Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №796702

Я тогда училась на 1-м не то на 2-м курсе МГУ, и, как-то раз, подружка привела меня в одну богемную компанию. Там были в основном студенты ГИТИСа, старая уютная московская квартира в сталинском доме, на стенах картины авангардные. Круглый деревянный стол, вино, чай, закуски, все чисто, хорошая музыка, никакого трэша. По левую руку от меня сидел мальчик – рыжий-рыжий, бледный, красивый, с веснушками. Он мне понравился. Он на меня смотрел, а я на него смотрела. И вот где-то после полуночи все как-то засуетились, зашептались, кто-то ушел в другую комнату, вернулся с пакетом. Из пакета явились шприцы – одноразовые, в целых упаковках, и еще всякие прибамбасы, все очень чистенько. Богемные студенты меня спросили, очень вежливо:
- Нет ли желания попробовать героин? Маленькую безопасную дозу? Бесплатно?
- Ой, - сказала я. – Разве бывает безопасная доза? Разве привыкание не возникает с первого раза?
Богемные студенты похихикали.
- Ерунда это все. С первого раза привыкания не бывает. Но мы тебе ничего не навязываем, ты не думай. Не хочешь – как хочешь.
И еще они мне рассказали, как после одной дозы они, к примеру, летают. Или испытывают оргазм на протяжении часа. И еще какие-то радости, я уже не помню. Шприцы у них только одноразовые. Опасности – ноль. Рыжий мальчик слева от меня молчал и слегка улыбался. И закатывал рукав.

Не то чтобы я хотела оргазм в течение часа. Но, видимо, я просто была идиоткой. Мне стало ужасно любопытно. Ну прямо очень любопытно. А все были такие милые, интеллигентные, классные – на наркоманов из страшилок ни капли не похожи.
И я сказала:
- Давайте. Но только маленькую пробную дозу.

Тогда рыжий мальчик, очень тихо, прямо вот шепотом, сказал мне:
- У меня СПИД.

Я испугалась и чуть отодвинулась. И стала судорожно соображать, не прикасалась ли я, к примеру, к его стакану. Хотя я, конечно, знала, что СПИД не передается через стаканы.

- СПИД не передается через посуду, - понимающе улыбнулся мальчик, рыжий и бледный. Ужасно, ужасно бледный, как я вдруг поняла. – Я тебе это, знаешь, зачем сказал? Чтобы ты еще раз подумала. Вот у меня, например, не было привыкания с первого раза. Мне просто очень понравилось. И я попробовал во второй раз. И в третий. И в четвертый. И обычно я использовал только одноразовые шприцы, вот как у них тут. Но однажды, уже даже не помню, где и с кем, я воспользовался чужим, потому что одноразовые закончились. А мне очень хотелось. А потом эта ситуация повторилась. И вот, короче, у меня СПИД. И, если ты сейчас не откажешься – у тебя он тоже будет. Рано или поздно. А самое главное – знаешь что? Оргазм в течение часа – это ни фига не круто. Это просто пиздец. Это больно.

Я тихо сказала: «Понятно». И тихо пересела подальше от красивого, рыжего мальчика. И больше в его сторону не смотрела. Я отказалась от героина, а вино кончилось, поэтому я выпила чай из пакетика. А чашку предварительно помыла на кухне с мылом.

Потом я много раз вспоминала тот вечер и думала – какой же крутой рыжий мальчик. Взял и спас меня – просто так. А я даже имя его не запомнила.

Anna Starobinets
+3793
Проголосовало за – 4012, против – 219
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Tano123403.12.18 16:34

Ключевая проблема в том, что чистый герыч очень дорогой и очень немногие могут себе позволить его употреблять (рок-звезды, спортсмены, золотая молодежь). Остальные употребляют разбодяженный сахарной пудрой (получая диабет), крысиным ядом, мелом, детской присыпкой и хрен его знает что там еще.

Однако, если посмотреть на 60 - 70 летних рок-звезд типа Озборна, Джагерра и прочее (имя им легион), то несмотря на колоссальный наркомано-алкогольный стаж они неплохо сохранились.

+-2
ответить

travel1980 ★★★★03.12.15 22:34

Господа, история крайне поучительная - но вот один вопрос меня не оставляет...
Богема и ГЕРОИН???
ЛСД, химия, барбитураты и прочая хрень - поверю. Но ЛСД???

P.S. Как хорошо, что среди старых партийцев наркотики считаются западлом хуже педерастии. Даже мыслей не было на эту тему.
В общем, СЛАВА тов. Суслову!

+-1
ответить

NNNT03.12.15 20:21

Дешевый ширпотреб

+-5
ответить

Ктототам➦NNNT05.06.23 23:53

Не дешёвый.

+-1
ответить

NNNT➦Ктототам06.06.23 07:21

Дешевый.

+0
ответить

Хома Брут03.12.15 19:37

редкостной поучительности истореия-с! мой вам минус

+-4
ответить

Плюмбум 03.12.15 16:55

васька
Ага. )))))
Или, как в другой истории. Стирает джинсы и плачет:
- Никому верить нельзя, никому. Даже себе. Ведь просто пёрнуть хотел.

+-2
ответить

васька ★★03.12.15 16:42

Плюмбум

Насчет анекдота. А потом залез на бабу, обосрался и даже не заметил.

+-4
ответить

Плюмбум 03.12.15 16:17

Поучительная история. Давайте, я расскажу, как врач работавший в реанимации то, что торчки и передозники рассказывают. Расскажу по русски. Без морфиноподобных соединений, эндорфинов, вырабатываемых гипофизом. Ибо это на хер не нужно.
Во-первых. Про эйфорию. Тащутся они от того,что ЛОМКА ПРОХОДИТ. Это, простите, как терпите вы желание в сортир, и вдруг вот оно. А тут в тысячу раз сильнее, и все мышцы, суставы, органы ломает, как под раскалённым молотом.
НО! Ни один нарик, не умрёт от ломки. Она в голове. Он обоссытся, обосрётся, но не умрёт. Там смерть от другого. Алкаш быстрее от абстинухи сдохнет. А нарик нет.
Во-вторых. Героин умеет ждать. Это значит, каким бы ни был чистым наркотик, привыкание наступает. На новых, синтетических, практически сразу. В этом и смысл подсадки. Чё тянуть-то.
Как рассказывала "девушка" с передозом. Сначала укол. Нифига. Так... пошаяла чуток. Год прошёл. Ага, говорит она себе. Меня ж не тянет на иглу. Хорошо. И попробовала снова. Ничего. Нет прихода. И подумала она, что можно колоться и не быть наркоманом. И через пол года решила ширнуться снова. А ещё через пол года она поняла, что кайф наступает от того, что не ломает её. А для этого надо подкалываться. При поступлении я думал ей лет тридцать пять. А оказалось 19. Она была наркоманка с трёхлетним стажем.
Вспоминается бородатый.
Лекция. Профессор:
- Можно так научиться управлять своими чувствами, что получать от акта дефекации такое же удовольствие, как от полового акта.
Голос с галёрки:
- Одно из двух, профессор. Либо я никогда не срал, либо вы никогда не трахались.

+8
ответить

Eddie03.12.15 14:57

Со школы помню, училка по биологии сказала - С первого раза эйфории не бывает.

Не знаю, можно ли провести параллель, но первый раз когда я закурил, выпил пива, выпил водки, покурил травки, я ни хрена ни какого удовольствия не получил. Хотя пиво я очень люблю, а вот курить бросил...третий раз...

+-2
ответить

pavel34503.12.15 13:56

> В наркотиках идёт привыкание не к самим наркотикам, а к тем "наслаждениям" (ощущениям), которые они вызывают.

Опиаты(героин) необратимо меняют биохимию мозга. Эндорфиновые рецепторы атрофируются, эндогенный эндорфин перестаёт вырабатываться, и ещё много весёлых эффектов. Без эндорфина обычные ощущения(дыхание, тонус мыщц, ощущение собственного тела в пространстве) начинают восприниматься как боль, начинается ломка. Даже после полного прекращения приёма окончательного восстановления не происходит, завязавший наркоман навсегда остаётся с покалеченным мозгом. И да, привыкание может возникнуть не с первой дозы, но с какой дозы оно возникнет для конкретного человека - ни один врач предсказать ен возьмётся.

+7
ответить

wolverine888803.12.15 13:44

Вот так наркоманы себе на бесплатную дозу и зарабатывают, кстати!

+0
ответить

wolverine888803.12.15 13:44

Объясните кто-то идиётику АНАЛитику, что есть психологическая, а есть - физическая зависимость... и что дикие ломки без наркоты - это именно физическая зависимость...

+-2
ответить

Ящер12 03.12.15 13:34

Нет дорогой Аналитик, привыкание идет именно к наркотикам. Со временем ощущения сходят почти на нет и колятся уже для того чтоб избежать ломки. Рыжему парнишке респект, на тот момент еще не проколол совесть и не подсадил девочку на иглу.

+3
ответить

anh03.12.15 11:00

Замечательная притча!

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru