Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №774378

Вослед вчерашней истории про свеклу...
Когда я была подростком (конец 80-х), наш кишиневский клуб подростков- театральных актеров- любителей премировали двухнедельной поездкой в Ленинград. В июне месяце! Белые ночи! Мы на голове ходили от радости- как до Ленинграда, так в поезде и в самом Ленинграде.Бедные наши руководители.
Один мальчик от перевозбуждения выскакивал на каждой остановке, обегал всю станцию,скупал фрукты-пирожки-леденцы ( он был из зажиточной семьи профессиональных актеров- музыкантов из цыганского театра), и угощал потом всю группу.
Он возвращался вовремя, но наша руководительница всегда очень волновалась, что однажды он не успеет обратно на поезд.
И однажды он не явился вовремя в купе. Поезд уже набрал скорость, а его нет как нет. "Где же Петечка?!" металась бедная женщина.
"А вон он , я его вижу" -невозмутимо заметил единственный в труппе мальчик-мулат ( он у нас даже Отелло играл). "Где???" верещит бедная руководительница."Да вон он, за поездом с мороженым бежит". Ее было чуть кондратий не хватил, но тут в купе вошел Петечка с мороженым в руках.
На какой-то остановке в Южной Украине смуглого цыганенка Петечку и нас торговка в окно обругала "черномазыми ромалами и молдавами". Высунувшийся из того же окошка из любопыства наш темный мулат лишил бедную женщину языка надолго.
В Ленинграде все было замечательно, но через неделю нас, изнеженных южан, стало напрягать практически полное отсутствие привычных продуктов в меню местной столовой- свежих южных овощей и фруктов. Нас везут в трамвае на экскурию- а мы, как маньяки, разглядываем вместо памятников архитектуры торговые точки в поисках фруктов. Тут кто-то из наших заорал: "Вижу! Очередь! За яблоками! А может даже за персиками".
Мы пулей вылетели из трамвая и встали в хвост очереди.
Потом один из наших сходил к устью очереди и, вернувшись, грустно сообщил, что никакие это не яблоки и не персики, а всего-навсего лук и свекла. Издалека, изголодавшись, перепутали- ошибочка по Фрейду.
Стоящие в очереди ленинградцы нас еще спросили:"Вы, наверное, южане?". "А как вы догадались?"- удивились мы."Да уж больно у вас у всех цвет лица здоровый- загар, румянец во всю щеку". И выразительно так на цыгана Петечку и мулата Филиппа посмотрели, как на самых ярких представителей южного типа. Не объяснять же им при товарищах, что к чему- бестактно.
Свеклу и лук мы все равно купили- вечером с ребятами из Сочи на кухне детского сада, где квартировали,сварили и сьели. Они тоже южане, тоже по овощам- фруктам соскучились.
+19
Проголосовало за – 151, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Помёт Удодов31.07.15 07:05

Вишь как всё просто - квартировали (от слова "кварта"), сварили и съели.

+0
ответить

Spartakovec30.07.15 22:46

Я не понял: эту историю автор поместил в качестве Ахренительно-смешной или столь же Ахренительно-поучительной?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru