Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №789638

Швигермуттер

У немцев эластичный бинт закрепляют не как русские обмотки, подсовывая кончик под край уже оббинтованного, а применяют для этого приспособление. Два сантиметра резинки от трусов и по концам маленькие крючочки из жести. Пока не попользуешься, не поймёшь, почему оно называется «швигермуттер» - тёща. Крючочки иногда прокалывают бинт и начинают царапать тело. Наверное подразумевается, что так же страдают зятья, которым их тёщи досаждают душевно.
К моим тёщам, живым и мёртвым, сие не относится.
+38
Проголосовало за – 157, против – 119
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS308.04.16 14:34

Фря, а вы тоже фармацевт?
А активные вещества у нас в России производят ля очень многих препаратов.

+0
ответить

Фря 29.10.15 21:24

Хотя, по-моему,Россия и сама производит ряд субстанций.

+0
ответить

Фря 29.10.15 21:23

НМ
А может быть и не так. Что касается медикаментов, то в страну завозятся субстанции, из которых изготавливаются таблетки.
Кстати, есть у меня некое приспособление стоматологического предназначения, которое российсаая фирма выпускает по немецкой лицензии в Китае.

+0
ответить

НМ ★★29.10.15 21:06

Ворчун - Вам сколько лет?
Вам больше 18-ти, но Вы еще не знаете, что далеко не все в коробочках с надписью "Сделано в России" делается именно в России?
Как правило, сами такие коробочки печатаются в Финляндии, а содержимое оптом завозится из Китая. 99% так называемых "российских медикаментов" делается именно так. В России на "крупнейших фармзаводах" - только фасовка и упаковка, на которых занято человек 30 рабочих, остальные работают на складе и в бухгалтерии.
Если какая-то копеечная деталюшка (крепление эластичного бинта) выглядит совершенно одинаково в России, Германии, Штатах, и Китае - Вы считаете, что в каждой стране их выпускают совершенно разные фирмы - но строго одинаково?
Ларчик открывается просто - их делают на одном заводе в Китае, а потом отправляют (вместе с эластичными бинтами, выпускаемыми в соседнем цеху) из Китая контейнерами в Россию, Штаты, и т.п.
Но если у Вас, партайгеноссе Ворчун, есть иные данные, например, что у нас сейчас в стране налажено отечественное производство "резинки для трусов" с нуля, и мы ее делаем сами, из своей резины, из своего хлопка - пожалуйте в студию! Только вот по моим данным - это все Китай и Вьетнам. Буду рад узнать, что ошибаюсь, только вот "опыт, сын ошибок трудных", говорит, что я прав.

+0
ответить

Животный29.10.15 20:16

швигермуттер - лучше и не скажешь! немецкий бывает очень выразительным.

+0
ответить

pavise29.10.15 18:20

Интересно, кроме эмигрантов для этого сайта кто-нибудь истории пишет?

+0
ответить

юрий52➦pavise03.02.18 00:22

Сам эмигрантское не читаю...Но самого же и прёт...

+0
ответить

Eddie29.10.15 15:25

Лично мне удобнее по старинке, подсовывать кончик. А так да, все бинты уже давно с "крючками" идут.

+0
ответить

Старый Ворчун 29.10.15 14:16

Автор - предлагает недостоверную информацию!
Уже много лет в России (лапотной, по видимому, по мнению автора!) продают эластичные бинты с закреплялками...
Причём здесь Китай?!
Лично я несколько раз приобретал ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ эластичные бинты хорошего качества, с креплениями и в герметичной упаковке, так-что НМ из Китая тоже гонит туфту!..

+0
ответить

НМ ★★29.10.15 12:53

Автор, видимо, давно не покупал эластичных бинтов в России... Китайцы нам поставляют (оптом) точно такие же бинты и добавляют совершенно такие же крепления, как и в Германии.
В России бинты просто режут на более мелкие куски и фасуют в коробочки, называется "отечественное высокотехнологичное производство"

+0
ответить

бабадюк 29.10.15 11:46

И сколько же те тёщ ты отправил на тот свет, мужик?

+0
ответить

юрий52➦бабадюк03.02.18 00:21

Мне везло. Тёщи были или хороши, или умирали до...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru