Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №774374

Все мы знаем недавнюю новость, про то как Саакашвили отжал пляж у какого-то миллиардера в пользу горожан. Конечно Мишико можно хуесосить в каментах, не возбраняется, но лучше в другой ветке, так как речь совсем не о нем пойдет, он здесь краем.

Меня заинтересовало, а кто же это такой миллиардер, который аж свой пляж имеет в центре города - курорта? Зашел в вики. Кому интересно может сам зайти посмотреть подробнее, а в кратце я скажу:

Василий Хмельницкий, 48 лет, родился в селе Баян-Аюл Павлодарской области, Казахстан. Отец-тракторист, мать- маляр. В 1984 г. окончил ПТУ в г.Ватутино Черкасской области, по специальности слесарь-сварщик. С 1987 по 1991 работал сварщиком в Ленинграде. Потом в СП работал, потом директор АО. Потом хуяк хуяк и и миллиарды и пляж свой в Одессе.

Вот читаю и охуеваю! Здесь к Карлу после каждого слова надо взывать: Баян-Аюл, Павлодар, Тракторист, ПТУ, Ватутино, слесарь, сварщик. Старт то не выдающийся нихуа. Как с такого старта в миллиардеры то? Как так то? Что произошло? Где эта волшебная палочка?

Я примерно такого же возраста. Но я родился Москве, а не в Баян-Аюле. У меня родители интеллигенты, книжки читать приучили. Я учился в ВУЗе, входящим в тройку самых престижных в союзе, а не в ПТУ а Ватутино. И что? Кто я есть? Хуй Морковкин! Я не бедствую, но я блядь смотрю в универсаме, чтобы такого по акции взять. А таких как я миллионы. Имя нам- легион!

А таких как Вася с Баян блядь аула? Правильно, единицы! А как же так произошло то? Я же вроде как недавно еще впереди был. А потом сработала какая-то адская катапульта и Вася улетел опиздинеть куда. Нет, я не завидую, у меня один желудок и спать на трех кроватях не ляжешь и жизнь как у всех одна. Это я к тому, что в излишествах не у всех желание есть купаться. Я просто понять хочу, как такое может быть.

Еще один пример. Со мной в институте пацанчик учился. Откуда то из Жопо-Залупеевки Хуедрищенского района, Аннусопездинской области. Отца нет, мать уборщица. Ему вообще помочь было некому. Жил в общаге, на голую стипендию, у меня периодически по 5 рублей до степы одалживал. Когда и что потом произошло, я так и не понял.

Сейчас он миллиардер. И не какой-нибудь так себе, а мультимиллиардер. Фамилию не назову. Я набрал его в инете и охуел. У него доход, лично ему, 2 с лихуем миллиона долларов в день и это только с одной темы, которая как бы и не главная вовсе, есть и покруче планы. И это не считая заводов, газет, пароходов.

Ну объясните мне, что произошло с этими людьми? Что это? Ум? Талант? Случай? Судьба? Может быть наглость и беспринципность, пренебрежение всеми человеческими законами и ценностями?

Ну то что эти люди насквозь гнилые, это понятно, причем гнилые изначально. Это я по тому пареньку с института сужу. Мог у своих что-нибудь спиздить, подставить ради минимальной выгоды, соврать в глаза, кинуть. Это как "здравствуйте" было. По головам шел.

Но разве мало таких? Да до хуя! Однако засрав таким поведением свою ауру, так ничего взамен и не получают. Остаются нищими и презираемыми. Счастливый случай? Но случай из тебя олигарха не сделает, к этому идти надо. Кто-то бывает рождается миллионером (это ли не счастливый случай), а потом все проебывает. Судьба? Ну хуй его знает. Если ничего самому ничего не делать,то никакая судьба не поможет. Ум, талант? Мало мы знаем гениев, умерших в нищите?

А может здесь что-то нечисто? Может душу дьяволу продали? А что? Я другого объяснения не вижу.

Недаром же фольклор такой возникал, не на пустом же месте? А вы как думаете?
+155
Проголосовало за – 491, против – 336
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS310.12.15 17:29

Автор, Дьявола не существует. 9 лет назад Святая Католическая Церковь об этом заявила.

Фря, Карл в этом меме - персонаж сериала The Walking Dead/Ходячие мертвецы. Фото, на сколько я помню, из 3 сезона.

По вопросу "как у них это получается": автор, Вы сами перечислили все те качества, которые могут на это повлиять, кроме того, тут уже упомянули протекцию определенных структур. В комплексе подобное сочетание может привести к непредсказуемым результатам. Иногда и к крупным "Выигышам".

+0
ответить

vlavik02.08.15 15:26

Fiola, этот поучающий Oldmen такой же нищеброд, как все мы, читающие и пишущие на анек.ру. Миллионеры много работают и им не до анекдотов.

+0
ответить

fiola31.07.15 08:26

автор просто не умеет работать и вообще неграмотный
а так был бы в курсе что надо чтобы стать миллиардером
1 очень много работать(14-18 часов каждый день)
2 работать на своём предприятии
3 управлять своим предприятием
4 понимать что происходит
Ну а то чтобы мол подвезло или как это из области фантастики
поскольку по теории случайностей недостаточно чтобы оказаться где либо, надо чтобы события были определённым набором(очень много работать)
Есть другие варианты но их обычно в таких ресурсах никто не описывает и в гугле тоже но всем очевидно что и как, но там шансы не будучи родственником, другом, знакомым, или соседом по кооперативу сильно малы

Oldmen

миллионер?

+0
ответить

Фле31.07.15 08:08

О!

+0
ответить

Помёт Удодов31.07.15 06:36

А топонимика-то какая, опиздИнеть можно! Всё дрисня да жопа. Вот он, высокий штиль, не чета занюханным миллиардерам.

+0
ответить

AleM 31.07.15 00:05

Бухал как-то раз в компании предпринимателя, который развил свой бизнес и теперь был единоличным хозяином прибыльного дела. Я задал ему прямой вопрос, где ты взял бабло ? Откуда у тебя первоначальный капитал взялся, ведь не с зарплаты мастера на заводе накопил ? 100% спиздил где-нибудь ?
Тот ухмыльнулся и сказал - ну вообще-то ты прав, я свои первые большие деньги заработал, когда продал китайцам на металлолом бронепоезд стоявший на запасном пути :-) Взял в долю начальника станции, оформили надлежащие документы для пограничников, выбрали ночку потемнее и перетолкнули состав через границу.
Так что когда мне кто-то начинает рассказывать - "чтобы стать миллионером надо много трудиться" - НЕ ВЕРЮ ! (с) не мой.
Нужно иметь природную наглость и хватку, чтобы урвать чужое или что плохо лежит, наплевав на все моральные принципы.

+0
ответить

Oldmen30.07.15 22:37

автор просто не умеет работать и вообще неграмотный
а так был бы в курсе что надо чтобы стать миллиардером
1 очень много работать(14-18 часов каждый день)
2 работать на своём предприятии
3 управлять своим предприятием
4 понимать что происходит
Ну а то чтобы мол подвезло или как это из области фантастики
поскольку по теории случайностей недостаточно чтобы оказаться где либо, надо чтобы события были определённым набором(очень много работать)
Есть другие варианты но их обычно в таких ресурсах никто не описывает и в гугле тоже но всем очевидно что и как, но там шансы не будучи родственником, другом, знакомым, или соседом по кооперативу сильно малы

+0
ответить

Фря 30.07.15 22:20

Фле

Солнушко, это из какого-то фильма персонаж. Мем последних месяцев. Последних месяцев, Карл!

+0
ответить

Хома Брут30.07.15 20:26

сдаёцца мне, помимо "оказацца в нужном месте в нужное время" такое просто не всем дано. что, по моему, не есть повод расстраивацца или завидовать

+0
ответить

Животный30.07.15 20:06

тут всё достаточно просто: человек живёт и хочет денег. у него "хочу" - это желание, т.е. некая цель, которой бы хотелось достигнуть. второй тоже хочет, но у него "хочу" - это намерение, т.е. некая цель и путь к ней. работать надо над достижением цели - именно над процессом достижения.
успешные люди имели намерение разбогатеть, неуспешные - только лишь пустое желание.

+0
ответить

mathematicus 30.07.15 19:32

Да по разному бывает. Вот я знаю одну историю. Бурильщик, потом мастер на скважине. Потом занял денег, скупил ваучеры, в которые ни одна собака не верила и смысла в них не видела, и выкупил скважину. Потом как-то платил всей бригаде два года, пока нефть была по цене поросячих соплей, держался. А потом уже и они его не бросили.

+0
ответить

Фря 30.07.15 15:12

Фле

Вызывать для усиления. Усиления, Карл!

+0
ответить

Янги30.07.15 14:23

Во забрало так забрало!
Мыслитель! Скобеза!.. или глюкоза(?)

+0
ответить

Фле30.07.15 13:43

Причем здесь Карл и на хуя к нему взывать?

+0
ответить

Viko30.07.15 12:59

Небольшой поиск выдает что Хмельницкий после армии сварщик,мастер СМУ а потом сразу руководитель аналитики в СП «Орими-Вуд» (США). Теперь депутат Украины.
Другой депутат Украины Сергей Пшигоцкий армия, совхоз рабочий, заместитель руководителя СП“Орими Ойл Лтд”(США)
Оба работали в разных филиалах транспортной компании "Данаприс".
Вывод, олигархи на Украине, это бывшие колхозники продавшие душу госдепу США.
Ну или дъяволу в современном обличье :)

+0
ответить

vmlk30.07.15 12:27

— Не иначе, — говорит, — Степан душу нечистой силе продал.
Приказчик на это и говорит:
— Это его дело, кому он душу продал, а нам свою выгоду поиметь надо. Пообещай ему, что на волю выпустим, пущай только малахитовую глыбу во сто пуд найдет.

Медной Горы Хозяйка.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru