Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №778893

— Как вы можете быть украинским патриотом, восхвалять УПА, настаивать на полном отделении и независимости от России и при этом говорить по-русски? Это лицемерие!
— 78
— Что 78?
— 78 процентов ирландцев говорит по-английски, но это не мешает им подрывать британские бронетранспортеры...
+-49
Проголосовало за – 239, против – 288
Статистика голосований по странам
13 комментариев, показывать
сначала новые

Фря 27.08.15 15:14

sercher73

Ладно, прикроем тему, боюсь, что не надолго. А за пожелания спасибо. Всем нам - мира.

+0

sercher7327.08.15 15:03

2 Фря
Ну да, британских транспортеров, а не британских транспортеров, притворяющихся ирландцами.
А если бы жители Львова и Дрогобыча подняли польский флаг над мэрией и кричали "Коморовский, вводи войска!", думаю, танки бы туда двинулись незамедлительно. Но в то же время, я почему-то думаю, что тамошние жители такого не сделали бы.
По поводу "разговоров и реальности" могу только сказать, что мой город тоже мог стать полем боя, и удержали его сами жители, поэтому для меня сейчас это - разговор, для вас - реальность. Не хочу ни в чем переубеждать, и больше вас на эту тему раздражать не буду, но вам и вашим родным, близким, знакомым искренне желаю пройти через эту страшную ситуацию с минимальными потерями, а лучше без потерь вообще.

+0

Фря 27.08.15 14:44

sercher73

Там вроде речь о взрывах бронетранспортеров идет, нет?

Помните прошлогодний референдум об отделении Шотландии? Когда англичане подпрыгивали перед камерами с плакатиками: "Не уходите, мы вас любим"? Напомнить, как во все годы независимости называли жителей Донбасса? А про "москаляку на гілляку"? Значительно раньше хождения с флагами и захватов "муниципалитетов". Муниципалитеты первыми, кстати, тоже не здесь захватывать начали. Интересно, как бы повели себя жители Львова и Дрогобыча, к примеру, если бы в ответ на всякие художества с "беркутом", объявления о суверенитете от клятого Януковича, этот самый клятый двинул бы туда танки - антитеррористическую операцию проводить?
Понимаете, всё это разговоры - для вас, и дикая реальность для меня и моих коллег, соседей, родственников. Когда никто, расставаясь, не говорит: "до завтра". Потому что не знает, наступит ли это завтра - для него, для его собеседника. Такие вот вопросы языкознания.

+0

sercher7327.08.15 14:30

2 Фря
Детей жалко, очень. Это без иронии и сарказма.
Но погибли они не потому, что говорили на русском - правда?

А методы? Ну так не уверен, что 10% ирландцев ходят с флагом Британии, захватывают муниципалитеты под руководством британских командиров, кричат "Тони Блэр, введи войска!". Ну и гумконвои через Ирландское море "Грады" в Ирландию не гоняют.

+0

Фря 27.08.15 14:12

sercher73

Если это сарказм с иронией, то я их не поняла. Насчет распятых мальчиков... В моем городе с начала года под обстрелами погибло шестнадцать детей.
Не уверена, что правительство Ирландии будет заменять английский возрожденным ирландским такими же методами.

+0

sercher7327.08.15 14:04

2 Фря
А еще эти 94% процента сжигали англоговорящих ирландцев, распинали маленьких англоговорящих мальчиков, убивали красногрудых зарянок, потому что эта английская птица не имеет права жить в Ирландии.
Ну и к сведению: Правительство Ирландии предпринимает меры по замене английского языка возрождённым ирландским.
http://goo.gl/0B2J0J

+0

васька ★★27.08.15 13:57

Это еще Булгаков в "Белой гвардии" обыграл:
- Ваше превосходительство, докладываю...
- Почему по-русски?
- Звиняйте. Докладую... докладаю... докладуваю...
- Ладно, давайте по-русски.

+0

Фря 27.08.15 13:27

Да ладно. Вот, если бы эти 78 процентов требовали, чтобы единственным и главным языком в Сев.Ирландии был ирландский (по-моему, он как-то иначе называется, но это неважно) и продолжали пользоваться английским во всех случаях жизни - вот это была бы аналогия.
Не ребята, слабоват примерчик.

+0

jhvhs27.08.15 13:07

А по факту, да, Ирландский в школах преподают, на нём обязаны уметь говорить чиновники, все надписи продублированы на двух языках, но в реальности по-ирландски мало кто говорит.

И даже здесь разница гигантская. Украинский язык произошёл от древнерусского, в то время как ирландский язык отличается от английского принципиально, и общего между ними только письменность и некоторые заимствованные слова.

+0

jhvhs27.08.15 13:01

Я даже не выдержал и зарегистрировался. Я больше двух лет живу в Ирландии,
и время от времени от некоторых граждан Украины тоже слышу: "Вот ирландцы, мол, нас понимают..."

Хватит уже сравнивать Украину с Ирландией!

Англичане себя постоянно подло вели по отношению и ирландцам: 7 лет морили голодом, в результате чего более миллиона человек погибло. У англичан в Ирландии при этом было зерно, но они его экспортировали в другие страны. Вся Ирландия до сих пор заставлена монументами в память жертв голода. Ирланды были сильно ограничены в правах (землевладение, ведение бизнеса и проч.). Англичане притесняли католицизм, в результате чего тоже немало человек погибло.

А чего плохого Россия сделала украинцам? Регулярно выдавала дотации на сельское хозяйство и газ? Строила школы/больницы/ВУЗы?

+0

Skizi➦jhvhs11.03.19 15:01

Ну да, а про голодомор в Украине ті не слышал ничего, про выселение укранцев в Сибирь и на Дальний Восток, про 350 лет борьбы за независимость Украины, про принудительную русификацию. Кому там что россия строила и когда? Дотации на сельское хозяйство? В Украине? :-)

+0

sercher7327.08.15 11:32

В Википедии пишут 94%, но Википедия - это же неавторитет. ;-)

+0

LA style27.08.15 10:30

по другим данным даже 95

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru