Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №786614

В продолжение истории о цветах жене от 10.10.2015г. «бедный водитель один»....
Конец девяностых, только–только в магазинах всё стало появляться. Встречаю знакомого, он много старше меня, рассказывает:
«В начале шестидесятых годов я только женился, и нам с женой, как молодым специалистам, дали двухкомнатную квартиру. Квартира была не новая, но для молодой семьи, да в те времена (да и сейчас тоже) — сплошное счастье. Надо было делать ремонт, со всем как–то управились, но была сильно убита ванна. А ванны в те времена не продавались. Только украсть на стройке, но там они тоже по счёту. В общем, пока ванну заменили, прожили с этой страшной около года.
И вот сидим мы как–то в кино (ванну ещё не заменили), смотрим какой–то цветной зарубежный фильм, а там показывают, как главная героиня принимает ванну. А ванна белая, вся сияющая и с золотыми ручками на бортиках.
И вдруг моя жена как заплачет! Я растерялся, не могу понять, в чём дело — по сюжету фильма вроде плакать нет повода. Она так плакала, что мы бросили смотреть этот фильм и ушли. Пришли домой, я начал добиваться причины этих рыданий, а она меня берёт за руку и ведёт в ванную. Показывает на нашу убитую ванну и говорит: «У нас никогда не будет такой ванны, как в кино!» — и опять в слёзы.
Что я мог тогда сделать? Посочувствовал, поутешал — а гвоздь этот в памяти так и остался на всю жизнь — что ж это я за мужик — не могу жене доставить такую простую радость?
И вот теперь, когда появилась эта импортная сантехника, я увидел в магазине ванну как в том фильме — сияющую, белую аж под перламутр, с золотыми ручками на бортиках и ДЖАКУЗИ! Мне ещё пришлось выяснять у продавцов — что же это за ванна такая, зачем у неё отверстия со всех сторон и почему она такая дорогая. Хотел сразу купить, но решил подождать, когда жены дома не будет (она как раз в санаторий собиралась).
И вот уехала она в санаторий, я купил эту ванну, мне её неделю устанавливали и подключали — специалистов–то тогда по такой технике не было — наконец, установили, запустили, всё работает. Жду жену из санатория.
Приезжает она, я её завёл в квартиру так, чтобы она в ванную случайно не зашла, наконец, настал момент, о котором я мечтал всё время её поездки. Веду её в ванную, показываю новую ванну–джакузи — никакой реакции, кроме любопытства. И вопрос: «У нас же была хорошая ванна, зачем ты её поменял?»
Рассказал ей, как меня все эти тридцать с лишним лет беспокоила эта забота — моя любимая женщина не может получить ванну, какую хотела. Вижу её удивлённый взгляд — оказалось, что она вообще не помнит тот случай! А уж когда она добилась от меня цены этой ванны, впору было опять смотреть на её слёзы. Хотя зарабатывал я тогда очень хорошо, и эта трата никак на наш бюджет не повлияла. Обиды за напрасную трату денег она, правда, не высказала, но и особой благодарности я не дождался. Так — на уровне: хорошо, спасибо.»
Я эту историю, давно рассказанную мне моим знакомым, вспомнил, прочитав историю таксиста о подаренных им цветах, доставшихся ему от артистки. Реакция непредсказуемая. Так и мой знакомый — он на реакцию жены и обиделся, и расстроился.
Сложно с женщинами.
+520
Проголосовало за – 611, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★12.10.15 18:10

Если по тридцать лет помнить обо всем, о чем жена плакала...

+1
ответить

kirhgof12.10.15 17:33

Ничего себе, 30 лет терпел. За это время, наверное, не одну ванну сменили. При покупке первой ванны (или все время покупались квартиры с подходящей отделкой?) уже можно было в шутку вспомнить тот случай и узнать осталась ли прежняя мечта мечтою. А так больше походит на эгоистичную выходку: я - мужик.

+0
ответить

LA style12.10.15 14:54

тут хорошо, конечно, у самой жены спросить, но мне хочется верить, что с годами просто ориентиры немного поменялись, нету этих позолоченых финтифлюшек и ладно. а вообще, да, люди разные, одна ляпнет и забудет, а другая годами будет ныть по разным поводам (сама при этом не спеша устраиваться на работу)

+0
ответить

Арсений 12.10.15 14:41

Два часа ночи, звонок в дверь. Заспанный мужик открывает, там сосед.
- У тебя есть синие чернила?
- Да какие, нахрен, чернила, два часа ночи, нет у меня никаких чернил!!!

Три часа ночи, звонок в дверь. Заспанный мужик открывает, там тот же сосед.
- Сосед, я принес тебе синие чернила.
- ...

Сложно с соседями.

+0
ответить

Арсений 12.10.15 14:39

Забавно, то есть поговорку "дорога ложка к обеду" комментаторы не слышали?.. Я уж промолчу об идее джакузи (не шибко маленькой) в старой советской ванной (не шибко большой). Второй-то раз жена не от жадности за потраченные деньги плакала, а поняв, что муж у нее балбес :)

+0
ответить

Rimk12.10.15 14:21

Вот последнюю фразу можно было бы для краткости и без преамбулы...только констатирующую часть. и так все согласятся, в т.ч. и сами женщины :))

+0
ответить

Gang12.10.15 13:49

С людьми вообще сложно. А посему, делая добро, рассчитывать на благодарность - глупо.
Но не быть благодарным, когда ради тебя кто-то старается - куда большая глупость, да и просто хамство. Жена не поумнела, она как была помешаной на имуществе стервой, так и осталась ею. Только запросы поднялись.

+1
ответить

llchali12.10.15 13:11

Если чужой муж покупает большой букет, то он романтик
если свой собственный -то дурак.

+0
ответить

LA style12.10.15 09:32

жена просто с годами поумнела

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru