Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №791811

Вот интересно, вырастешь и вдруг начинаешь задумываться над вещами, которые в детстве воспринимал безо всякого обсуждения. Например, выражение "тридевятое царство, тридесятое государство" - это значит, что в 27 странах была монархия, а в трех - республика.
+-6
Проголосовало за – 13, против – 19
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★10.11.15 03:23

Примыкание Шепилова

Родненький, во-первых, не надо себя хвалить, жди, пока другие похвалят. Во-вторых, сюда вежливые не ходят по определению. А в-третьих, меня тут как-то назвали толстокожим чудовищем (и правильно), так что, твои укоризны меня не проймут.
И, между нами, мальчиками, это ведь ты начал:"Когда совсем вырастешь... и бла, бла, бла..." Так что, уж чья бы корова...

+0
ответить

Примыкание Шепилова10.11.15 03:00

Потяни, деточка, за веревочку - оно водичкой и смоется. А сюда его тащить не надо.
васька

Васька, как думаешь, сколько у меня вариантов ответа на эту, с позволение сказать, реплику?
Правильно. Но я выберу самый толерантный. Я не буду говорить, что я тебя сюда не тащил, ты же сам пришел, да еще и безосновательно грубишь вежливым людям.

Я просто порошу тебя следовать твоему же совету, повторяя его каждый раз, как захочешь поделиться с читателями анекдота результатом вычитания тридевятого из тридесятого. Веревочка ждет.

+0
ответить

васька ★★10.11.15 01:03

Во, теперь я понял, что это за примыкание шепилова. Оно сначала внутре, потом примыкает к Шепилову, а потом выпадает из Шепилова. А нам тут пытаются сделать привыкание к Шепилову. А оно нам надо?

+0
ответить

васька ★★10.11.15 01:01

Примыкание Шепилова

Ага, ага... Ты нам еще про функцию комплексной переменной расскажи. Что это тебя так беспокоит, что там вышло? Потяни, деточка, за веревочку - оно водичкой и смоется. А сюда его тащить не надо.

+0
ответить

Примыкание Шепилова09.11.15 23:57

Эх, васька, васька. Вместо того, чтоб заглядывать Шепилову промеж ног вспомнил бы, что кроме вычитания, есть еще сложение и умножение. Даже возведение в степень есть, не говоря уже о логарифмах и производных пространства "Е-штрих". Это все ничуть не хуже отнимания. (ты попробуй сложить тридевятые с тридесятыми, отлогарифмируй по натуральному основанию, возведи как минимум в квадрат, а потом уже вычти и напиши сюда, что вышло).

+0
ответить

васька ★★09.11.15 21:18

Примыкание Шепилова

Вы, уважаемый, видать, у Шепилова между ногами примыкаете. Из тридцати государств двадцать семь - монархии, а осталось сколько?

+0
ответить

Примыкание Шепилова09.11.15 20:08

Когда совсем вырастешь, расскажешь почему у тебя тридевятое = двадцати семи, а тридесятое = всего трем. Вместо тридцати.

+0
ответить

Янги09.11.15 19:47

ну ты и мудёр, Васька
Разве такие слова думают? Их в сказках читают. И верют.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru