Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №773901

Был такой известный сионист Ефим Членов. Сионист – в данном случае не ругательство, а определение: Ефим Владимирович организовывал переезд молодых евреев в Израиль, тогда еще Палестину, и настолько в этом деле преуспел, что его именем назвали улицу в Тель-Авиве. Поскольку в иврите нет падежей, то на табличке написано не "Улица Членова", а "Улица Членов". А поскольку в этом районе обитают в основном выходцы из Эфиопии, то русскоязычные тель-авивцы называют эту улицу не иначе как улицей Черных Членов.

Живет на этой улице девушка Лиля. Днем она работает, вечером учится, и как только выучится и найдет работу получше, непременно переедет в другой район, но вот пока так. Обитатели улицы не слишком ее беспокоят, за исключением соседа Йоси. У него есть привычка, возвращаясь с гулянки часа в 3-4 ночи, спьяну путать Лилину дверь со своей и ломиться к ней с громкостью молодой гориллы.

Пьяный Йоси не агрессивен. Если сказать ему раза 3-4: "Ты ошибся, это не твой этаж", он понимает и уходит. Но эти побудки повторяются почти каждую ночь, заснуть после них Лиля не может и весь день чувствует себя разбитой. Вызывать полицию из-за такой ерунды глупо. Разговаривать с Йоси бесполезно: он клянется, что больше не будет, но на следующую ночь все повторяется.

Лиля обратилась со своей проблемой к френдам в Фейсбуке. Ей дали два дельных совета: 1) попросить друга-спецназовца поговорить с Йоси по-мужски и 2) пометить дверь так, чтобы Йоси даже в самом сумеречном состоянии не спутал ее со своей. Друга-спецназовца у Лили не оказалось, зато нашлась подруга-художница. Русскоязычная тель-авивка, естественно. С соответствующим ассоциативным рядом.

Теперь Лиля спит спокойно. А в одном из домов на улице Членов появилась местная достопримечательность: ярко-розовая дверь, на которой изображен черный член высотой в пол-двери и надпись: "Йоси, твоя квартира этажом выше".
+1022
Проголосовало за – 1168, против – 146
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★28.07.15 01:30

Да, а потом он привыкнет, что надо дойти до хуя и открыть дверь. Хоть и противно.

+1
ответить

Ктототам➦васька01.08.23 15:40

А на двери Лили нарисовать псду.

+0
ответить

васька ★★28.07.15 01:28

А можно приколоться. Однажды быстренько нарисовать на двери у Йоси такой же рисунок, а свой замазать. Он, наверное, уже привык, что надо дойти до хуя и потом еще на один этаж подняться.

+3
ответить

Наивный27.07.15 18:02

Хе. Розовая дверь, говорите?

На зеленых воротах тульского предприятия "Сплав" была нарисована красная звезда. Ничего странного: красные звезды украшали практически все зеленые ворота военных частей и оборонных заводов СССР. Пока страну не накрыла очередная волна борьбы за секретность. Тем более, что в Туле был задержан американский шпион-начальник отдела. Приезжая из, сами понимаете, Москвы комиссия. Запретила возить по территории предприятий зеленые ящики "военного" образца, велела перекрасить ворота и убрать с них красные звезды, чтоб остальных шпионов не привлекать.

Указания комиссий принято исполнять. И указания было исполнено. Ворота перекрасили в голубенький. А снаружи, вместо звезды, нарисовали белый цветок. Лилию. Часть на одной створке, часть на другой. Никто не знает, о чем думал этот художник, когда рисовал лилию. Но целый министр, осматривая вверенное ему предприятие изнутри, увидел голубенькие ворота, похвалил : "молодцы, хороший цвет выбрали", - после чего вышел наружу и, глянув на лилию, спросил: "а хуй-то вы для какой секретности тут нарисовали?"

Данные ворота достаточно долго были достопримечательностью. Сотрудники "Сплавских" соседей, тоже контор оборонного куста, ржали, а хозяева отнекивались: лилия это, лилия, блядь!

+5
ответить

Ктототам➦Наивный01.08.23 15:37

А мол хуй вам, шпионы!

+0
ответить

Гексогеныч27.07.15 15:38

Всё в тему. И литдыбр, и история к ней, и мудрое решение проблемы. Не придраться.
Молодец, хуле.

+0
ответить

Хрюн 27.07.15 11:57

Рядом с улицей Ефима Членова была ул.Пианиста Сидорова, так там через день то митинг сионисты устроят, то геи парадом ходят, а на ул.Марка Фраткина все чин-чинарем, гинекологи - народ солидный.

+0
ответить

bo27.07.15 11:34

Скорее всего просто покрасили дверь в розовый, а член и надпись уже художественный вымысел для усиления эмоционального эффекта от байки.

+0
ответить

Янги27.07.15 11:24

Филимону +2
Умеет старая гвардия.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru