Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №785801

Прочитал историю про закопанный и закатанный в асфальт трансформатор - я охотно поверил в эту историю, так как мне рассказали вот такую.
Ростов-на-Дону, завод "Роствертол", тот самый завод, на котором до сих даже вовсю идёт работа, делают новые вертолёты, ремонтируют старые, спасибо его руководителям, которые не дали разбазарить оборудование и разогнать людские кадры, превратив территорию в центре города в очередной торговый центр.
На краю испытательного заводского вертолётного поля стоят бетонные блоки для испытания готовых вертолётов на грузоподъёмность. Процесс очень простой, вертолёт взлетает, тросом к нему цепляют бетонный блок, приподнимают над землёй, какое-то время держат на весу и опускают груз на землю. Блоков много и они разные, весом от нескольких сот килограмм, до нескольких тонн. Используются они очень давно, ещё с советских времён и внешний вид у них весьма непрезентабельный, уродливые куски бетона, побитые, покоцаные, но свою основную функцию быть грузом определённого веса они исправно выполняют и заводским испытателям более ничего не надо и внешним видом заводчан они не смущали.
Но тут в какой-то из приездов в Ростов, его САМОГО, решили запланировать посещение завода и производства и лётного поля. На заводе всё чистили, мыли территорию, на дороге ведущей к заводу перестелили хороший асфальт на новый - короче всё блестит как у кота яйца. Только одна проблема - весь парадный вид портят те самые бетонные блоки. Так как блоки очень тяжёлые, увезти их с глаз долой было сложно и поэтому приняли мудрое и простое решение - выкопали на краю поля траншею, сбросили в неё блоки и заровняли сверху землю.
Когда посещение его САМОГО прошло, блоки откопали вытащили из земли и поставили на своё место, где они и продолжают находится, периодически поднимаемые вертолётами на испытаниях.
+397
Проголосовало за – 449, против – 52
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

AleM 07.10.15 21:22

Тем кому интересно куда делась лишняя земля - её тупо разровняли бульдозером по на краю вертолётного поля, ровным слоем.

+0
ответить

Янги07.10.15 19:14

интересно, а куда дели землю, которую вытеснили эти самые блоки? - спрашивает нас innet
Ну ты и тупой! Читать, когда научился? Автор же сразу говорит - <Прочитал историю про закопанный и закатанный в асфальт трансформатор - я охотно поверил в эту историю, так как мне рассказали вот такую.>\

А ты думал Буратино сразу закопал 5 золотых?
Нет, он сначала тут историй начитался.

+0
ответить

Oldmen07.10.15 16:10

чего то тут не сходится автор что то забыл уточнить

+0
ответить

Читайте Вестника07.10.15 14:02

Показуха - это наша национальная традиция.

+0
ответить

Lekha07.10.15 12:33

интересно, а куда дели землю, которую вытеснили эти самые блоки?
----------------
Вертолётами за территорию вывозили )))

+0
ответить

innet07.10.15 11:01

интересно, а куда дели землю, которую вытеснили эти самые блоки?

+0
ответить

Толик Юзерский 07.10.15 09:55

Расскрасили бы блоки в триколор: красиво, патриотичненько и лайк от САМОГО

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru