Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №792438

Медведев решил принять закон об увеличении гос. пошлины за развод до 30 000 руб., чтоб не разводились. Следующим шагом будет закон о платном свидетельстве о смерти, чтоб не умирали. Заботятся о нас...
+1105
Проголосовало за – 1232, против – 127
Статистика голосований по странам
3 комментария, показывать
сначала новые

Dmitry Karpov 13.11.20 20:26

Ну, при таких пошлинах - люди станут меньше жениться. Или будут заключать религиозный брак - при случае документ о таком браке работает примерно как документ ЗАГСа, зато расторгнуть его можно бесплатно.

+0

spamkerdyk 16.12.15 13:22

Когда же наши власть предержащие перестанут изображать дурачков? Ну все знают, что подорожание водки приводит не к снижению пьянства, а к увеличению доходов государства. Но, блин, ни одна зараза прямо не скажет: "Мы увеличиваем цену на водку, потому что нам нужны деньги", все будут жевать лапшу о борьбе с алкоголизмом...
Здесь то же самое, ну наберитесь мужества и скажите: "Мы хотим денег, поэтому делаем стоимость развода 30000".
Если у кого-то дело дошло до развода и вынь да положь это надо сделать официально, люди заплатят и 100000, поэтому отмаза о "сокращении количества расторжений" ну никак не прокатывает.

+0

noname6913.11.15 10:09

Долгое время в сети и по телевидению ходил слух о том, что в скором времени будут внесены поправки в законодательство, и пошлина будет стоить целых 30 000 руб с человека. Эта мера, по мнению самого автора данной инициативы, должна способствовать сокращению количества расторжений брака в России и тем самым заставить задуматься о сохранении ячейки общества.

Однако данный законопроект не был принят ввиду своей несообразности. Ведь для множества семей такая госпошлина окажется нереальной, а значит, это послужит уменьшению официальных разводов, но никак не повлияет на количество реально распавшихся союзов. По факту супруги будут жить раздельно и не заводить детей, хоть и будут все еще состоять в браке. К тому же эта мера может послужить образованию новых проблем, таких, как размен незаконным образом имущества, неуплата алиментов и увеличение так называемых гражданских браков.

Стоит отметить, что даже такая ярая сторонница увеличения размера госпошлины за развод, как депутат Государственной думы Мизулина, сочла сумму в 30 000 чересчур высокой, а принятие законопроекта — нерациональным.

Отсюда: http://helprazvod.ru/razvod/yuridicheskie-momenty/razmer-gosposhliny-v-2015-godu.html#ixzz3rLwxzeIT

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru