Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №789033

Мне 32 года, живу в Германии, работаю на железной дороге диспетчером. Решил написать рассказ, который услышал от своего коллеги. Дальше от его имени: Работал я одно время в сервисе по ремонту домашней электротехники, вызовы на дом, починка стиральных машин, пылесосов, холодильников и прочей хрени. Бывало нередко, нас встречали соскучившиеся по мужской ласке домохозяйки, мужья которых днями пропадали в бюро, предпочитая ласкать своих секретарш. Представляете - звонишь в дверь, а тебя встречает молодая дамочка в халатике и ни чём кроме халатика, не стесняясь демонстрировать это. Но мы не жаловались, работали изо всех сил, Kunde ist König(in).
В один прекрасный день нам позвонила одна старушка и пожаловалась, что её холодильник горит, изнутри. Наша первая мысль была - старуха набухалась, вторая - психическое расстройство или тому подобное. На вызов выехали вдвоём, ну так, чисто поржать. В дверях нас встретила, нет не полуобнаженная молодая домохозяйка, а вполне вменяемая, совершенно трезвая, очень аккуратно одетая пожилая женщина. Она нас проводила к холодильнику, в двери которого мы обнаружили сожжённую коробку из-под яиц. Цензурно выражаясь, данный факт нас изрядно удивил и заставил подзадуматься. Разгадка нашлась на холодильнике в форме микроволновой печи. Изоляция микроволновки была повреждена таким образом, что фокусировала волны вовнутрь холодильника, из-за чего и происходило самовозгорание.
+427
Проголосовало за – 662, против – 235
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

vlavik28.10.15 09:01

Подозреваю, что автор истории ошибся с переводом: коробка с яйцами не сгорела, а яйца взорвались. Но все равно с точки зрения физики больше похоже на выдумку. А вот начало истории про халатик на голое тело можно было бы и по подробнее). ). Т

+0
ответить

vlavik28.10.15 09:00

Подозреваю, что автор истории ошибся с переводом: коробка с яйцами не сгорела, а яйца взорвались. Но все равно с точки зрения физики больше похоже на выдумку. А вот начало истории про задатки на голое тело можно было бы и по подробнее). ). Т

+0
ответить

Eddie27.10.15 16:31

Коробки,как бы бывают не только из картона, че вы до бумаги то доебались? Сейчас яйца продают в коробках черти из чего сделанных. А мож бабка со времен Сталина коробку не меняла, и коробочка вся, всякой гадостью пропиталась, и почернела вся эта дрянь от микроволновки, мало ли, что бывает в этой жизни)))

+0
ответить

Gentleman27.10.15 16:05

сам в микроволновке иногда яйца готовлю. В смысле на бутерброды. В форму выливаешь яйцо добавляешь каплю воды (иногда без нее но надо сторожить) и около минуты греешь. Иногда за 20 секунд готовится иногда секунд за 40 видимо от яйца зависит . Иногда взрывается :) В общем как в маках и бургеркингах получается круглая с желтком внутри шайба на бутер.
Вот и все что я хотел сказать о войне (с)форест

+0
ответить

Fyl27.10.15 08:58

Вообще микроволновка частично расщепляет продукты на свободные радикалы - жутко вредная вещь, любой продукт делает канцерогеном. Даже не принимая в учет эзотерические аспекты ее воздействия.

+-1
ответить

Fyl27.10.15 08:55

Микроволновка нагревает не только проводящие вещества. Про диэлектрические потери знаете? В зависимости от диэлектрической проницаемости и потерь будет греться что угодно.

+-1
ответить

Drjunja8327.10.15 03:38

На счёт холодильников, я знаю много у которых морозильная камера внизу, испаритель на задней стенке, а корпус из пластмасса. То что бумага в микроволновке не нагреется тоже знаю, вот только если попробовать её жиром пропитать, будет время обезательно по эксперементирую. Моя мать как-то шкорлупу от грезких орехов в микроволновке сушила, остывать на подоконник поставила и в магазин пошла. Короче дымовуха была отменная.

+0
ответить

Хома Брут26.10.15 19:56

...да и какая там "яичница", если потом ещщщё чистить нада?

+0
ответить

Хома Брут26.10.15 19:52

низнаю, васька. мне казалось, он "экономлет электроэнергию нереально"

+0
ответить

НМ ★★26.10.15 19:39

У моих знакомых, снимающих квартиру, стоит хозяйский холодильник GE (маленький - не как "Морозко", конечно, примерно в метр высотой). Я с большим удивлением увидел в нем испаритель морозильной камеры в виде буквы "U" - т.е фреон циркулирует только снизу и с боков. Сверху - пластиковая верхняя стенка холодильника (ессно, термоизолирующая, но...). Так что теоретически (!) микроволновка с дырками в днище может что-то там нагреть в морозилке этого холодильника - но едва ли что-то ниже него, т.к. металл испарителя никак не пропустит микроволны ниже.

+0
ответить

васька ★★26.10.15 19:25

yg2005

Не пи... это, не пиши ерунду. Если у тебя из микроволновки такое СВЧ бьет вверх, выбрось ее поскорее. Напоминает рекламу:"Вложил 100 рублей и за месяц получил 5 тысяч!.."

Хома Брут

Он яичницу делает, а не варит яйца. Или мы с ним слово "яичница" по-разному понимаем.

+0
ответить

Хома Брут26.10.15 19:11

экий ты подлец, yg2005! ведь подойдёт практически любой пластиковый контейнер, куда можно воду залить. зачем делать тут рекламу всякой хрени? потом, переворачивать ничего не нужно, достаточно проделать на верху яйца отверстие диаметром мм так 1-2. тогда вскипевшее содержимое яйца выплеснет пар через отверстие, а подогретая вода скомпенсирует давление снаружи.

ПЫСЫ: воду нужно брать дистиллированную (продаётца повсюду, особенно для доливки в аккумуляторы на СТО)
ПЫПЫСЫ: втечение 30-ти секунд, пока варятся 2-3 яйца, нужно стоять около распределительного щитка (потомучто малоли, иногда 1-2 мм недостаточно- зависит от размера яиц)

+0
ответить

Наивный26.10.15 18:35

Это был холодильник со встроенной внутрь микроволновкрй и электропроводящий картон с диэлектрическими негорючими яйцами.

+0
ответить

lara2526.10.15 18:18

бред,пора цензуру вводить

+0
ответить

yg200526.10.15 17:55

Хотел сразу написать, но вначале прочитал комменты.
В общем так. Это все правда! У меня на микроволновке сверху тостер стоит.
Так вот. Ничего такого особенного. Пока я утром в микроволновке жарю яишницу (есть такие специальные пластиковые контейнеры для МВ на два и три яйца), там нужно каждое яйцо поместить в отдельный контейнер и добавить по чайной ложке воды и один раз нужно перевернуть. Хлеб в тостере успевает за это время поджариться при отключенном тостере. Экономлю электроэнергию нереально.

+0
ответить

васька ★★26.10.15 16:48

Eddie

Итак, рассказываю. СВЧ излучение нагревает только проводящие вещества. В пищевых продуктах это вода с растворенными в ней солями. В сухом картоне нагревать нечего. В сыром картоне вначале вода испарится и переходим к предыдущему случаю. Сырые яйца в микроволновке взрываются - вода внутри закипает и разносит скорлупу. Скорее, у тетки где-то в холодильнике проводка искрила.

+0
ответить

demontag26.10.15 16:43

Kelavrik_0 У многих холодильников крыша из пластика. Но магнетрон микроволновки сфокусирован в центр тарелки,и экранирован корпусом. Выходит она работала с открытой дверцей? Но это невозможно,защита не позволит.Как совсем же фантастический вариант:дверца имеет щель,через нее волны проходят наружу,отражаются от металлического края двери холодильника и в течении нескольких часов выжигают яйца. Я думаю быстрее бабка поджарится.

+0
ответить

Eddie26.10.15 16:04

На сколько я помню, как была изобретена СВЧ печь, инженер, толи еще кто, обнаружил, что шоколадка в его кармане растаяла, под воздействием промышленного прибора свч. Так, что при определенном фокусировании волн или если что то с магнетроном приключилось, возможно через башку холодильника и можно, что то запалить в холодильнике. Есть тут специалисты, скажите свое слово. p.s. Васька, "сжечь" в микроволновке можно, огня может и не будет но угли будут точно))

+0
ответить

garmon 26.10.15 15:14

Вы бы хоть проконсультировались с человеком знающим свойства микроволн, фантазёр!

+0
ответить

васька ★★26.10.15 15:03

Насчет самой истории - хрень и попытка изнасилования наших мозгов. Вот положите кусок картона ВНУТРЬ микроволновки. Посмотрим, загорится он у вас или нет.

+0
ответить

Арина26.10.15 13:26

васька
дааа, повезло дядьке, читал и плакал

+0
ответить

васька ★★26.10.15 13:20

Арина

Ну почему же? Вон вчера в истории, мужик руки не помыл и было ему счастье.

+0
ответить

Арина26.10.15 12:13

М-да, а если я встречу мастера в халатике и голым, боюсь он меня отпиздит ногами (((

+0
ответить

javs 26.10.15 11:23

у них что - холодильники полностью из пластика? как через металлический корпус прошло СВЧ излучение?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru