Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №769081

Вот почему они такие маленькие и подлые, а?
Это я про шурупы, а не про кого другого. Не знаю, кто додумался скреплять детские игрушки шурупами размера наночастиц, а потом писать на упаковке ехидное "Игрушка содержит мелкие детали и не подходит для детей младше 3 лет", даже если речь идет о погремушке, для детей старше 3 лет в принципе ни малейшего интереса не представляющей. Но то, что мелкие гады эти (шурупы, не дети) имеют подлую привычку уползать, как тараканы, стоит только на полминуты отвести от них взгляд, и уже довели до нервного срыва при замене батареек не одно поколение родителей - это факт.
Затеяли вчера вечером играть в "Безумную мышь" - это такая большая быстрая мышь ма батарейках с куском сыра в зубах, который надо у нее специальной хваталкой отнять. Кто больше кусков отнял - тот победил. Простенькая игра на сон грядущий.
Батарейки в мыши оказались полудохлые, и мышь бегала вяло, без вдохновения, игра закочилась через минуту. Решили поменять батарейки. Мужа дома не было, и простенькое это дело вылилось в драму.
Полчаса искали подходящего размера маахонькую отвертку в шкафу - нашли, крышку отвинтили без приключений, батарейки вынули. Ушли искать подходящего вида батарейки в том же шкафу. Вернулись с батарейками - шурупов от крышки, конечно же, и след простыл, но зато на месте шурупов сидит кошка. Возвращаемся к тому же многострадальному шкафу, ищем теперь уже магнит. С помощью магнита нашли один шуруп, второго нет как нет, но зато кошка многозначительно облизывается.
Вот я всегда подозревала, что эта натуральная блондинка - наша кошка - интеллектом будет пониже трехлетних детей. В прошлый раз она сожрала кусок воздушного шарика. Ищу оставшуюся от прошлого раза визитку ветеринарного врача (время-то вечернее, клиника уже закрыта), нашли, и даже перевозку не очень долго искали.
При пересадке кошки в перевозку застрявший у нее между пальчиками шуруп выпал на ковер - так, отбой, операция отменяется.
Поменяли батарейки в мыши, устали так, что гоняться больше за этой мышью охоты нет никакой. Сложили все использовавшиеся в течение вечера предметы - отвертку, магнит, оставшиеся запасные батарейки и визитку ветврача в одну коробку - эдакий survival kit для замены батареек на будущее.
Спали в ту ночь, как убитые.
+-56
Проголосовало за – 198, против – 254
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

dimych16.07.15 11:39

присоединюсь к ИЩИК, Фря и Прочитал я это.
от себя добавлю, что сему синдрому есть много названий, например "руки из жопы" или "кривые руки". однако нормальный человек, пусть даже и криворукий, никогда не сознается в этом. а вот хвалиться тем, что вот я такая вся криворукая - это уже клиника. коль скоро вы такие криворукие, так работайте над этим, тренируйте руки, навыки, а не пишите всякую херню куда попало. а насчет "полностью заминусовали" - так оно и правильно, кому ж приятно такую ерунду читать.

+0
ответить

LOS0226.06.15 15:54

Такое впечатление, что комментаторы или малолетки, или те, "кому за сорок, и оно живёт само", которые детские игрушки видели только в рекламе по телеку.

+0
ответить

Viko26.06.15 07:56

А мне история понравилась. Там конечно могут быть и шурупы и саморезы, какая разница. Шурупчик между когтями у кота не придумать, это реальная и очень милая история. Автору советую не гоняться за рейтингом.
Я тоже поначалу боролся, потом понял это нагружает душу и отнимает силы.
Теперь пишу под разными никами. Когда минусуют необидно, когда выхожу на первое место приятно, но анонимно.
Считаю историю явно заминусованной незаслуженно. Хорошая история.

+1
ответить

Darren26.06.15 03:16

везти кошку к ветеринару потому что она винтик проглотила - глупо. ветеринар что, руку в кошку должен засунуть, чтобы винтик достать? или магнитом из ануса его вытянуть?

это все от избытка свободного времени.

идиотия, как и в прошлый раз от того же автора

+0
ответить

васька ★★26.06.15 00:30

Должен вам всем сказать, что шуруп - это тот же саморез для мягких материалов типа дерева. А Вам, Катенька, посоветую обзавестись мыльницей и все мелкие детальки при разборке - в нее, родимую, и резиночкой перетянуть. Или скотчем.

+0
ответить

Фря 25.06.15 21:21

Ах, дорогая! Как я вас понимаю! Бывало, пишешь историю, стараешься, душу вкладываешь, а ее бздынь! - и не вынесли в лучшие. Кто виноват? Да конечно же комментаторы, волки позорные. Грустно и обидно.
Вы материться через слово попробуйте, как М.Камерер, может, рейтинг подрастет.

+1
ответить

Kaatje 25.06.15 20:55

Для Котя-Бормотя- и остальных плюсанувших- спасибо за добрые слова и плюсы, а в количестве минусов нет ничего странного- я тут в течении лет обзавелась немалой кликой недоброжелателей, минусующей òдно мое имя сразу же ( Таких, как, например, Фря. Такое впечатление, что я ее лично чем-то задела. Ладно бы кто-то талантливый критиковал, а так- приходит малоплюсовая Фря, которой до Тэффи еще плеваться и плеваться, и с наглостью альтернативно одаренных в когнитивном смысле личностей бездарно ругается- просто не знаешь, что и отвечать. Фря-перестаньте завидовать).
А все потому, что я говорила, что думаю- в том числе в защиту новых талантливых авторов, которых давно тут обосновавшаяся группа постоянных завистливых и злобных критиканов гнобит по принципу "Топи котят, пока слепые". То есть новичков на этом сайте часто отпугивают- но почти всегда эти критиканы- на самом деле неудачники в смысле написания историй. Ни один по-настоящему успешный автор за последние 6 лет на моих глазах еще никого не загнобил- а ведь я очень внимательна в этом смысле.Рейтинговые авторы отклики на истории оставляют редко- но ,если оставляют,то почти всегда конструктивные и позитивные.
Все бы хорошо, но ведь эти блохи ядовитые по-настоящему талантливых авторов иногда отпугивают. Пони Сопережевальского убрело в неведомые саванны и степи ( очень хорошо писала), Максим исчез- надеюсь, по хорошим причинам вроде путешествия или особо крупного заказа на работе.
И все это из-за вот этих критиканских блох.

+0
ответить

Прочитал я это25.06.15 20:09

Котя Бегемотя, надеюсь Вы все таки женщина. Если Вы мужик, который тут грузит "все давно прорезано на заводе", то ей богу Вам стоит поменять пол. Понятно, почему для Вас история жизненная. А заминусована потому, что рукожопых не так много. Чем замечания тут делать, чучше лабораторную работу бы провели - погуглили что такое шуруп, а потом попытались бы ввинтить шуруп в пластмассовый корпус. Потом саморез. Дошло бы сразу, что саморезам там делать.

+0
ответить

ИЩИК 25.06.15 18:55

Котя Бормотя прочитай моё сообщение первым делом выбрасываем их нафиг или как сказала Фря в коробок может пригодятся для чего нибудь, а там лепим на скотч.

+0
ответить

Котя Бормотя25.06.15 17:52

Прочитал я это

Откуда это торопливое желание поумничать. В игрушках и батареечных дверках именно шурупчики. Что там делать саморезам, там уже все давно прорезано, еще на заводе.

Кстати милая историйка, жизненная, странно, что так заминусована.

+0
ответить

Фря 25.06.15 17:36

Прочитал я это

Да ладно вам, это наше дамское легкое кокетство: ах, как называются эти штучки с крестиками на шляпочках? Когда надо мы гвоздодером поработаем, и болгаркой.

+0
ответить

Прочитал я это25.06.15 15:07

Во первых не шурупы, а саморезы. А во вторых мой Вам совет - никогда не прикасайтесь к инструментам мужа и не пытайтесь что нибудь отвинтить или, не дай Бог, гвоздь какой забить. Дождитесь супруга. Вы представить себе не можете, насколько проста операция, от которой Вы разрешились от бремени драмой на анекдот.ру. Нормальный ребенок справляется с подобным с 6 лет без ветеринаров и магнитов.

+0
ответить

Pensioneer25.06.15 12:57

Обычно эти шурупы еще и не магнитятся.

+0
ответить

Фря 25.06.15 11:14

Угу. И спичечный коробок.

+0
ответить

ИЩИК 25.06.15 09:30

Есть такая штука называется скотч

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru