Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №767964

Навеяло историей о воде и фекалиях... У меня был замечательный преподаватель по гидравлике. Воду которую сегодня пьют в Самаре, сказал он как-то на лекции, вчера выпили в Казани, а ту что в Саратове, вчера в Самаре. Почему? Все очень просто. Водозаборы городов, которые стоят у нас по берегам рек, расположены выше по течению чем водосбросы с очистных сооружений. Поэтому городские службы не всегда достаточно быстро реагируют на аварии на очистных. Хотя, говорил он, во всех развитых странах (конкретно он говорил про Европу) сделано наоборот. Водозабор ниже по течению чем водосброс. По этому они кровно заинтересованы в содержании очистных в идеальном порядке, и внедрении современных технологий очистки. ПДК вредных веществ у них тоже ниже наших. С тех пор прошло много лет, я никогда не проверял эту информацию, но думаю что она верная. Конечно технологии очистки сейчас у нас посовременнее, но не думаю что поменяли местами водозабор с водосбросом. Хорошо если я не прав!
+192
Проголосовало за – 284, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

truf19.06.15 00:03

Какой-то бессвязный бред.

А по поводу качества воды - я не видел рейн, но видел реки в Мюнхене и Вене. Они производят впечатление еще более ядовитого бульона, чем москва-река. И, естественно, никто в них не купается.

+0
ответить

www7718.06.15 23:42

2 симбад
Дорогой, а ты воду в Волге пил?
Уверен, что такой гадости в Рейне нет!

+0
ответить

osa777 18.06.15 23:15

ПДК вредных веществ у них тоже ниже наших.
====
В каком смысле ниже?
Это полный бред, самые высокие требования к ПДК это у нас в России
У нас самые жесткие.
Вот нахрена такую жуйню постить.

+0
ответить

mikololo18.06.15 21:47

Что за хуита, в нормальных странах тоже воду стараются забирать как можно более чистую, выше по течению. Или они по вашему мазохисты? А не, они фильтруют свое г чтобы вы об этом пАучитальна написать могли, понятно.

+0
ответить

Янги18.06.15 13:58

больше грязи - шире морда

+0
ответить

ИЩИК 18.06.15 12:28

Можно подумать от этого изменится формулировка.
У Вас на водозаборе что воду не очищают?

+0
ответить

simbad18.06.15 11:18

Дорогой ты воду в Рейне пил или хотя бы купался?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru