Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №790943

Жил был себе спокойный тихий очкарик. Назовём его Васей. Вася админ. При чем Вася админ уже лет так ...надцать и привык практически ко всему. Вася даже пережил несколько лет админства в банке с зелёным логотипом.
И тут в секретариат приходит новая активная красивая девочка. Всё бы ничего, он таких видел не мало если бы не одно НО - девочка не в меру АКТИВНАЯ и ОТВЕТСТВЕННАЯ.

Последнее время стали популярными вирусы-шифровальщики, а у девочки был почтовый ящик начинающийся с info@ (то есть один из самых популярных ящиков), в общем не проходило недели что бы на почту не упало что нибудь пакостное.

И так сама история:
Стандартная ситуация, пришло мегаважное письмо со злобным текстом и вложением. После просмотра прикреплённого файла соответственно всё на компьютере девочки оказалось зашифровано. Не так страшно так как у хорошего админа есть хотя бы копии месячной давности. Восстановили, девочку предупредили, объяснили и дали совет если что то странное пришло пересылать админу, пускай посмотрит, даст разрешение и т.д.

Зря он это сделал... Чуть ли не каждое письмо с вложением дублировалось Админу с вопросом а это не опасно? Всё бы ничего если бы.... девочка отсылала админу странные письма и не дожидаясь резолюции просматривала и сама. В общем через 2 недели когда админ сказал что письмо содержит очередной вирус-шифровальщик в трубке его обрадовали: "Я знаю, у меня он уже всё зашифровал"

Терпению Васи можно позавидовать... он опять восстановил все документы из архива и поставил девочке линуксовую операционную систему. Да бы ни один вирус не смог бы там запуститься. Только вот... девочка очень активная и ответственная. Очередное вирусное письмо в скором времени было переслано соседке с просьбой посмотреть, а то оно почему то не открывается...

Вася промолчал. Девочке запрещена отправка какой либо почты внутри компании если есть прикреплённые документы, прочитана очередная инструкция, запрещены по всей компании USB выходы если к ним подключаются флешки (есть оказывается и такая программа). В общем в компании есть 2 компьютера которые могут читать и писать на флешки - это компьютер Васи и компьютер девочки (к сожалению та самая нужная программа под линуксом не работает).

Как вы уже догадались девочка в очередной раз промаявшись с неоткрывающимся письмом принесла это письмо на флешке админу. Нет вы не угадали - с компьютером Васи ничего не произошло. Вася посмотрел на название файлика и удалил его.

Однако Васю немного взволновало как девочка ломилась к его компьютеру с флешкой практически не замечая самого Васю. А если бы Васи не было на месте? А если бы ещё не успел сработать скринсейвер с паролем? (человек пол часа делился в курилке с нами своими бедами) Решение было принято: звонок бывшим коллегам из банка, вечер пятницы с пивом и вот в понедельник у Васи списанная кукла купюр с сюрпризом.
Сюрприз извлекается, компьютер Васи меняет корпус и на корпусе появляется дверка закрывающая спереди USB выходы. При открывании дверки по идее должен был произойти мощный хлопок и повалить куча тёмного дыма.

Вот только Вася не учёл что кукла была списана очень давно и ни кто не помнил что она должна была делать...

Окончание обеда во вторник был отмечено дикими криками, матами и топотом ног. По коридору в сторону выхода бежал Вася попутно уворачиваясь от летящих в него предметов интерьера. Был там даже горшок с цветами живший некогда на стойке у ресепшена. А за ним бежало что то взъерошенное, КРАСНОЕ с головы до ног и несколько неадекватное.

В общем бывшие банковские коллеги вручили Васе куклу с красящим патроном внутри (ну чуть чуть перепутали). А девочка в очередной раз принеся "НУ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПИСЬМО с требованием оплатить кредит иначе завтра к кому то придут приставы" не застала на месте (обед всё же) Васи решила посмотреть что же у неё на флешке с Васиного компьютера. Дверка системного блока открылась и ....

Сегодня праздничный день, жду завтра продолжения. Краска то по идее несмываемая должна быть :-)
+103
Проголосовало за – 110, против – 7
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru