Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №786300

Только житель "свободного мира" может одновременно верить в две вещи:
1. Экономика России разорвана в клочья
2. Россия - это главная угроза в мире
+252
Проголосовало за – 563, против – 311
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

Bufo Marinus14.10.15 23:10

Вы правы только в одном - я наблюдаю эту склоку со стороны. У меня нет и не было никакой озлобленности, тем более патологической, ни к русским, ни к украинцам и ни к какому-либо другому народу. Если и есть возмущение, то не народами, а их правительствами.
Прошу прощения, если в чём-то вас обидел, но вы перечитайте свой коммент, там именно напрашивается такой смысл, как я его кратко перефразировал.

+0

Phantomouse14.10.15 22:36

Bufo Marinus
Разве я говорил что-то про место Вашего жительства? Ну же, уважаемый, паспрорт меняется, а родина - нет. Впрочем, я рад за Вас: наблюдать за склоками со стороны всегда интереснее, чем быть их частью. Однако же, о высоком качестве своей жизни Вы немного лукавите. Патологическая озлобленность (русскими, вернее россиянами, как у Вас, или чем-либо другим) не занимает головы счастливых и довольных жизнью людей.
И, право же, вам должно быть стыдно упрекать меня в непоследовательности, в то время как Ваше собственное предпоследнее предложение потеряло несколько важных для понимания его смысла частей речи.

+0

Bufo Marinus13.10.15 19:19

Phantomouse,

Хмм... Мне кажется, я понял, что вы хотели сказать. Я перефразирую, для лучшего понимания:

1. Россия - это банда наркоманов, которые бомжуют неподалёку от моего двора.
2. Смотри п.1.

+0

Фря 13.10.15 13:47

"Разумеется, "житель свободного мира" тут оробеет, ему-то, глупому, жизнь в радость."

Что было с блеском доказано во время "странной войны" Франции с Гитлером. И только безрассудный генерал Де Голь вместе с другими, которым "терять было нечего", полез, извините, на рожон. Потому что такая жизнь была ему не в радость.

+0

Alex77713.10.15 13:28

Атака Гризли, все остальные рынки уже давно поделены и на них Россию никто не ждет. Даже внутренний рынок России ей не принадлежит. А рынок оружия и углеводородов остался в наследство. Единственный способ получить хотя бы внутренний рынок - самоизоляция или выход из ВТО и драконовские пошлины на ввоз.

+0

Phantomouse12.10.15 17:31

Хмм... Мне кажется, вы не понимаете как работает мир. Я перефразирую, для лучшего понимания:
1. Экономика наркоманов, которые бомжуют неподалёку от моего двора, разорвана в клочья.
2. Наркоманы, которые бомжуют неподалёку от моего дома - это главная угроза в моём районе.

Смотрите: моё вооружение в разы лучше наркошевского, моё финансовое состояние - в десятки раз лучше. Но я не могу силой выдворить банду из района, потому, что это нарушение закона. Я могу только бдительнее охранять свою собственность, и реагировать на конкретные нападки со стороны быдла. Отсюда и беспокойство западного мира: чем хуже дела внутри страны, тем агресивнее она будет защищать свои интересы на международной арене, и тем потенциально опаснее она для мирового сообщества.

ЗАПОМНИТЕ, ЭТО ВАЖНО: Революции совершают оборванцы. Люди, у которых нихрена нет готовы идти на любые жертвы ради получения заветных благ. Люди, у которых есть за что держаться не ходят воевать, они сидят по амбарам. Мировое сообщество не боится упитанных холёных граждан в дорогих костюмах - на них всегда можно надавить угрозой потери имущества. Сообщество боится засранцев с ножами за поясом, которым нечего терять. Именно поэтому в развитых странах государство субсидирует неимущее необразованное быдло. Лучше пусть сидят на пособии и не выходят из домов, чем пойдут "строить лучшую жизнь" в банды.

+0

Bufo Marinus12.10.15 02:59

Атака Гризли,
100500+
Бабы ещё нарожают...

+0

arcen6611.10.15 20:22

andy177
ЮАР в 70-е - 80-е ХХ века была развитым государством с собственным ядерным оружием и системой апартеида. Это все же был вариант глобального проекта. Теперь его нет.

+0

krick11.10.15 05:49

а мне нравится

+0

Атака Гризли11.10.15 00:08

Перевожу (не трудитесь благодарить):

Россия (достойный наследник СССР) кроме оружия, так ничего делать и не научилась, все остальное привычно косо-криво, и терять ей нечего, у нее "на миру и смерть красна" ((с) ВВП). Разумеется, "житель свободного мира" тут оробеет, ему-то, глупому, жизнь в радость.

+0

andy17710.10.15 22:18

arcen66, китай и германия еще понятно, но южная африка?

+0

arcen6610.10.15 20:14

Экономика СССР и России и других союзных республик была разорвана в клочья еще в конце 80-х -- начале 90-х. Потом кое-что из этого удалось сшить в лоскутное одеяло с большими прорехами.
А угрозой Россия никому не является, она является препятствием для глобального проекта США. Вернее, потенциальным конкурентом. Как и Китай, Германия, Япония... ЮАР уже не является.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru