Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №791736

ПОЧТИ ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ..

Чуть больше года назад в нашем доме купил квартиру некий Алексей. Мужичок бывший (если конечно бывшие бывают) тяжелоатлет. Даже при переезде затаскивал к себе наверное с десяток гирь и штангу.
Ну в общем примерно полгода мы жили несколько неспокойно - Алексей регулярно напивался и пытался петь. Думаю в 4 утра услышать за дверью "В лесу родилась ёлочка" неслабым голосом.... К сожалению что-либо сделать - ну вы понимаете. Милицию вызывали, пытались поговорить с ним пока он был трезвый - всё безнадёжно. Просто махал рукой. И ночью в очередной раз кое-кто пел какую-нибудь добрую детскую песенку. Причину его запоя нам поведал один из охранников соседнего с нашим домом бара. Жена и четырёхлетний ребёнок попали в аварию с летальным исходом после чего Алексей запил, залез в долги, продал квартиру в Москве, купил в Подмосковье, ну и продолжил дальше квасить. Оговорюсь - это было больше полугода назад.

На днях встретил Алексея (график моей работы обычно не позволяет с кем-либо встречаться - когда все на работе я сплю), бритый, в чистой одежде, взгляд снова живой, рядом идёт дамочка из соседнего подъезда. Разговорились.

В общем в свой очередной запой Лёша немного перепутал подъезды поднялся на свой 4 этаж. Вот только ключ к двери не подошел. Не открывается сейчас - откроется утром решил Алексей и лёг под дверью.
Вы пробовали открыть дверь если её подпёрла тушка кило так на 100 с лишним? А если тушка ещё и возмущается во сне что её толкают? А на если работу нужно бежать? А сына в сад? А если вы к тому же сильная одинокая женщина с сыном на руках? В общем решение только одно - вызвать полицию.

Да, приезжала полиция, аж целых двое. Пытались убедить Лёшу отползти от двери. На что Лёша не просыпаясь смял перед их глазами 5-тирублёвую монетку (его любимый фокус) и спать дальше.

Конечно когда он проснулся ему было очень стыдно, но дамочка опоздала и на работу и отвести сына в сад, да и смысла уже по идее не было - Лёша проснулся часов в 10 (не без помощи конечно уже наряда полиции). Долго извинялся. Причем извиняться приходил и позже, с цветами, конфетами и т.д.

Сейчас Алексей не пьёт, работает охранником в том же баре в котором раньше квасил, неплохо получает поскольку 1 Лёша равняется трём охранникам из других смен, да и никто при виде Лёши не пытался качать права в стиле "Да кто ты такой вообще-то?".

А Светлана уже с заметным животом. Шли забирать её первого ребёнка из сада.

Рад за них от всей души, ждём прибавления в их семействе. А детские песни Алексей знает и поёт их хорошо... только громко :-)
+1961
Проголосовало за – 2090, против – 129
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Wenok03.03.16 13:18

Алексею счастья, мира и добра. Пусть поёт дальше, даже если громко. Ведь в детских песенках есть главное - ДОБРО.

+1
ответить

ikak 24.12.15 14:21

СПАСИБО, мил Человек!

+1
ответить

НафигаМнеНик 10.11.15 22:46

Пичалька...
Пишут о семейном счастье, появлению новой цели в жизни человека, да просто о любви.... А мы блин обсуждаем как двери открываются и куда нужно верёвку привязывать...

+1
ответить

Янги10.11.15 15:35

Янги, давайте разберёмся.

Во-первых, если, как Вы говорите, туго связать ручки двух расположенных напротив друг друг дверей (веревка будет в натяжку), то как раз таки дверь, открывающуюся внутрь (при условии, что они обе две такие) будет открыть затруднительно
---
- скажем так - невозможно.
На этом и строилась интрига. Вам звонят в дверь. Вы её открыть не можете. Ну? Ваши действия?
- мат-перемат. А это из за обеих дверей. А утром на работу. И тем, и этим. Начинается совет в Филях - ты не дёргай. я попробую нож просунуть

Верёвки же не трос, не капроновые, из хлопка-волокна. И сотовых не было. Да что там сотовых, обычные телефоны только у номенклатуры стояли.
То есть начинаются стуки в стену - соседям - А-уу!

+-1
ответить

Янги10.11.15 15:28

Sith
Моя молодость началась в хрущёвке - как нынче это принято называть. Дом в 7 подъездов, о 4-е этажа по три квартиры на площадке
Двери подъездов открывались наружу.
Двери квартир открывались вовнутрь
И я по малолетству считал что это разумно - внезапно открывшаяся дверь не е..ударит тебе в лоб
В других домах в которых я бывал в разное время, всё было аналогично

Выбивать двери.. это в голову никому не приходило, нет, я о таком даже не слышал. Очерчиваю время - 1960-й год. Кстати, а зачем их было выбивать? Что вы хотели там за дверью найти?
Мода на железные двери пришла с перестройкой.
Будучи как-то в гостях в Тольятти, на третьем этаже в квартире за железной дверью, я, помня что входная дверь железная, поинтересовался у хозяев - а на фига?
Поверьте не слово, вокруг - изба. Самая натуральная. Железные койки, два сундука - один в прихожей другой в зале. Квартира двушка.
И вот вход в избу через железную дверь - На фи-га?!!
- А у нас телевизор японский. Муж за ним в Москву ездил
Ну что тут сказать? Я им посоветовал сделать тумблер, незаметный, что бы уходя на работу выкл. и порядок. Воры влезут на третий этаж, вкл., а он не показыват, они рукой махнут и уйдут не соло нахлебавшись.

+-1
ответить

Ктототам➦Янги18.06.23 16:32

Ага, будут воры телек включать. Ещё и по всем каналам попереключают, проведут тест качества изображения и звука, и только тогда унесут.

+0
ответить

Ктототам➦Янги18.06.23 16:36

Кстати, в любой квартире есть нечто гораздо более ценное, чем даже японский телевизор. А именно - жильцы.

+0
ответить

Табуреткина10.11.15 13:40

У нас не хрущевка,90 е г.г. дверь открывается внутрь.

+0
ответить

Махатма Шишман 10.11.15 08:52

Сит, ты чё за 30 лет ни в одну хрущевку не зашел? Дал зарок?

+1
ответить

Sith10.11.15 07:45

Янги, давайте разберёмся.

Во-первых, если, как Вы говорите, туго связать ручки двух расположенных напротив друг друг дверей (веревка будет в натяжку), то как раз таки дверь, открывающуюся внутрь (при условии, что они обе две такие) будет открыть затруднительно - ход веревки увеличится при открытии двери внутрь, а этого самого хода у неё (веревки) уже нет. И совершенно обратное с дверью, открывающейся наружу.
Ноги Вы, как я предполагаю, делали каждый раз, причем незамедлительно после открытия любой из дверей.

Во-вторых, дверь, открывающуюся внутрь легче выбить. Поэтому, кажется, еще в середину прошлого века негласным указом (а может и вполне себе гласным) двери стали ставить именно "наружу".

П.С. За свои тридцать лет не помню ни одной двери, открывавшуюся внутрь. Как в многоквартирных домах, так и в частных. Возможно, в деревнях видывал (что-то сейчас в памяти промелькнуло), но не ручаюсь.

+0
ответить

Serge71210.11.15 02:08

У меня в моей старой квартире две двери открываются наружу и одна внутрь. Двойная дверь - внутренняя открывается внутрь и наружная наружу, плюс дверь в тамбур (маленький коридорчик на две квартиры) открываются наружу.

+0
ответить

big_andy 09.11.15 22:31

> Где на 4-м этаже двери квартиры открываются наружу?

Э-э... Может, везде? Входная дверь, открывающаяся внутрь - это, по теперешним временам, скорее, исключение. И чем, собснна, четвёртый этаж отличается, в этом плане, от остальных?

+2
ответить

Янги09.11.15 19:10

Брешешь же!
Где на 4-м этаже двери квартиры открываются наружу?

Да мы на этом себе хи-хи делали. Свяжешь ручки входных дверей, тех что на друг друга напротив. Нажмешь на звонок тем и другим и ждёшь чем дело закончится.
А верёвку мы срезали на улице, ту на что бельё вешали сушить.

Вот жильцы когда оттягают верёвку до слабости, договорятся меж собой кто сейчас дверь отпустит, что бы другой ножом её перерезать смог.
Тут мы делали ноги (это образное выражение убегающих)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru