Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №782362

Пару месяцев назад иду на работу, путь лежит через небольшой сквер. И вдруг раздаётся громогласный, душераздирающий детский рёв на весь Дальний Восток: «Хочу ведро!» Из-за деревьев появляется мама, у которой в одной руке сумка, а в другой тяжёлый пакет, за ней, не прекращая рёва, герой моего рассказа, пацан лет трёх с лопатой в руке.
Мама: «Ну, забыл ты ведро, надо было не забывать. Завтра возьмёшь».
Мальчуган (со вселенским горем в голосе): «Давай вернёмся».
Мама возвращаться не хочет, далеко ушли от дома, опаздывает на работу. И тут я вспоминаю о психологическом приёме «33 сказки». Это когда нужно чем-то отвлечь ребёнка, переключить его внимание, например, «ой, гляди, зелёная собака побежала». Я к этому времени уже поравнялась с пацаном, и как будто обращаясь непонятно к кому громким голосом говорю: «А здесь что, правда, белки живут? Вот я иду-иду и ни одной белки ещё не видела. Ой, мальчик, смотри там на ветке что-то рыженькое, может это беличий хвост?» Мальчуган поднимает на меня глаза полные слёз, на пару секунд замолкает и с новой силой на весь Дальний Восток: «Какая белка!!? Я ведро хочу!!!» И дальше рёв с потоком горьких слёз. Мама мне улыбнулась, я признала, что приём не сработал и мы разошлись по разным улицам. Через несколько дней снова утром видела его весёлого и жизнерадостного, кстати, без ведра! Господи, дай здоровья и удачи этому пацану.
+70
Проголосовало за – 243, против – 173
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru