Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №789862

Работал в крупной торговой организации, в которой есть свой флот грузовых автомобилей и своя сеть оптовых складов.
Лет 5 назад решило руководство экономить на доставке и установили на все грузовики так называемые GPS-трекеры. Это устройство, которое отслеживало маршрут автомобиля, чтобы тот налево не уехал. Но кроме того, устройство еще было подключено к бензобаку и контролировало - сколько залили бензина в бак (чтобы водила не предъявил чек на 100 литров, из которых часть слил себе в канистру) и сколько было потрачено двигателем, сколько слито.
А на оптовых складах везде стоят дизельные обогревательные станции, попросту Печки.
И так руководству понравилась топливная экономия, что решили установить эти устройства и на Печки тоже, чтобы контролировать расход топлива.
И в какой-то момент произошел сбой в программе слежения за устройствами, потому что сотрудник, в обязанности которого входило следить за расходом топлива закричал: "люди, смотрите, Печки поехали!!!!" Мы смотрим, а там в программе показывает, будто все Печки едут, причем скорость у них от 5 до 100 км/ч.
Сразу вспомнилась сказка про Емелю, про щуку...
+380
Проголосовало за – 530, против – 150
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

nalivay ★★★★31.10.15 05:03

бляяя.....прочитал ваши комменты-припух дешку.Поищите в гугле тогда,что ли,эту тему.Глонасс-вот вам направление-хоть узнаете,как он работает и какие законы с ним связаны....

+0
ответить

nalivay ★★★★31.10.15 04:57

AleM
>Какой идиот будет ставить
есть такие идиоты,еще и абонентскую плату платят

+0
ответить

nalivay ★★★★31.10.15 04:55

установить бак такой датчик стоит около 8-ми тыщ рубасов.а теперь считаем,раз нечем занятся....

+0
ответить

javs 30.10.15 18:49

"Если другое решение и существовало, то поставщик трекеров нам его не предложил." - а с чего продавец будет предлагать не свой товар? он- то не идиот точно...
"верное решение, чтобы расходомер не унесли и поставили на печку к себе домой"
Если вы считаете, что расходомер нечто сродни медицинскому термометру - то глубоко ошибаетесь... И, скорее всего, там не расходомер, а уровнемер - который жестко связан с конструкцией топливного бака. Намахать его не так сложно, нужно просто знать, как... (это, кстати, всей автоматизации (в части КИП-контрольно-измерительных приборов) касается... )
Если не забуду - на след неделе расскажу историю про весы на мясокомбинате...

+0
ответить

AleM 30.10.15 17:07

>Какой идиот будет ставить совсем не дешевый треккер, что б передать инф с >уровнемера с бака генератора в соседнее помещение с компом??

Очень верное решение, чтобы расходомер не унесли и поставили на печку к себе домой или к своему родственнику или ещё куда со стабильно большим расходом топлива.

+0
ответить

Krotik30.10.15 13:50

30 складов разбросанных на расстоянии сотен километров вокруг центрального офиса. На каждом складе Печка. По-моему, вполне было остроумное решение с трекерами. На офисном компьютере на карте видно все склады, на каждом складе расход топлива, все онлайн, видно текущее состояние. Если другое решение и существовало, то поставщик трекеров нам его не предложил.

+0
ответить

Krotik30.10.15 11:05

ну идиот это наш тогдашний директор, получается.
а комп не в соседней комнате, а за несколько сот километров. оптовые склады по всей республике Татарстан (на восток от Казани 380км, если по дорогам, а на юго-запад 170км). и завсклады врут, что требуется залить много топлива, а на самом деле половину себе заливают

+0
ответить

javs 30.10.15 10:19

блин, такая сказка,как про Емелю...
Треккер с расходомером не выпускается, расходомер (уровнемер)- отдельная приблуда к нему. Какой идиот будет ставить совсем не дешевый треккер, что б передать инф с уровнемера с бака генератора в соседнее помещение с компом?? И нафига это надо? есть гораздо более дешевые способы контроля за горючкой на стационарных аппаратах..

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru