Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №769787

Ну вот, наконец то дошли руки написать пару строк о Шри Ланке. Попытаюсь писать интересно и без лишнего пиздежа.

Попал я сюда в марте 2014 года и сразу устроился работать в большую местную компанию. Компания защищает суда от пиратов и плохишей с мачетами и гранатометами в морях и океанах. Дает им пиздюлей и топит как щенят дворовой суки Линды.
Как оказалось, это оооочень прибыльный бизнес, месячный доход компании – около 2 млн. американских долларов. Официально, а не официально в раза два больше. Но, меньше знаешь – крепче спишь.

Я графический и вэб дизайнер и при переезде сюда, я понимал, что нужно будет подстраивать свои творения под другой менталитет, это каждому дизайнеру понятно. Другая культура ну и прочая дрочь. Но не думал я, что будет так сложно сработаться с местными “гуру” диджитал маркетинга и медиа.

И тут я “замачанел” по полной (machang – на сингальском, официальный язык Шри Ланки, означает – друг) слово звучит смешно и всех проще называть мачанами, чем по имени, иногда имя очень длинное и сложное, по этому – мачан.

Большинство местных здесь жутко ленивые и безынициативные. Слоняются как трусы без резинки целыми днями по офису. Пьют чай, едят чуть ли не прозрачные от жира булки, с таким количеством сахара, что аж трусы к калоотсекательному отсеку начинают прилипать. Пиздят о жизни, ну и если начальник в офисе, в позе горбатого гробовщика маячат перед ним с кипой каких то бумажек.

А, и еще смешно. Я назвал это синдром “95-ого виндоуса”. Если к примеру офисный работник идет делать ксерокс и ты его встретил в коридоре или у ксерокса и поприветствовал его, то он не то что не ответит, он даже не посмотрит в твою сторону. Ибо к хуям забудет, что он делает, оперативка задымиться от второй задачи.

К примеру домен и хостинг для сайта, ай ти работники компании в которой я еще работаю, покупали, внимание…. 4 недели, это ж пиздец)) в Киеве я это делал за 20 минут и через 24-часа уже мой сайт, забацанный в песочнице типа denwer или open server уже висел в инете. Тут же, это прям театр абсурда какой то, ей Богу. В проект, в котором могут принять участие 2 человека и сделать его быстро, качественно и в срок, начинают подключать 15 мачанов, 14 из которых вообще не отстреливают что такое браузер и HTML код. Но они делают умные ёбла и слоняются с бумажками по офису с фразой “Ви нид пермишн фо дэт” или “Виии кант ду дэт”. Сука. Бесит!

Ранее сделал я 3 мокапа, просто в рот не ебаться какие крутые (как мне тогда казалось), все продуманно, количество кликов сведено до минимума, для существ с половиной мозга, все продумал до мелочей, нарисовал иконки, ну постарался пацан. Приходит время показать, смотрят 2 “гуру” и начинают кривить свои замаченевшие морды.

– Бля как то цветов мало….

– Логотип слишком простой, хотим вензелей добавить и много желтого цвета хотим, еще давай хуйнем сюда тук-тук, слона и 4 попугая на спине у гекона.

– Все хуйня, Миша, давай по новой.
Но я как сын прапора, быстро не сдаюсь, все боролся и пресекал туповатую критику, стараясь все воспринимать спокойно и без лишнего кипиша. Пока не случилось нечто.

И вот в один прекрасный солнечный день, я закончил верстку сайта о туризме на Шри, мокапы, цвета, фото, лого, все было заранее согласованно, я просто сидел беззаботно верстал страницы в тандеме с программистом и радовался жизни, паралельно занимался дайвингом и серфингом в свободное время. Когда выложили сырой сайт на тестовый домен, я поехал на встречу, все показать гениям творческой мысли и гуру интернет технологий. После презентации, 7 пар глаз уставились “понимающе” на меня и начали вносить свои предложения. Все предложения были убогими и нелогичными, но больше всего мне запомнились 2 из них.

Первое.

– Алекс, все хорошо, но есть маленькое но, нашему боссу не нравится этот цвет… Ему нравится зеленый. Давай переделаем сайт в зеленый цвет… Занавес.

Второе.

Какой то усатый чувак, бывший военный летчик, поставил руки под голову, нахмурил монобровь, сделал очень понимающий и невьебенно умный вид, выдал:

– Ни для кого не секрет, что один из департаментов нашей компании, в скором времени, будет заниматься импортом фруктов, а именно яблок ну и прочей еботни. Так вот, я посмотрел на все это, – он показал указательным пальцем с ногтем чуть ли не в 5 сантиметров, на мой монитор. Ебать, это ж баранов можно резать таким ногтем. Мне сразу вспомнились уроки истории в начальных классах, когда мое детское воображение рисовало картины Древнего Египта и учитель рассказывал, как зажмурившихся фараонов бальзамировали и вытягивали мозг через ноздри специальным причендалом. Вот и я подумал в тот момент, что этот явно выковырял свой мозг такими ногтями. Фу, блядь.

Так вот. Посмотрел он на все это: – А почему бы нам, не сделать раздел на сайте по продаже фруктов и овощей…

ФЭЙТАЛИТИ! На блядь сайте о туризме, где букят отели, тачки и гестхаусы. Я посмотрел на него и спокойно сделал встречное предложение:

– И раздел с бензопилами еще добавим!

– Что, прости? – переспросил монобровчик, – Зачем там бензопилы?

– За тем же, за чем там овощи и фрукты. – Спокойно ответил я.

На что я получил ответ, что они меня не понимают и не видят смысла в бензопилах на сайте, а вот фрукты с овощами это просто заебись как. Я поблагодарил всех за внимание и уехал. Уехал делать все по своему. Цвет я менять не собирался, и так и не поменял, о фруктах и овощах, думаю и говорить не стоит))
+-7
Проголосовало за – 33, против – 40
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru