Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №785620

Довелось пообщаться с Почтой России, понял, анекдоты про сию организацию сочиняются не просто так. Стараюсь не «кричать» большими буквами, но 2 ключевых слова выделил shift’ом.
Задача: отправить заказное письмо. Считаем: по расценкам почты: стандартный конверт – 2 рубля, стоимость пересылки заказным письмом массой до 20 грамм – 35 рублей, Несложно посчитать, итого – 37 руб. В отделении подхожу к окошку, прошу конверт и марок на заказное письмо. Получаю конверт с уже НАПЕЧАТАННОЙ в на самом конверте маркой на те самые 35 рублей за доставку плюс 2 рубля за сам конверт. Мол, для заказных есть готовые конверты, в стоимость которых уже входит стоимость отправления. Оплачиваю упомянутые 37, за столиком заполняю адрес, индекс и т.п., запечатываю своё послание, возвращаюсь к окошку. Тётка берёт письмо, взвешивает (я не просто так упомянул про 20 грамм, моё письмо 11, так что дополнительная плата за лишний вес не взимается). Почтальонша: «с вас 5 рублей». Оказалось, НАКЛЕИВАНИЕ марок – отдельная услуга, мне же конверт уже с маркой выдали. Ещё больше удивился бы только, если с меня дополнительно попросили бы за услугу печати кассового чека об оплате этих пяти рублей.
+416
Теги: почта
Проголосовало за – 484, против – 68
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

big_andy 30.11.15 21:26

А вы, наивный человек, не понимаете разницы между частным рестораном и государственной почтой?

+1
ответить

cha07.10.15 07:38

Здесь (в одной из стран зарубежья) есть такая услуга в некоторых ресторанах которая называется uncorking. Сводится она к тому, что в ресторанах не имеющих лицензию на продажу алкогольных напитков, можно приносить с собой бутылку вина, которую для тебя откроют (uncork - removing of cork). Uncorking происходит от слова cork что в свою очередь означает пробка. Официант ее штопором для вас открывает и потом за это с вас 5-10 долларов берут. Так в счете и пишут - uncorking - $10. Это я все к чему: тут в магазинах уже несколько лет подряд не сыщешь вино с пробкой. Все виноделы уже перешли на закручивающиеся крышки. А услуга в ресторанах осталась, даже если вино откроешь сам, за uncorking все равно заплатишь. А вы говорите - Почта России

+0
ответить

Наё_ник06.10.15 19:23

Почта России - самая ублюдочная шарага! Свою посылку получить удалось с шестого(!!!) раза. Отслеживал её на сайте. Точно знаю - на месте. Проходит три дня, уведомления нет. Иду с трек-кодом выяснять её местоположение. Ответ толстющщщей тётки - ждите! Ещё через день - ждите! Иду на центральный почтамт - говорят, что неделю назад отправили в моё отделение. Прошу дать справку. С этой справкой прусь в родное отделение. Говорят, что уведомление у почтальона, приходите завтра. Пришёл. Почтальонка (молодая девчушка) утверждает, что впервые слышит о посылке. Прошу начальника отделения - выплывает тело, общавшиеся со мной изначально. Просит не волноваться и приходить завтра. типа сегодня - не судьба... Пришлось ехать снова на почтамт, уговариваривать начальника поехать со мной и разобраться. Приехали. Через минуту посылку получил. Оказывается, что ВСЯ почта, полученная за прошедшие дней десять до сих пор лежала в мешках неразобранная! Просто ТЕЛУ небыло до неё дела... Кстати, ТЕЛО не пострадало и попрежнему "трудится" начальником отделения!

+0
ответить

васька ★★06.10.15 15:31

А чего, лизать марки - это тоже работа.

+0
ответить

Alex77706.10.15 11:01

Дерут с трудящихся втридорога!

+0
ответить

himic 06.10.15 10:46

Если не лень было это всё тут описывать, тогда прямая дорога в народный суд.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru