Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №789454

Много лет живу в Лондоне, долгое время партнеры приглашали в Россию, в этом году решил, что надо лететь в Москву.
Приключения начались с Домодедово, по первому каналу я видел небоскребы, железобетонные монстры и скоростные дороги, а когда мы приземлились, я был в шоке, земля и обломки самолётов.
Пока ехал в такси до гостинцы, я не знал как выразить свои эмоции, словно я вернулся в прошлое, непонятные здания, ларьки, все словно 90ые еще не ушли.
Я остановился в «Золотом Кольце», потрясающий вид на Москву, сказочное обслуживание, но я понял, что я дома в СССР, когда заказав в лобби баре чизкейк с собой, бармен не выдал мне ложечки, рассказав, что в пятизвездочной гостинице, бармен не может выдать с собой ложечку, иначе у него вычтут с зарплаты, за стоимость ложечки.
После этих слов я понял, что я дома, и никогда ни Лондон, ни Нью-Йорк не заменят мне родины.
Надеюсь, скоро российские компании снова смогут позволить заказать мою рекламу и я снова смогу вернуться домой.
+-251
Проголосовало за – 180, против – 431
Статистика голосований по странам
22 комментария, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS308.04.16 16:14

Уважаемый Сергей Пономарёв.

Те истории, которые я присылал на данный сайт - бездарны.
Ваши истории чуточку хуже моих.

BR,

+0

irida30.10.15 14:20

Для случайного набора букв
Нету, нету в России ничего хорошего! Уезжайте скорее, что ж Вы себя так мучаете, когда кругом целый мир исключительно импортный!

+0

mtbi30.10.15 05:55

Ыч ты как правда не нравится поцреотам. Глазыньки б открыли - кроме импортного ничего хорошего то и нет.

+0

mathematicus 29.10.15 01:48

Кстати, Прочитавший Это, а чем вам не угодил Паддингтон? Вокзал как вокзал. И район как район, особенно, если двигаться не к Малому Каиру, а от него. Вообще-то сравнивать вокзал с международным аэропортом некорректно: не тот объем денег и пассажиров. Вы сравните Паддингтон с Курским вокзалом, например.

+0

mathematicus 29.10.15 01:40

Да, я припоминаю, что, по рассказам, в 2010г, во время зимнего оледенения, Домодедово отличилось большой неорганизованностью. Но я лично свидетелем не был. А что до ложки, то действительно ношу ее с собой. В хорошем швейцарском ноже чего только нет. Разве что веревочной лестницы.

+0

lacasa 28.10.15 20:13

В 20м веке, когда такие патриоты своей Родины улетали на поселение, например , из Одессы в Вену, им давали медаль "за освобождение Одессы"

+0

irida28.10.15 19:26

"Ребята, я искренне люблю Россию, просто так, в память о моих корнях ..."

М-да-а... "Люблю Отчизну я, но странною любовью..." как бы. Такой странною, что, может быть, её вообще лучше не афишировать, а хранить в глубинах своей души. Навечно...

+0

lacasa 28.10.15 19:16

Уж поверьте человеку , что часто бывает и в Домодедово , и в Лондоне , да много где, по всему миру, - ДМЕ нормальный аэропорт, вполне приличный поезд туда почти летает, с Павелецкой, при этом , билет на поезд не 50 долларов а типа 6 , зависит от курса, конечно ...
Лучше наберите в поисковике CHAVS и наслаждайтесь фотографиями золотой британской молодежи , если еще не видели ...

+0

Прочитал я это28.10.15 18:08

SergePon, в 2011 году аэропорт Домодедово был признан World Airport Awards лучшим аэропортом Восточной Европы. ВПП - одна прошла реконструкцию в 2007 году, у второй есть проблемы с изношенным покрытием, проблема в том, что в DME очень сложно закрыть на ремонт одну ВПП. Поэтому будут строить третью, а потом уже заниматься второй. Тем не менее - именно DME было не так давно сертифицировано на прием A380. Скажите, в World Airport Awards и в сертифицирующих органах работают люди меньше вас понимающие?
Насчет нищеты -голубчик, Домодедово по сравнению с Паддингтонгским вокзалом и его окрестностями это роскошный Золотой Дворец, не меньше.
И про разбитые самолеты. Это самолеты обанкротившихся компаний, раз. Они арестованы как имущество, и никогда уже не полетят никуда. Но это юридически имущество, не может его администрация аэропорта порезать на металлолом. Два - в США кладбище самолетов расположено в Девис-Монтене, а в РФ - в Домодедово. Попробуйте чиркните где-нибудь на американском сайте - был у вас в США, такого уровня не видел даже в Португалии - и про разбитые самолеты в Девис-Монтене. Три - там еще есть вполне себе исправные, а не разбитые, самолеты на консервации. Ту-154 вполне исправен, но морально он устарел.

И самое главное - есть фокус зрения, один на помойках фокусируется, другой на хорошем. Можно найти кучу говна в Лондоне, посетовать на тесноту, поношенность и дороговизну номеров в отелях Великобритании, долбанную Хитровку, можно "обделать" бедный английский гостиничный брекфаст и так далее, а можно найти для себя миллион прекрасного в UK, jedem das seine.

+0

Животный28.10.15 17:43

или положил чизкейк на бумажку?

Тётя Мотя, эт не по-нашему. у нас кладут обглоданную куриную ножку в нагрудный карман фрака.

+0

SergePon28.10.15 16:50

Ребята, я искренне люблю Россию, просто так, в память о моих корнях и хамить и оскорблять чьих то чувств своей историей я не хотел.
Вы видели, аэропорт Домодедово, такого ужаса я не видел, даже в беднейшей Португалии.
Разбитые самолёты, разломанные посадочные полосы, нищета, я много лет не был в России, я был поражен, что в столице может быть такой Аэропорт.
Я уверен среди читателей анекдот.ру есть сотрудники Аэропорта и они смогут подтвердить мои слова, я к сожалению не снял весь этот ужас на камеру.

+0

Gang28.10.15 16:30

Уже вижу реактивный самолет, приземляющийся просто на землю. Утрамбованную хоть? Понятно, откуда обломки. Как автор из-под них вылез-то?

+0

Gang28.10.15 16:27

Везде все по-разному, всюду свои правила. Просто это не настоящие пять звездочек. Таких всюду в мире много. В настоящем заранее закладываются на потерю определенного количества полотенец, халатов, ложечек итд. Кстати, совсем не обязательно воровать. Подойдите, скажите, что вам понравился халат и попросите продать. Очень часто вам его просто подарят. (о случаях, чтобы продали, я не слышал). (правда, извиняюсь, мой собственный опыт пребывания в дорогих отелях весьма скромен, и ограничивается Австрией)
Или у клиента не было с собой карты гостя отеля. Тогда бармен просто поступил правильно. Там ведь и люди с улицы приходят.

И не понимать, что всюду все по-разному, это значит как раз остаться тем самым провинциалом из Мухосранска(Россия) или Верхнего Нижнего(Чехия) или из Канзаса (США). Как говорил Хайнлайн, "можно убрать парня из Канзаса, но Канзас из парня - никогда"

Вовсе не обязательно быть патриотом. Но хамить-то тем, кто остался, зачем? Автор явно путает критику политического и общественного устройства с претензиями по поводу ложечки. И ведь считает себя не иначе, как борцом с тоталитаризмом.

+0

SergePon28.10.15 15:34

Спасибо за комментарии, иногда читать комментарии веселее чем историю.

+0

Тётя Мотя28.10.15 15:29

а тарелочку дал? (вроде как, если уж кушать в номере ложечкой, то с тарелочки)
или положил чизкейк на бумажку?

+0

Фря 28.10.15 14:25

mathematicus

Откуда нам знать: может, вы ложечку с собой возите? (Подозрительно так).

+0

mathematicus 28.10.15 14:09

Странно, 5 лет регулярно летаю по делам в Россию, никогда такого не видел. Видимо, коллеге не повезло. Я, правда, никогда не заказывал cheesecake: не люблю я его.

+0

Прочитал я это28.10.15 13:54

Представляю, как офигел бармен, когда какой-то сельский, наверное, тип, в пятизвездочном отеле чизкейк "с собой" заказал. За все его годы работы в этом отеле постояльцы в номер себе чизкейки по телефону заказывали. Ложечку туда автоматом приносили. Почти как Задорнов, который в Макдональдс за солеными огурцами в 90-х поперся.

+0

Фря 28.10.15 13:48

Какие лошади? - бабы впрягаются втроем и тянут-потянут КАМАЗ до городу.

+0

интерпрет28.10.15 13:48

Автор, ну зачем Вы пишите такие вещи на русском языке? Ведь Вас кроме быдла видевшего в лучшем случае турецкий самогон в ол инклюзив, никто не прочтет.

+0

Eddie28.10.15 13:44

Дайте координаты обломков самолетов, хоть съездию посмотрю. ДА и где вы видели , небоскребы, железобетонные монстры и скоростные дороги ? Это все сказки, строим как обычно из дерева и навоза, одноэтажки, и ездим обычно на лошадях.

+0

irida28.10.15 12:25

Так вы это офисный планктон что ли? Ну это, клерк, то есть по-заграничному...

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru