Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №771318

Было это еще в советские времена. Только закончили школу. И все задавались вопросом - что делать дальше? Я подал документы на поступление в институт, а пока устроился работать на один из заводов слесарем-сборщиком. Режим работы был такой: неделю в первую смену, следующую – во вторую. И так далее, соответственно. После второй смены, если погода позволяла, я всегда возвращался домой пешком. Потому как получалось так, что пока автобус всех дождется, пока развезет всех по месту проживания, а когда проезжает мимо нашей остановки - я уже как раз подхожу к своему дому. Всего-то минут сорок пешочком…
И как-то возвращаюсь с работы вот так же после второй смены в одну из пятниц, погода замечательная, иду почти по середине дороги, машин нет и вдруг на участке, где дорога делает плавный изгиб, за поворотом слышу нестройный гул голосов. Я иду, и гул приближается. И тут…
Вижу, мне на встречу идет толпа гопников во всю ширину дороги. Идут деловито, размахивают руками, что-то оживленно обсуждая. Я, признаться, здорово струхнул, сбавил шаг. Что делать? Бежать? Сработает охотничий инстинкт, эффект толпы – догонят, зашибут. Верняк! А мы уже сближаемся. Меня заметили. Понимаю, что принимаю далеко не самое лучшее решение, но не сворачиваю с дороги и как шел, иду на них. Сердце бешено колотится… Что-то сейчас будет?
То ли вид у меня был тогда сильно уставший, не знаю, что сыграло какую роль в данном случае, но я прошел сквозь толпу и никто ничего мне не сделал! Лишь некоторые из них, пропуская, хлопали по плечу и говорили, что-то вроде: чего братишка, с работы идешь… И все в таком духе. Успокоился я лишь тогда, когда голоса затихли уже далеко за спиной. И вот уже пустырь, а за ним виднеется и мой дом. Прохожу мимо каких-то высоких зарослей кустов и слышу приглушенный голос:
- Слышь, пацан! Подь сюда! Эти далеко ушли?
Останавливаюсь, спрашиваю, о ком речь.
- Ну… Эти… Толпа.
Из кустов выходят два мента. С видом, типа, мы выполняем скрытое наблюдение за массовым передвижением организованной бездельничающей после полуночи молодежи. Подходят ко мне:
- А ты, кстати, сам кто такой? Откуда идешь? Документы есть?
Орлы…
+1257
Проголосовало за – 1325, против – 68
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

водкаипиво 21.05.19 21:39

Обалденная история, думаю, что многие в таких ситуациях были!
Менты в данном случае не показатель. тоже ссат. Но вот собачья натура - подленько так отыграться на прохожем!
А нам то, когда ссыкотно, ведь и в голову не придёт на ком то отыграться! Мда, бля!)

+0
ответить

UrsusSPEALEAUS321.12.15 12:28

Васька, я точно так же подумал. Прям, думаю, вольный пересказ песни Серёги "Песенка о слесаре 6 разряда", ан нет.

+0
ответить

Oldmen10.07.15 01:38

менты как раз таки боялись и это было всегда когда людей больше 10, никто не хочет умирать

+0
ответить

васька ★★09.07.15 23:19

А я уж думал, тебя месить начнут, а тут автобус со знакомыми работягами подкатит. Не угадал...

+0
ответить

Gazolin09.07.15 13:29

"У нас в 2003, примерно, году были часто большие махачи, между лимоновцами (скинами) и неформалами/гопниками.."
Так (по общепринятым правилам классификации животных) лимоновцы же вроде большевики-леваки, а скины ультраправые ?

+0
ответить

Gumi09.07.15 11:04

У нас в 2003, примерно, году были часто большие махачи, между лимоновцами (скинами) и неформалами/гопниками..вот тада тоже толпой и те, и те бродили..самый цимес произошел после концерта арии, зимой, от тогда оторвались и ускоглазики и неформалы на бедных лысиках

+0
ответить

Alex77709.07.15 10:34

Интересно дефки пляшут. Гопники стали большими толпами ходить. Неэффективно, однако. Добычу придется на всех делить, а срок, в случае чего будет общий и немалый.

+0
ответить

Фря 09.07.15 09:38

Только хотела завопить: ну и что, подкмаешь, сто лет назад автора гоприки не отметелили! А тут и финал нарисовался. Хорошо, автор, плюсик.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru