Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №787924

Бабка достала своими уговорами сходить в церковь и покреститься. Помазал руки и лицо карбидом кальция. Поп льёт святую воду - кричишь, воешь, бегаешь по церкви, лицо и руки дымят. Бабка с мамкой в обмороке, поп бледнее смерти. Вся родня уже полгода не разговаривает. Норм.
+711
Проголосовало за – 1215, против – 504
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★22.10.15 03:44

Вы, ребята, напоминаете мне Старика Хоттабыча из одноименной книги. Это когда он в цирке кричал:"Не верьте, этот человек мошенник, это не волшебство, а обыкновенная ловкость рук!" На вещи надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мяхше, как говорилось в одном фильме. Не веришь в Бога, ну и не верь, а другим верить не мешай. Тогда и они тебе не будут мешать не верить. Толерантность, панимаш!
А еще советую посмотреть "Белорусский вокзал". Там где-то в середине фильма Леонов рассказывает друзьям, как его жена после войны пошла в церковь поблагодарить Бога за то, что муж пришел с войны, пусть и израненный. Не так это просто. особенно, когда комсомольская юность перестает в жопе играть.

+-1
ответить

mikololo21.10.15 09:07

Церковь же берет свои истоки от шаманства и расказов страшилок укостсра пещерными людьми. В какой-то момент вождь племени смекнул что эти страшилки могут держать людей в повиновени и тогда-то расказчик страшилок получил экстра кусок мамонта и стал пиарить вождя. В племени на 20 рыл вождь мог начистить каждое из них лично. Однако на уровне 100 рыл и выше племя не могло обедениться без религии, назначающей вождя наместником бога на земле и тэ пэ. Как знать, возможно без религии мы бы так и не смогли в государства. Так и кочевали бы в плелменах по плюс минус 20 юнитов.

+1
ответить

mikololo21.10.15 08:59

Ладно, поясню и про бога. Существование бога доказать нельзя. Но нельзя доказать и обратное. Вера в бога есть личный выбор верить в эту недоказуемую/неопровержимую силу. Не стоит смешивать веру и религию(церкви, священники, библия). Библия это вообще древний Уголовный Кодекс лол, писанный языком понятным древнему обывателю.

+0
ответить

mikololo21.10.15 08:53

+mews
церковь есть срредство контроля масс такая же как армия и полиция. Другие методы прост. Священики - специалисты в данной области,их задача - сдеелать так чтобы вася делал не убий и не укради а так же не лез к чужой Маше. Тащемта достойная специальность учитывая сколько Вась вместо этого пошли бы друг другу репу чистить.

А про бога - ты ещее вспомни что в библи земля центр мироздания а ученые доко-ко-козали шо это нитак! Значить священики - обманщики ололо!11

+0
ответить

mews 21.10.15 07:19

Васька, священники - специалисты в чем?
Если бог есть, то они - специалисты в том, чтобы установить связь между богом и людьми, которые его ищут. То есть, в этой логике, бог сам не может пообщаться с ищущими его, он нуждается в посредниках, он кто-то типа ленивого оптового торговца? По-моему, такая идея нуждающегося в посредниках бога - это страшнейшее богохульство.
Если же бога нет, то священники - специалисты в обмане, за счет которого они и вся их организация живут.
Ну и что означает "хороший" священник?

+0
ответить

васька ★★21.10.15 01:49

Ну чего к церкви пристали? Среди священников есть вполне добросовестные специалисты и есть плохие. Так же, как среди врачей, автомехаников и в любой другой профессии. Я не прикалываюсь, а вполне серьезно говорю. Хороший священник - это что-то среднее между артистом и психоаналитиком.

+0
ответить

lacasa 21.10.15 00:52

что докопались, просто прикол написал чел

+0
ответить

НМ ★★20.10.15 18:31

"Даже если и затушить сумеешь, долго они будут светиться по ночам"
Потушенный (загашенный) труп борца с православием будет долго светиться по ночам...

+0
ответить

Янги20.10.15 17:03

Но лучше смазать руки желтым фосфором. пока он в масле
Смахнул масло, и пыхнули ручки что твой факел. Даже если и затушить сумеешь, долго они будут светиться по ночам

+0
ответить

Янги20.10.15 17:00

А что? если карбид кальция развести в глюкозаминовом масле, то эффекта должно хватить на пару недель. Как только руки моешь, идёт дым. Это глюки осыпаются

+0
ответить

1320.10.15 16:36

Мефодий1 - если такое в принципе возможно, то это бы уже наверняка не один раз практиковалось (народ у нас уникальный - раз по 10-15 перепроверил бы). Да и попа представь, что всю жизнь только сказочки травит да бабушек обворовывает, а тут реально ахтунг - шанс отхватить кадилом от попа по голове прямо пропорционален количеству экспрессии на лице и выделяемому дыму)) А с проломленной головой уже не до шуток будет.

+0
ответить

Мефодий1 20.10.15 14:40

Да, наверное, в таком виде - это баян и пиздежь. Я думаю, чел просто переписал историю, откуда-то, но забыл, какое там было вещество, и от фонаря написал "карбид кальция".
А теперь представим, что вещество с описанными свойствами действительно существует. Его можно намазать на лицо, не испортив кожу, и оно будет дымить от большого количества воды (поп налил), но не реагирует с малым количеством (пот и влага из воздуха).
И подобная история действительно имела место.
Так вот, вся суть моего поста: попов так и надо наказывать!!!

+0
ответить

Плюмбум 20.10.15 14:36

Помазал руки и лицо карбидом кальция. А под язык положил цианистый калий, чтоб не отравиться, но выплюнуть в святую воду.

+0
ответить

nektos20.10.15 13:58

На что человек рассчитывал,когда это писал?

+0
ответить

Наивный20.10.15 13:33

Святой Дух в качестве катализатора?
Фря

Именно. Без него негашеная известь не получается.

+0
ответить

Фря 20.10.15 13:19

Наивный

"а со святой водой вполне себе"

Святой Дух в качестве катализатора?

+0
ответить

Наивный20.10.15 13:11

через минуту часть карбида прореагирует с водой из воздуха и образуется негашенная известь
spamkerdyk

Прелесть какая. Ну негашеная Са(ОН)2, так не гашеная. Не потушили, значит, вовремя. Что касается воды из воздуха, то сначала карбид кальция прореагирует с водой из человека.

А вот если пыль карбида с каким-нибудь маслом смешать? Как думаете, можно подобрать консистенцию с концентрацией, чтоб намазанное с потом и парами воды в воздухе не реагировало, а со святой водой вполне себе? То есть флегматизировать карбид маслом и фсе.

+0
ответить

Фря 20.10.15 12:56

garmon

А если меленько, в кофемолке?

+0
ответить

spamkerdyk 20.10.15 12:43

Красиво придумано, но автор явно не держал в руках карбида кальция. Ладно, про "намазать" молчу, без меня сказали. Но, допустим, намазал. Уже через минуту часть карбида прореагирует с водой из воздуха и образуется негашенная известь. Которая сожжет кожу ко всем чертям. А уж если полить... вообще молчу.

+0
ответить

Kurilshik20.10.15 12:01

копипастер ты так себе

+0
ответить

garmon 20.10.15 11:58

Карбидом кальция (как и стеклом) вообще невозможно намазаться - это очень твёрдое вещество. Автор просто фантазёр.

+1
ответить

НМ ★★20.10.15 11:22

Карбид: 1) не получится незаметно нанести на кожу в значимом количестве (более нескольких миллиграммов) 2) при этом он на коже будет взаимодействовать с потом и разлагаться 3) если вдруг представить, что первые два пункта как-то удалось обойти (не знаю, мб предварительно кожу на лице задубить формалином, чтобы пот нафиг не выделялся, а потом обильно натереть рожу мелко измельченным карбидом с каким-нибудь клеем, и быстро бежать в церковь, пока не осыпалось ничего - бред, конечно, но...) - так вот, при попадании воды карбид кальция РАЗОГРЕВАЕТСЯ до высокой температуры, так что минимум пара недель в ожоговом практически были бы гарантированы как результат сего "эксперимента"... Вывод - просто пиздеж человека, который карбида кальция НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ.

+1
ответить

Braticporazumu20.10.15 09:12

Пиздйожь...Карбид на воздухе быстро разлагается...Если ты его только не наколол кусками и скотчем не приклеил к роже. Но тебя бы тогда еще до церкви в дурку забрали...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru