Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №774370

Просматриваю в Канаде страницу знакомств.
В приветствии-статусе одной русской девушки читаю: "Education matter".
В переводе, должно быть, означает: "Образование - это важна".
+-14
Проголосовало за – 99, против – 113
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Помёт Удодов31.07.15 07:00

"Образование материя", чо тут непонятного. В будущем произойдёт слияние морфем. Примеров сколь хошь- сейчас уже есть, например, Мордокнига и Попоболь...

+0
ответить

Арсений 31.07.15 00:16

Спамкердык, то, что имели в виду вы, было бы "educational matter", хотя не поручусь, ибо даже по русски не понимаю, что это за зверь такой - образовательная сущность. Экзистенциализм, аднака... Educational matter - скорей обозначал бы "образовательный вопрос", "проблема образования". It's a matter of choice anyway :)

Мамба, аффтар правильно писать русский языка, аффтар пытался передать иронию: девушка, которая якобы ценит образование и грамотность, на самом деле неверно скопировала один из здешних стандартных лозунгов: "Education matterS". "Matters" в данном случае - глагол, сказуемое при существительном "образование". Существительное стоит в третьем лице, единственном числе, поэтому глагол должен иметь окончание "-s". Несогласование существительного и глагола есть одна из типичных и простейших ошибок, вот товарищ автор и изобразил это в переводе :)

+0
ответить

Mamba30.07.15 23:45

Аффтар давно на русская языка не писал?

+0
ответить

spamkerdyk 30.07.15 13:06

Как часто в переводах с английского люди ошибаются в определении главного слова, а ведь это элементарно: оно всегда последнее, а все, что перед ним - это определения. Поэтому в данном случае нужно перевести как "Образовательная сущность (материал)". Главное слово - matter.

+0
ответить

vmlk30.07.15 12:30

Яну в студию!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru