Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №769599

Lost in translation(Трудности перевода, если кто не в курсе)
Шереметьево. Терминал Д, тот, что обслуживает одни зарубежные компании, если я не ошибаюсь. Я прилетел из Праги и иду к Авиаэкспрессу через это терминал. По ходу гляжу на цены в кафешках. Цены во всех аэропортах мира стремятся к бесконечности, но вдруг вижу удачное исключение, да и ассортимент вполне приемлимый: пицца, салатики, пиво - что ещё нужно человеку. И ещё столь мною любимый суп харчо! Но, как человек не один десяток лет проживший в России, изучаю обстановку. И вижу, что харчо отменяется. Рядом две кассы, а ложки только у одной. Стоять две очереди - западло, как говорят в определённых кругах. Ладно, подхожу к кассе и наблюдаю сцену. Кассирша пытается сделанные мною выводы донести до одного иностранца. Причём делает это на великом-могучем и как водится очень громко:
- Я вам в сотый раз говорю!!! За этот СУП!!! Вы должны!!! заплатить в другой кассе!! Да, бл@ть, ни хера не понимает!!
Иностранец от этих воплей становится похож на рыбу, вытащенную из воды: такие же выпученные глаза и полная беспомощность во взгляде. Пришлось прийти на помощь и на английском объяснить, где ему платить. Выражение на лице мигом сменилось и стало задумчиво-ироничным. По-видимому, ему только что открылась ещё одна русская тайна: персонал международного аэропорта в России может не знать английский. Потыкав пальцем на суп и на другую кассу, и получив радостный кивок кассиршы, он полез за деньгами. Новая проблема - у кассиршы нет сдачи, и я опять стараюсь донести суть проблемы до бедолаги. Ну как-то разошлись.
Всё-таки совок бессмертен!
+222
Проголосовало за – 396, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

электрик с лампочкой29.06.15 10:37

Всё-таки совок бессмертен!

vrsh2007

Вот как раз в Советском Союзе в подобные терминалы, или кафе, набирали персонал со знанием иностранных языков.

+0
ответить

Табуреткина29.06.15 07:40

Конечно, кассирша, получабщая тыс.25-30, да еще со средне-спец.образованием, обязана знать англ.язык. И еще не понятно-почему нельзя просто взять ложку, оплатив суп на др.кассе? Неужели не дадут? Такого бреда еще не видела.

+0
ответить

Darren29.06.15 03:23

"гражданин капиталист бы поставил 2 кассовых аппарата и сократил бы одного человека."
а третьему работнику что делать? на улицу? это не по-советски! пусть фигню делают, зато все при деле

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★29.06.15 01:58

Это терминал Е, а не D. Там я на днях намаялся между этими двумя кассами, сказанное соответствует. А D в основном российский, флюгером на восток.

+0
ответить

Byram ★★★29.06.15 00:08

кассиршы
Lost in school

+0
ответить

Ипполит Матвеевич28.06.15 23:16

Это, батенька моя, не совок, это раша тудэй. Скрепы и всё такое.

+0
ответить

LA style28.06.15 23:07

помню когда-то зашёл в питере в булочную, 3 очереди: в одной сообщаешь что ты хочешь купить, тебе дают бумажку с суммой, идёшь во 2ую очередь, платишь, идёшь в 3ью очередь, за купленым товаром. гражданин капиталист бы поставил 2 кассовых аппарата и сократил бы одного человека. неужели до сих пор такая хрень?

+0
ответить

Животный28.06.15 16:00

а на хера знать английский? едут в Россию, пусть устанавливают переводчика на телефон, раз мозгов нет объясниться. я не знаю немецкого, однако в Германии находил, что искал, при том, что немцы тоже положили на английский и говорят только на своём языке.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru