Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №787070

- Я уверен, что Бог есть!
- Не докажешь!
- Докажу! За всё существование человечества все религии мира и все их священнослужители несмотря на их деятельность так и не смогли уничтожить веру в Бога!
+248
Проголосовало за – 372, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

zavbaz16.09.23 19:15

Именно "так и не смогли уничтожить веру в Бога" - то есть пытались уничтожить и священники плохие и их противники злостные атеисты не БОГА в веру в него:) может потому что в бога и не верили сами.

Типа раньше шаманы изгоняли дух болезни из тела а сейчас врачи борятся с реальным источником болезни (бактерии, вирусы). Дух существует только в голове того кто в него верит а бяка заразная на самом деле существует.

И кстати кто все же создал болезни, да тех же глистов - бог (который как заявляет церковь создал всё живое) или дьявол? И если бог то вопрос за что он нас так не любит :)

+0
ответить

Phantomouse16.10.15 14:17

Народ, это не пропаганда веры в Боженьку, а шутка, выворачивающая понимание концепции наизнанку. Представьте себе человека, выгуливающего собаку. В массе, люди уверены в том, что человек ведёт собаку на поводке. Люди с чувством юмора подметят, что часто собака тащит на поводке человека. Неужели это так тонко?

+0
ответить

andre1971 15.10.15 11:35

Скорее, это доказывает что есть не бог, а глупость, страх, безволие и слепое подчинение. И они не искоренимы.

+0
ответить

Ю ★★15.10.15 11:19

Глупость. И не смешно, и не логично. То, что не уничтожили веру в бога, говорит лишь о том, что люди в массе интеллектуально слабы - но никак не доказывает существование бога. Так же как вера ребёнка в Бабу Ягу не доказывает её существования.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru