Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №780190

Удивительно, что в Америке курение сигарет становится преступлением, а курение марихуаны уходит из числа уголовно наказуемых деяний. Еще пара лет, и, куря «Кэмел», мне придется делать вид, будто я затягиваюсь косяком. Dave Mordal
+319
Проголосовало за – 394, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Phantomouse07.10.15 12:23

Вдумайтесь: да, в США разрешают травку в качестве обезболивающего средства для безнадёжно (неизлечимо) больных людей, с прогнозом дожития в месяцы (изредка - годы). Общество облегчает страдания неотвратимо умирающих людей, снимая с себя самого боль наблюдения за этими страданиями. Когда ты ранен десятью пулями, последняя сигарета не убивает тебя )). Но в тех же странах люди получили право на эвтаназию - другой способ прекращения мучений. Все бегом делать эвтаназию, раз в прогрессивных США разрешили - значит это нормально и безвредно.

+0
ответить

Phantomouse07.10.15 12:03

В первую очередь - все законы защищают большинство от меньшинства. Никому нормальному и в голову не придёт, скажем, убить из развлечения соседа, однако же против закона, прямо запрещающего это, и позволяющего привлечь маргинальные единицы к ответственности Вы, почему-то, не протестуете. Причина этому у всех одна - беспокойная мыслишка "а вдруг закурю ненароком где не надо, а меня носом в Закон ткнут".

В задницу масс-спектрометр. Вызывают сигареты рак или приступы гениальности - тоже пофиг. Воняет от сигарет - и этого достаточно (обоняние задевает, а у некоторых ещё и аллергические реакции вполне конкретные). Я нахожусь в публичных местах чистый, в приличной одежде не для того, чтобы показать какой я ох€нный, а чтобы не портить людям настроение. Хочешь курить - твоё право, но делай это в своей квартире, на даче, на природе (когда вокруг нет других людей), в общем там, где на меня "не нанесёт" сигаретный душок.

Вы, курильщики, часто апеллируете к тому, что "курильщики такие же люди, как все". Я согласен с этим. И, как все другие люди, вы не можете просто так взять и испортить вокруг себя воздух сигаретами (пердежом или любым другим сильнопахнущим способом). Большинство курильщиков понимает эту простую мысль. Меньшинство нужно учить рублём. И нет никакой войны "некурящих" с "курящими". Возьмём, к примеру, спортсменов: осуждать здоровый образ жизни будут немногие, но к едущему на соседнем месте в маршрутке воняющему потом человеку в спортивной одежде отношение будет не лучше, чем к курящему водителю. Поймите уже эту простую мысль: нельзя пёрнуть в лифте, нельзя везти в маршрутке бензин в открытой таре, бомжатиной вонять нельзя в общественном месте, и нельзя курить, когда рядом некурящие.

+1
ответить

mikololo05.09.15 05:07

Плохиш
>Сам пыхнул
И покатился... Небось опять покуриваешь?

Den007
>курение может вызвать рак или импотенцию - уже доказанный факт.
>А вот от марихуаны - натурпродукт же! - ничего такого не бывает.
>натурпродукт
Ну молодец, чё.
Яблоки тоже натурпродукт, думаю если курить листья яблони или скажем яблочный сок внутривенно - тоже ничего такого не будет...
Кстати, табак тоже натурпродукт. Кстати, вдыхание продуктов горения сушенных листьев не есть натурально для человека. И неважно, натурпродукт или нет.

+0
ответить

plohish04.09.15 22:31

"Den007"у
Брат иногда( под рюмочку,на даче) трубкой попыхивает,так я ему в подарок табак покупал. В прошлом году.700 руб. 50 грамм. Но это ТАБАК! Сам пыхнул,никаких неприятных ощущений!

+0
ответить

Den00704.09.15 21:06

Плохишу: точно. Сам я не курю и никогда не курил, но помню в детстве целый ритуал, когда собирался курить дед. Курил он "Беломор", и в мои обязанности входило вынуть папиросу из коробки и приготовить спичку. И не помню, чтобы запах того дыма вызызвал у меня хоть каплю отвращения. Это было еще при советской власти... Сейчас же натурально выворачивает наизнанку в большинстве случаев, когда рядом пробегает курильщик, даже если он в этот момент не курит.
Пропитка что ли, там какая-то... Не знаю. Но табака в этой дряни точно нет, уверен.

P.S. И кстати - то, что курение (в первую очередь чрезмерное) может вызвать рак или импотенцию - уже доказанный факт. А вот от марихуаны - натурпродукт же! - ничего такого не бывает. И зависимость от нее... гораздо легче, чем никотиновая.

+0
ответить

plohish04.09.15 20:39

"spamkerdyk"
Я из той самой злобной части. Курил с 11-ти лет. Стаж 26 лет. 14 лет не курю. Курят соседи ниже этажом. Чесное слово,заебал этот запах палёных грязных тряпок! Брат покуривает трубку,так другое дело,потому,что табак настоящий. Курящие этого не замечают! Ну сам прикинь,как бы ты реагировал,если бы рядом с тобой обосрался пьяный бомж? Честно,запах современных сигарет очень похож.

+0
ответить

spamkerdyk 04.09.15 17:11

Vadim, для того, кто столько лет курил, да, не вариант. Ручаюсь, что придумывающие законы против курения либо сами не курят, либо бросили (а это самая злобная часть курильщиконенавистников).
Если по-человечески взглянуть на правила против курящих, вы увидите, что большая часть из них либо нарочито показушная, так как не имеет смысла, либо просто носит характер издевательства и игнорирует обстоятельство, что курильщик - такой же человек.
Например. Ни один нормальный человек не закурит в одной комнате с некурящими... но это потребовалось узаконить - приравнять большинство нормальных к единицам отморозков, которым пофигу. Даже масс-спектрометр вряд ли обнаружит повышенное количество никотина или угарного газа в комнате, если рядом с домом кто-то курит... но потребовалось демонстративно удалить курильщиков на 15 метров от строений. И так во множестве остальных.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru