Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №785280

Прежде чем говорить, как мне следует воспитывать моего ребёнка, покажите своего идеального!
+447
Теги: дети
Проголосовало за – 511, против – 64
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Phantomouse07.10.15 13:07

Кстати, людям и не нужно, чтобы твой ребёнок был идеальным. им нужно, чтобы он ел столовыми приборами, не бил стекла, уважал окружающих, ну, в общем, дотягивал до общепринятых моральных норм )). Это легко достигается вполне классическими методами - учёбой, трудом и наказанием (в т.ч. физическим, если становится очевидно, что ситуация зашла слишком далеко, и разговоры не приносят результат). Если же у тебя свой взгляд на методы воспитания, ты вольна воспитывать чадо "по-своему", но будь готова, что если получится не академик а уголовник - ты будешь краснеть перед людьми, невнятно бормоча про "никто не идеален" и т.д.

+0
ответить

Phantomouse07.10.15 12:59

Если дети моих соседей развлекаются, рисуя краской узор на моей машине, я задумываюсь о том, что хоть я и не был "идеальным" ребёнком, а мои родители не священники-интеллектуалы в третьем поколении, базовый набор понятий вроде "не воровать", "не портить чужое" и т.п. мне привили вполне успешно, и за подобным занятием не был замечен ни я, ни кто-либо из сверстников из моего окружения.

+0
ответить

mikololo05.10.15 03:16

Аргумент "Сперва добейся"
А совершает глупый поступок. Б закономерно выразжает свое осуждение. В ответ А предлагает Б сначала совершить этот глупый поступок с лучшим результатом, а потом уже критиковать.

Всегда умилялет.

+0
ответить

AAE04.10.15 22:49

Незачем быть "даровитым" родителем, достаточно - строгим.

+0
ответить

BreDushka04.10.15 21:51

Ага. Именно так поведение своих говнюков и оправдывают бездарные родители. Это мол не мы его плохо воспитали, это мол "гены, душа, если хотите, и многое другое".

+0
ответить

w5277c04.10.15 18:06

Поведение ребенка зависит не только от воспитания родителей, существует еще множество важных факторов, например гены, душа, если хотите, и многое другое. Так что хорошее поведение ребенка совершенно не означает, что родители его 'правильно' воспитали.
Но толпе плевать, здесь же думать надо, проще обвинить всем родителей.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru