Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №770738

И немного о футболе. Можно бесконечно спорить о том, что нужно сделать в этом хозяйстве. Купить ещё более дорогого тренера, легализовать иностранцев, пороть по субботам футболистов в конце концов. А как у них? Как-то я приехал в гости в Нидерланды к одной своей бывшей студентке. Она прочно обосновалась в Утрехте: муж голландец, двое детей и дом в ипотеку. Подъезжаем к её посёлку. Сразу бросается в глаза куча футбольных полей разного размера. Такого я даже на базе ЦСКА не видел. Причём всё "по-взрослому": травяной газон, сетки на воротах и высокая ограда для каждого поля.
- Слушай, а какая у вас команда здесь тренируется?
- Какая ещё команда? Это всё для народа. Можешь вечерком сходить, покатать мячик. Там ещё теннисные корты есть, но они за плату.
Вот так. Теперь понятно, что постоянное участие в призах на чемпионатах мира и Европы для голландцев - норма, а для нас победа в четвертьфинале над ними - чудо.
+519
Теги: футбол
Проголосовало за – 574, против – 55
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

spamkerdyk 03.12.15 13:05

Господин Witech. Если не обращать внимание, то таким же местом легко станут подъезды домов. Дело же не в полях, а в том, что у них есть хозяева. Полей во дворах в Москве навалом, много вы видели там играющих?

+0
ответить

spamkerdyk 03.12.15 13:00

Господин Gryzun, вы потрясающе правы. Пока по телевизору шли фильмы типа "Вратарь" и пропагандировался футбол, пацаны гоняли во дворе консервную банку и не заморачивались отсутствием спец площадки, а потом дрались за место в школьной команде. А когда пошла пропаганда братков-наркоты-пистолетов-милиции, футбольно-хоккейная мотивация была утеряна. Во что сейчас играют на компьютерах? Да в ту же войнушку в разных вариантах, что по ТВ показывают, также, как раньше играли в футбол. Но на компе гораздо удобнее, чем с полусдутым мячом во дворе. Убить интерес не трудно, а вернуть - тяжкий труд. А с таким конкурентом как компьютерные игры, по-моему и вообще невозможно.

+0
ответить

Заграницанамполижет18.07.15 03:57

может дело не в футбольных полях? а, в свободной торговле зарещенными препаратами?

+0
ответить

vrsh200707.07.15 13:21

Извините, но для, так называемых цивилизованных государств, как раз медали-фигня! А чем занят народ-принцип!

+0
ответить

Witech06.07.15 08:40

У нас было футбольное поле...

Просто все поля и корты сразу станут излюбленным местом собачников, любителей попить пива и т.д. И вскоре все будет в мусоре

+0
ответить

Gryzun 05.07.15 19:50

Где медали? А вы попробуйте выгнать на эти площадки кого-нибудь. Проще дома сидеть, пивасик лакать и поругивать сборную.

+0
ответить

nonno Basilio 05.07.15 17:24

У нас во дворе 1 футбольная площадка (совмещенная с волейбольной), 1 хоккейная (совмещенная с баскетбольной) и одна волейбольная. Всего в микрорайоне 7 различных площадок. в 3-х автобусных остановках - футбольное поле, а если зайти вглубь парка - еще одно. Это Москва, население которой (с ближайшими пригородами) больше населения Нидерландов. И где медали?

+0
ответить

Хома Брут05.07.15 14:42

кагбы не Лёшик, заунывно и ниочом!:)))

+0
ответить

Сих05.07.15 14:06

А с хоккеем наоборот

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru