Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №770282

Конец июня, температура за двадцать. Жары особой нет, но от быстрой ходьбы спина мокрая. Навстречу летящей походкой несётся знакомая: женщина, которой стабильно перевалило за семьдесят. На голове у ней красуется тёплая вязанная шапка. Завидев меня старушка начинает энергично жестикулировать и с воодушевлением восклицать:
- Я в баню! Я в баню!
Головой понимающе покивал, а сам нихрена не понял. Но останавливать и выяснять не стал. Ещё опоздает человек на помывку. Скорей всего, дресс-код у них такой - без шапок не пускают.
+-155
Проголосовало за – 61, против – 216
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Курёнок02.07.15 12:03

Знакомая пэнсионерка тоже в любую погоду ходит в баню в шапке. А под шапкой у неё греется смесь хны и басмы. Так надо, чтобы краска "взялась". Ходит пешком, во имя здоровья. И слегонца переживает, что может кого из знакомых встретить: что о ней подумают? Надо же, оказывается не зря переживает!

+0
ответить

mitosSmitos 02.07.15 10:13

Ну темнота... Сразу видно, что о бане ничего не знает
В парилку люди одевают шапочку, чтобы голова не перегревалась. А бабушка эта просто почемуто не хотела эту шапочку до парилки в руках нести - поэтому надела.
В последнее время, кстати вязанные шапочки вышли из моды и уступили место войлочным "панамкам", которые продаются в наборе с войлочными рукавицами.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru