчетчике, куда моя мама со своим ДДТ и прочим никак не могла забраться. Потом она стала туда клизмой ДДТ вдувать.

А еще мне один товарищ рассказывал, что у них на первом этаже дома закрыли булочною и все голодные крысы стали наведываться за пропитанием к жильцам на верхних этажах. Эти жильцы стали подбрасывать хлеб в разбитое окно булочной, чтобы отвадить этих грызунов от своих квартир.
+-61
Проголосовало за – 96, против – 157
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

ИЩИК 17.06.15 17:19

2 Прочитал я это
Да блин я в деревянном доме живу чё вы мне рассказываете. Дому 100 лет в обед.
"Капитальный ремонт" видел в 86 если маразм не изменяет. До счётчика свитый на шишках после плоский. в прошлом году поставили на улице электронный (бля надо поменять хотя бы на этом промежутке).
З.Ы. "Капитальный ремонт" бля нет так БЛЯ покрасили побелили, собственно это мы и сами каждый год делаем, в общем после них стены пришлось нормальной эмульсией белить.
Крышу перестелили было нормальное железо оцинкованное поддались на уговоры постелили шифер. Это пиздец протекать начал сразу. Остальные во дворе их с их шифером послали в далёкое путешествие.
З.Ы. под какой отделкой в деревянных домах нельзя чтоб проводка закрыта была поверх плоскую кидают и всё, некоторые извращенцы прямоугольную белую ставят на ютубе посмотри яб этим уродам руки с ногами местами поменял бы.

+0
ответить

Прочитал я это17.06.15 14:24

ИЩИК - в деревнях могло быть что угодно. Чем разжиться удалось, такая и проводка.
Что бы в коттедж или дачу заказывали проводку на роликах - это действительно бред называется, а не ностальгия. Поверх бревенчатой стены действительно ставят кабель-каналы, потом их прячут под отделкой.
Счетчик у рассказчика именно "в квартире" стоял, он же пишет - комната в бараке у него была.

+0
ответить

ИЩИК 17.06.15 12:33

2 Руслан Луговой это тогда золотой провод полцчится.

+0
ответить

ИЩИК 17.06.15 09:35

Что за наркоманский бред. Именно пластмассу, кабель-канал называется любых расцветок и любых видов.
"Ролики" ставились только до счётчика так что никогда их не могло быть в квартире.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru