Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №786600

С укреплением рубля Шойгу справляется лучше министра финансов.
+557
Проголосовало за – 729, против – 172
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

Boynty22.10.15 01:01

А для кого они играют плохо? Для крупных предпринимателей (=воров)они и ощутимы.
Санкции на самом деле - хороший шанс заставить чиновников хоть какие-то крохи вкладывать в развитие России, а не надеяться на Запад.
Те же технологии, жизненно важные, должны быть СВОИ! Уж оборонка и космос в первую очередь.
Плюс теперь российским производителям появилась возможность пробраться на прилавки магазинов: столько новых марок в той же Москвы и по вполне сносным ценам! А раньше своих не пускали, т.к. такова политика магазина.

Ну и разумеется, санкции влияют на экономику России, только уж точно нельзя сказать, чтобы она была "порвана в клочья" - это про соседку. Да и обычные люди ощущают в лучшем случае блёклую тень этих санкций: как не видели пармезана раньше, так и не видим.

+-2

Phantomouse16.10.15 14:30

Дело не только в цене на нефть. Уверяю Вас, "санкции" означают далеко не только "отечественные" колбасу и сыр в магазинах. Санкции - это патриотичный, но глупый повод для шуточек. Ограничивая поставки высокотехнологичных товаров (технологий, лекарств, оборудования), они работают, и играют весомую роль в становлении сегодняшней экономической ситуации в России.

+2

Alex77713.10.15 13:03

Jackson18, у вас, батенька, мания величия, если вы думаете, что есть связь между падением рубля и Украиной. Все дело в цене на нефть.

+-2

Boynty13.10.15 07:41

Jackson18,
если бы ты разбирался в экономике,то знал бы, что рубль обрушили
не просто так. А потому, что это действительно необходимо
стране. Ну, например, отечественным производителям, или турфирмам, организовывающим туры по России для иностранцев. Плюс - лучше обрушить
рубль, чем извести на попытки его поддержать все золотовалютные резервы.

Только вот рубль рушил в том году как раз не Шойгу. А как раз Минфин на пару с ЦБ.
И, если в России, 140 млн троллей, а вы 1,5 года воюете с Россией, почему вы ещё живы?И почему Россия, которая вас якобы ненавидит, продаёт вас свой газ,
да ещё и со скидкой? А вас газ по абсолютно рыночной цене не
устраивает - вам давай бесплатно

+-1

Jackson1813.10.15 00:31

Как быстро забыли, что из-за действий Шойгу, произведенным по приказу его начальника, рубль упал в 2014 году более чем в два раза. Так что анекдот с тролльским верноподданническим душком.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru