Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №780792

Лет 7 так ездили группой в Египет. Нас и в Москве, и уже в Египте предупредили, чтобы мы одевались скромнее, и даже мужчины чтобы без шорт, а про женщин вообще молчу - типа мы в чужой стране и надо уважать их обычаи и какую-то так называемую их культуру.
Через пару лет мы с семьей - я, жена и мелкий, тогда еще 8 лет был, поехали в Австрию. Красивая страна, ветряки, гномики в саду почти в каждом доме. Гуляем по красавице Вене в центре, гид нам что-то талдычит про соборы, архитектуру, мелкому скучно слушать, больше зырит по сторонам, и вдруг вижу бежит ко мне с испугом - папа, там ниндзи, там ниндзи идут. Я вначале опешил - какие нафиг ниндзи в Австрии, ан нет, пацан оказался прав, только это были не ниндзя, а представители самой убийственно доброй религии на Земле. Как обычно не стесняясь своих балахонов, они ходят в паранже и в Европе, и очень похожи внешне на ниндзя. Так мне интересно, почему уважение к чужим обычаям и культуре обязаны соблюдать только цивилизованные люди, а отсталым народам это не обязательно?
+1773
Проголосовало за – 2159, против – 386
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Мерс600009.09.18 08:29

Чурки потому что.

+4
ответить

vvt251 09.09.16 08:43

А если вы с женой поедете куда-нибудь в Африку, где женщины голые ходят, то вы заставите жену голой ходить?

+5
ответить

Ктототам➦vvt25107.07.23 16:34

Тут нужно исходить из ситуации. Если жена не против ходить голой - нет проблем. Если африканское племя, в которое едете, не возражает против одетых белых - тоже нет проблем. А если жена против, а племя возражает - тогда нафига туда вообще ехать? Но если ехать всё-таки придётся (например, вся остальная территория земного шара стала непригодной для жизни) - тогда африканцев придётся убеждать силой.

+-1
ответить

andre1971 09.09.15 09:32

Вроде бы, я цивиллизованный. Однако, если попаду в Африку, точно не буду бегать голым и заниматься каннибализмом. Таким образом, не буду проявлять уважение к местной "культуре" и стану в глазах негров таким же странным и не важающим обычаи как мусульмане в Вене.

+0
ответить

mitosSmitos 08.09.15 22:38

Обычно, как раз, наоборот -- нецивилизованные резали цивилизованных.

arcen66

С появлением пороха таки-да, цивилизованные нецивилизованных стали стрелять и бомбить, а не резать. А вот до появления пороха и те, и те друг друга резали, рубили и протыкали копьями. Только цивилизованные более успешно и организованно.
Отличие цивилизованного от дикаря лишь в том, что цивилизованный человек умеет себя вести в обществе, сдерживает животные инстинкты и насилие применяет ограниченно - у себя дома за нож не хватается, а убивает лишь когда надевает форму солдата.

+2
ответить

Hooyax➦mitosSmitos08.09.23 19:42

Думаете, цивилизованные римляне меньше резали нецивилизованных галлов, лангобардов и прочих маркоманов?
А что цивилизованные бельгийцы творили в Бельгийском Конго?

+0
ответить

Таняша08.09.15 22:28

Пипец корона на голове у автора...
" так называемая культура",
"Самая убийственно добрая религия",
"Отсталые народы"...
Так и хочется лопатой поправить эту корону.

+-3
ответить

arcen6608.09.15 22:18

интерпрет,
Обычно, как раз, наоборот -- нецивилизованные резали цивилизованных.

+0
ответить

Ктототам➦arcen6607.07.23 16:08

И те, и другие друг друга резали, но у цивилизованных это обычно лучше получалось чисто в силу технического превосходства.

+2
ответить

Арсений 08.09.15 22:11

Это, медсестр, кончай бредить, а то заберут ))) Учитывая твою неспособность грамотно говорить по русски, выступления твои по поводу "тупых европецев" не более, чем забавны.

+0
ответить

akibe08.09.15 22:01

Кормят Вас... утятиной а вы едите... Раньше хотя бы это задарма делали, а щаз савушкины взялись всерьез за Вас.. ВОт вам про гостью..

http://arudkev.livejournal.com/32578.html

+1
ответить

akibe08.09.15 21:53

Почему-то забывается, что они не гости. Они по меньшей мере ВНЖ :)

+3
ответить

nurse ledi08.09.15 21:52

Околоток
А это разве не смешно ? Помните сказку
" Голый король " ? Очень актуально для данной темы ! Но думаю и её в Европе скоро запретят.
Запретили же там наш фильм "Гостья из будущего" - мол там космические пираты - они геи, а им противостоит гетеросексуальный Коля Герасимов. Хорошо что ни Кир Булычев ни актёры Невинный и Кононов не дожили до такого позора.
А уж тутошние комментарии в защиту носителей паранджи - это вообще такая ржака, над теми кто гордиться, что прогнулись под мусульман.

+-2
ответить

Околоток08.09.15 21:09

Авторы, а вы не позабыли, что данный ресурс называется АНЕКДОТ.ру С Политруссией не перепутали?

+0
ответить

nurse ledi08.09.15 20:05

Гей противв мусульман. Вся суть толерастности в европе.
Для нас было бы лучше чтоб они просто сдохли, а не надевали эту сраную паранджу. Ну или хотя бы жили по своим идиотским законам в СВОЙ СТРАНЕ, а не приперались устанавливать свои законы в ЧУЖУЮ СТРАНУ. Ибо никаких гарантий нету, что под паранджой баба а не мужик с огнестрелом.
И мусульмане нагибают этим тупых европецев.

+1
ответить

ajbolit08.09.15 19:48

Вот уж не знал, что прогулка полуголыми такая жизненная необходимость для "цивилизованных" и "просвещенных".

+1
ответить

Арсений 08.09.15 15:16

Не возьмусь судить об отсталости мусульман или прогрессивности христиан (по мне все религии едины, вопрос лишь в степени фанатизма). Поставленный вопрос же ответ несет уже в самом себе: просто цивилизованные люди относятся с уважением к другим, а отсталые - не всегда. Если после этого для вас встает вопрос, а стоит ли быть цивилизованным - то и этот вопрос уже содержит в себе ответ, вы сами догадаетесь, какой :)

+4
ответить

LA style08.09.15 14:42

но в последнее
время представители всех религий, в том числе и мусульмане, научились не
гнобить бестолку друг друга. Вполне достаточно уважать чужую религию и не
издеваться над ней и вам никто не перережет горло.
не знаю, я видимо отстал от жизни. в новостях последних пары лет резали именно христиан, хотя возможно из уважения

+3
ответить

Атака Гризли08.09.15 13:58

Появление в общественных местах с закрытым лицом во многих странах Европы запрещено, это вопрос безопасности. А так, не берусь судить, кто цивилизованный, а кто отсталый - полуголые или закрытые с ног до головы, дело вкуса.

Автору имеет смысл воспитанием ребенка заняться, особенно если много путешествуете, налицо проблема чужого монастыря и своего устава.

+-3
ответить

Прочитал я это08.09.15 13:44

И превратился анекдот.ру в место для диспутов о култур-мултур, религии, "отсталых народах" и воспоминаниях передового руссо-туристо, которому "гид что-то талдычит про соборы, архитектуру"...Действительно, какие, нафиг, соборы, кому это нужно, вот в чем там ходют бабы, в панталонах али без, это для неотсталых народов самое то.

+-1
ответить

Пластилиновая Ворона08.09.15 13:31

"хождение женщины в парандже - это для Вас, дабы не ввести в соблазн"

Что-то я как-то поразглядывала российских женщин в автобусе - в основном такое унылое зрелище, вот если бы на половину из них одеть паранджу - они бы выглядели гораздо привлекательней.

+4
ответить

wolverine888808.09.15 13:04

Для мусульманки в никабе снять этот никаб - все равно, что для вас снять штаны и трусы.

Тётя Мотя
********

для мусульманки --- или для её мужа-идотика-мусульманина, который припер семью в светско-христианскую страну, но продолжает жить по диким средневековым традициям??? Зачем тогда приехали сюда жить???

Случай в Канаде, когда папашка-мюсюлманин и старший сынишко задушил свою дочку-сестричку, напомнить???

+7
ответить

интерпрет08.09.15 12:51

Человечество прогрессировало только потому, что цивилизованные народы резали горло нецивилизованным. Если кто-то другого мнения, то он идиот.

+2
ответить

spamkerdyk 08.09.15 12:35

Вообще-то "так называемой культуры" не бывает. Культура - это культура и если она вам не нравится, носители этой культуры не при чем.

И еще. LA style, вы берете на себя то, что мусульмане сами никогда не делают. На самом деле всякая религия считает себя единственно правильной, но в последнее время представители всех религий, в том числе и мусульмане, научились не гнобить бестолку друг друга. Вполне достаточно уважать чужую религию и не издеваться над ней и вам никто не перережет горло. А у вас остались какие-то средневековые понятия.

+0
ответить

Krotik08.09.15 11:58

Потому что в данной ситуации отсталый и дикий человек это Вы!
Вам не понравился крой чужой одежды? Вас же в Египте не заставляли ходить в их национальных балахонах и жену надевать паранджу? Главное требование было - быть одетым, а не раздетым. Я полагаю в той же Австрии, если бы появился на улице дикарь только в бусах и с болтающимся членом, его так же как и в Египте, мягко говоря, не одобрили бы. И в цивилизованной Европе в ресторан отеля нельзя придти в плавках и только мы, русские дикари, постоянно пытаемся это сделать.
Разница между Вами и большинством Египтян в степени религиозности. Ели посмотреть на религиозных православонутых девиц возле церквей, то их одеяния отличаются от мусульманских только манерой завязывать платок, больше ничем. Значит Вам в "нинзя" не нравится только манера, как они платок завязывают???? А японцы в их кимоно Вас не бесят? Или евреи-ортодоксы в строгих черных костюмах и шляпах?
В общем, излишек одежды - не признак дикарства, а дань традициям, а вот ее отсутствие...

+1
ответить

Тётя Мотя08.09.15 11:23

Если вы поедите в отпуск с страну, где племя мумбо-юмбо ходит голяком, вы тоже будете ходить голяком, чтобы продемонстрироват ваше уважение местным трпдициям? Или все-таки останетесь в штанах или хотя бы в трусах?

Для мусульманки в никабе снять этот никаб - все равно, что для вас снять штаны и трусы.

+-6
ответить

Ктототам➦Тётя Мотя07.07.23 06:49

В такой стране есть риск, что не вы поедите, а вас поедят. Особенно если не будете уважать традиции.

+1
ответить

LA style08.09.15 10:32

да, неверные должны уважать обычаи самой правильной религии на земле, а им кого-то уважать необязательно, наоборот горло перерезать если что-то не понравилось

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru