Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №779495

Моему приятелю Славе больше сорока, а он все еще холост. Мог бы жениться уже раза три или даже четыре, если б не матушка. Нет, она его никак от брака не отговаривает, наоборот, на словах давно мечтает о внуках. Но вечно случаются какие-то казусы. Соберется, скажем, Слава с девушкой на Гаити, а у мамы, как назло, сердечный приступ. А стоит ему сдать билет, приступ проходит. Или, пока Слава с другой уже девушкой на работе, мама к ним приезжает (а это, при чикагском общественном транспорте, часа полтора в один конец) и сюрпризом готовит отличный мясной борщ. Из всех жутко дорогих органических овощей, за которыми девушка-вегетарианка ездила за сто миль на фермерский рынок. И так далее, сколько девиц, столько курьезов.

Вот, например, февральский случай с Лидой. Приехала она к Славе вечером сильно соскучившись (до того две недели не виделись, все дела-дела-дела), но и слегка настороже (а что за дела такие, уж не ищет ли Слава альтернативные варианты). По заведенному ритуалу поцелуй на пороге, ужин при свечах, посмотрели киношку, и Лида идет в ванную. А Слава уже и постель расстелил.

И тут Лида в бешенстве вылетает из ванной, как та графиня с изменившимся лицом. То есть лица на ней нет вовсе, одни молнии в глазах. В руках розовая жестянка с логотипом известной фирмы женской косметики. Крем-пенка для деликатного бритья интимных зон. Тычет им Славе в лицо: мол, не изволит ли любезный граф объяснить, что это такое и кто забыл это в твоей холостяцкой ванной.

Любезный граф стоит в полной прострации и ничего внятного сказать не может. Во-первых, он этот крем вперые видит. Во-вторых, стандартная отмазка «Дорогая, это для тебя» не работает: Лида все подлежащее деликатному бритью выжигает лазером, и Слава в курсе, сам дарил ей абонемент. В-третьих, его совесть не то чтобы совсем чиста, он таки пытался подкатить к одной даме. До интимных зон там еще сто верст лесом, но в ответ на Лидины крики Слава тоже срывается и объясняет, что Лида не единственная женщина в Чикаго и он как-нибудь обойдется без ревнивых.

Лида собирает в сумку все следы своего пребывания в Славиной квартире и сваливает, наказав больше не звонить. Слава в растерянности вертит злополучную жестянку в руках. И тут звонит матушка:
– Славик, я тебе сегодня сварила курочку. И подарок оставила к 23-му февраля. Крем для бритья, купила в долларовом магазине. Ну что опять «мам»? Думаешь, твоя мама не умеет читать по-английски? Там же ясно написано: шевинг крем. А твоя Лида тебе что-нибудь подарила?
+713
Проголосовало за – 895, против – 182
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Филимон Пупер ★★★★★03.09.15 00:35

Все вы про Славины сущность правильно вычислили. Значит, сумел я выразить что хотел.

eugenek, вы правы. Гавайи, конечно, а не Гаити.

+0
ответить

eugenek01.09.15 03:09

Не раскрыт такой вопрос. За каким хреном Слава хочет тащить девушку на Гаити? Посмотреть на трущобы и послушать ночные перестрелки? Это же практически последнее место по привлекательности для туристов во всех Карибах.

Или, может быть, речь про Таити? Это еще можно понять. Хотя в Гаваях примерно тот же климат и перелет от Чикаго до Гонолулу в два раза быстрее и в два раза дешевле. (Из Чикаго быстрее долететь до Москвы, чем до Таити.)

+0
ответить

cha01.09.15 02:34

лазером - не значит, что навечно. Отрастет...

+0
ответить

васька ★★31.08.15 22:12

Да это все фигня. Но вот, говорят, в Голливуде звездочки перестали интимные места брить, это теперь немодно. А Лиде уже лазером выжгли. Вот где облом-то!

+0
ответить

Gryzun 31.08.15 21:37

Интересно а когда Славик маме в рыло заедет? Чтоб мозги зазвенели.

+0
ответить

observer31.08.15 15:43

Значит тому Славику так эти женщины нужны. Мальчик просто еще недорос до них и ему до сих пор нужна мамочка, без разрешения входящая в его комнату (квартиру - не принципиально).
Потому что иначе бы давно бы поступил самым простым образом: поменял бы сердцевину у замка.

+1
ответить

Хрюн 31.08.15 14:50

какой же вы Хрюн пошляк!

ВАще-та Слава, как примерный сын должен был использовать сей крем по назначению, пред"явив побритое место заботливой маме, что бы она не переживала что подарок не понравился. ПОсле сего возможны 2 варианта событий:
- старушку доконает очередной приступ
- она заречётся навещать сынулю в его отсутствие и без предварительной договоренности.

+2
ответить

Янги31.08.15 14:35

<Вот, например, февральский случай с Лидой.>
- а сегодня уже последний день Августа.. февраль, март, апрель... август..
более полугода без гормональной разрядки.. Лида
(как страшно жить в этих Америках)

+0
ответить

Янги31.08.15 14:33

какой же вы Хрюн пошляк!
А ещё санкт-питербуржец. (такие вот на старух процентщиц и ходят с топором в петле под мышкой)

+0
ответить

Янги31.08.15 14:31

бедные, бедные Лиды. Они и не знали кто такой Славик
А может они питали надежду? А может быть, страшно даже подумать, они сами были из несчастных, брошенных, оставленных без мужского внимания и ласки?
Кстати да, ужин при свечах скрывает неудачи в кулинарии?
Или это первый признак хорошего тона?
Какую роль играют свечи в сексе? А подсвечники нужно обязательно серебрянные? Или сгодиться баночка из под хрена? (майонез давно в баночки не фасуют, а жаль)
Вопросы, вопросы

+1
ответить

Хрюн 31.08.15 14:25

Бедный Слава хотел намекнуть своей подруге , что неплохо бы киску побрить, но его предложение было с гневом отвергнута последовательницей сен-симона.

+1
ответить

бабадюк 31.08.15 14:12

Янги:
Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет.
Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет.
Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет.
Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет.
А всё почему?
— Потому что в 20 лет не было мозгов.

+3
ответить

Фря 31.08.15 13:46

Gang

5. Дама давно искала повод - нашла.

+1
ответить

Clopodav31.08.15 13:44

Что-то какие-то нервные самки в Чикаго. Там что, до сих пор воздух сильно загрянен?

И зачем ей подарил абонимент на лазер? Есть недорогие абонименты на курсы повышения IQ. Прилежная девушка даже может за пару лет напряженной учебы поднять его в область положительных значений.

+0
ответить

Янги31.08.15 13:29

двадцать лет, ума нет? - и не будет
Тридцать лет, жены нет? - и не будет
Сорок лет дома нет - и не будет
В пятьдесят, денег нет?

+-3
ответить

Gang31.08.15 13:21

Впрочем, если у Славы все дамы такие, то мама его просто спасает.

+1
ответить

Gang31.08.15 13:19

1. Мама на самом деле НЕ хочет, чтобы у Славы была женщина. Слава должен остаться при маме.
2. Слава слишком труслив, чтобы поговорить об этом с мамой, и уж тем более, чтобы переехать в другой город.
3. Слава настолько глуп, что не может сказать, что в его квартире - да, бывает женщина, и это его мама. Он этого даже сам не помнит.
4. Знакомые дамы у Славы по интеллекту вполне ему сответствуют. Дама считала, что она у Славы первая? Что Слава не может сам подбривать торчащие волосы? Или бриться целиком? И использовать любой крем - просто потому, что он не вызывает аллергии, например? И сразу - скандал? Хотя, эта ситуация выглядит так невероятно, что похоже, Слава просто врет. Трудно ведь сознаться в собственном ничтожестве.

+1
ответить

васька ★★31.08.15 11:49

Ну так Слава начал брить интимные зоны? Не пропадать же крему. А если начал, то у кого? Боюсь подумать, что у мамы.

+0
ответить

plohish31.08.15 10:38

У евреев всё всегда не слава Богу! И мама.

+1
ответить

DimaG31.08.15 09:25

Давайте прямо. Славику никто не нужен. Он без мамочки жить не может. Маман, конечно, держит его в ежовых рукавицах, но он и сам не проч быть под её гнётом.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru