Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №771759

Моей прабабушки Антонины уже давно нет. Её не стало, когда мне было всего четыре года. Я помню её очень смутно, но один вечер вижу как сейчас. Это был зимний снежный вечер в деревне под Ленинградом (в то время глухомань). Прабабушка уговаривала меня пойти погулять перед сном, но я капризничала: не хотелось одеваться, выходить на холод. Тогда она сказала: «А вдруг именно сейчас должно произойти что-то чудесное, самое-самое прекрасное? А ты не захочешь выйти, и всё прозеваешь?» Не скажу, чтобы я слишком поверила, но оделась и вышла с ней на улицу.
Мы лепили снежные куличи, когда я увидела, что по нашей улице две девушки ведут на поводу огромную рыжую лошадь… До этого я видела лошадей только на картинках. Девушки поравнялись с нами, поздоровались… и предложили прокатить меня … Мой восторг трудно передать. Я пищала от радости, а когда меня ПОСАДИЛИ ВЕРХОМ! НА НАСТОЯЩУЮ ЛОШАДЬ! Я чуть не лопнула от счастья… И мы прокатились до самого конца улицы и обратно. И я сказала бабуле, что это самый, самый-самый счастливый день в моей жизни (и сейчас остаётся одним из самых светлых).
Она, конечно же, была права. Поэтому, когда подрастут мои двое малышей, когда они будут капризничать и не хотеть куда-нибудь идти, я расскажу про мудрую пра-пра бабушку и про то, как сама поверила, что чудеса случаются…
+1793
Теги: дети
Проголосовало за – 1887, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

andre1971 16.07.15 01:27

Если тут кому - то жалко лошадку, то нет проблем! Проявите свою жалость к животным когда в очередной раз конскую колбаску покупать будете или просто говяжью котлетку кушать. Возьми да откажись. Снизишь спрос - снизится предложение. Лично для тебя, по крайней мере, их убивать не будут. А если слабо, то уж чья б корова мычала, а твоя б молчала.

+1
ответить

Eddie15.07.15 08:33

История хорошая, а ту бредятину про капс и елочку видать народ от скуки и злости пишет.

+0
ответить

васька ★★13.07.15 02:21

Вы, ребятки, слюной восторга не брызгайте. Возьмите хоть песенку про то, что в лесу родилась елочка, в лесу она росла. Все было у нее хорошо, метель ей пела песенки и т.д. Потом мужичок срубил ее "под самый корешок", чтобы "много-много радости детишкам принести". А то, что дней через десять ее сухую и мертвую на помойку выбросят, всем насрать. Так и тут, может, на этой лошади возили дрова целый день, она мечтает только до кормушки добраться. А тут ей на хребтину сажают маленькую попрыгунью и водят туда-сюда по деревне. Лошадь-то не жалко?

+-2
ответить

bellov 13.07.15 00:52

Отличная добрая светлая история!
И не обращайте внимания на разных СУКО - срунов укуренных комментных обыкновенных.

+2
ответить

Mandrikina13.07.15 00:14

andre1971, happy, спасибо за теплые слова! Всё не так плохо, пока есть такие как вы :)

+0
ответить

andre1971 13.07.15 00:00

История замечательная, большое спасибо!
Не перестаю удивляться людям, которые пытаются даже в самом светлом и хорошем найти, а если не вышло то придумать, какую - нибудь гадость, да еще и писать в коментах. Неужели нет другого способа поднять самооценку?!

+0
ответить

happy12.07.15 21:56

Боже мой, насколько же люди стали злы, во всем стараются усмотреть только негатив. Судят, вероятно, по себе. Классная история, счастья вам, Mandtikina.

+0
ответить

васька ★★12.07.15 16:56

А когда я был маленький, мы жили в бараке. Туалеты там были общие, а внизу, под первым этажом - яма, куда все это и падало. И периодически приезжала вонючая машина, которая отсасывала "продукт". Раз бабушка попросила мужиков прокатить меня в кабине. Я проехал метров двадцать и был потом счастлив целый день. Двадцать метров на говнососке - вот в чем грустный юмор. Так, может, и тут лошадь девушки на живодерню вели, а у ребенка радости полные штаны.

+0
ответить

Хома Брут12.07.15 15:31

Mandrikina,
это, кмк, действительно, хорошая и правдивая история. если бы Вы ещё мне, глупому, объяснили, где смеяться. ну хоть немного. я бы с радостью тыцкнул не в "минус".

+-1
ответить

Mandrikina12.07.15 13:40

История не придумана. Действительно совпали бабушкины слова и детское впечатление от простой поездки на лошади (детям и простые вещи кажутся чудом :) Спасибо за поддержку!

+1
ответить

Viko12.07.15 13:25

История понравилась, хорошая и правдивая.
А коммент ниже ну что ж, всегда найдется ушлепок который свой негатив выплескивает наружу.
В детстве я смотрел на 50 летних дяденек и тетенек которые постоянно орали что нельзя "бегать, прыгать, шуметь, играть, кричать, стучать" и так далее и так далее.
Больше всего запомнилась особо злостная дама Зинаида Михайловна. Жила на первом этаже и портила нам детскую жизнь нештатно. Особенно лютовала когда мы обрывали ее виноградник у подъезда.
Прошли годы, мы выросли, виноград остался нетронутым. Эта сука его даже не сорвала ни в тот год ни в последующие.
Как понимаю ей важен был процесс срывания злобы на детях. Кстати бывшая учителка биологии.

Так вот еще будучи пацаном я смотрел на брызгающих слюной пожилых людей и думал "неужели я в 50 буду вот таким злобным и глупым уродом". Глупым потому что даже в 10 лет многие вещи которые совершали так называемые взрослые были идиотскими.

Прошли годы, мне 50, могу сказать ответственно, нет, глупость и злоба от возраста не зависят.
Ворчат всегда и везде аморальные, глупые и злобные уроды. Они по жизни уроды, и считают нормальным сбрасывать свой негатив на окружающих, тех которые слабее, то есть детей.
От возраста это не зависит, зависит от человека. Плохо что их так много...

+1
ответить

Oldmen12.07.15 11:40

вымышленная история показать женскую силу
на феминистку не тянет
" Это был зимний снежный вечер в деревне под Ленинградом (в то время глухомань)" - наверно галюн привиделся про "ПОСАДИЛИ ВЕРХОМ! НА НАСТОЯЩУЮ ЛОШАДЬ!" - обычно капсом пишут школьники либо незнайки про то что текст можно увеличить в браузере, если он не читаем, поэтому бесполезно капсом писать.

+-4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru