Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №798065

Навеяно историей про бесплатный проезд до Милана от 09 декабря.
На днях зашла в австралийский супермаркет Coles.
Плачу на кассе. Оказалось, выбранных мной органических яиц нет в электронной памяти - нельзя пробить. Кассирша зовет супевайзершу, та мгновенно подошла, действительно - нет яиц. Штрих-код есть, а в системе его нет. "А давайте мы их вам бесплатно отдадим", - радостно предлагает супервайзерша. "Бесплатно?" - не верю я. "Да! А то пока мы туда сбегаем, пока выясним, сколько они стоят, сколько времени пройдет... Мы вас задержим!" "Ну, ладно, давайте бесплатно," - согласилась я. "Спасибо! Удачных вам выходных!" - радостно улыбались кассирша и супервайзерша. Нормально, 5 долларов на дороге не валяются.
Иногда в магазине раздают бесплатно еду, срок годности которой кончается сегодня - типа расфасованного сыра, оливок. Магазин через 15 минут закрывается, вот они и предлагают. Я беру. Но только 1 упаковку, ведь больше нам сегодня не съесть.
Как-то раз с детьми бродили по закрывающемуся центру в ожидании киносеанса, и нам предложили целую коробку люксовых пончиков. "Хотите?" - с надеждой спросила 16-летняя продавщица. "Давайте", согласились мы. Пончиков было штук 20, в розницу они по 4 доллара за штуку. Мы их таки съели, почти все. На следующий день их продавать нельзя, будут печь свежие.
Через год-полтора мы снова оказались в том же центре в момент закрытия. Дочка потащила меня к киоску с пончиками, видать, врезалось ей в память. Они закрывались. Мы сели на скамейку рядом. "Хотите пончиков?" - с надеждой спросила юная продавщица через пару минут. "Выбирайте," - предложила она. Довольная дочка навыбирала себе деликатесных пончиков. Не специально, так получилось.
Живем мы неплохо, прямо даже сказать хорошо. А вот все-таки слаще нет что-то получить на халяву.
+360
Проголосовало за – 554, против – 194
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

СамСусам12.01.16 16:18

Это сладкое слово "ХАЛЯВА"!

+0
ответить

Darren11.12.15 07:51

4 австралийских доллара за пончик?!

прекрасная цена...

+0
ответить

aa_dav11.12.15 06:44

Это хорошая практика - если что-то не внесено в базу - отдавать задаром, фиксируя однако что это был за штрих-код (+камеры), чтобы потом менеджеров по поддержке базы данных в актуальном состоянии наказать. Ибо эта проблема не читающихся штрих-кодов реально второй бич автоматизации торговли после неактуальных ценников.

+0
ответить

sirduke3410.12.15 22:54

"Я беру. Но только 1 упаковку, ведь больше нам сегодня не съесть". Очень разумно. А другую упаковку возьмут те, кому она нужней. И всем хорошо.

+0
ответить

DimZ10.12.15 18:47

Ну в Пабликсе американском тоже отдают бесплато то, что не могут опознать на кассе. Разок отдали пучок зелени, другой раз кусок семги. Наверняка у таких товаров есть какой-то верхний ценовой порог, но, тем не менее, факт.

+0
ответить

Янги10.12.15 17:55

Живем мы неплохо, прямо даже сказать хорошо. А вот все-таки слаще нет что-то получить на халяву.

- Как я тебя понимаю. Такую простую, такую искреннюю

+0
ответить

colambina10.12.15 16:26

А я вечно ищу кого-нибудь, чтобы отдать просрочку с прилавка, так на меня ещё и смотрят как на врага

+0
ответить

Хома Брут10.12.15 15:26

а вот возьмите минус от меня! совершенно бесплатно!:)

+0
ответить

sevol10.12.15 15:00

Надо думать, кур, снёсших эти яйца, кормили сугубо органической (т.е. без неорганической химии) пищей и не кололи антибиотиками.

+0
ответить

himic 10.12.15 12:16

Про органическую химию слышал. Органические яйца - это что? Значит существуют и неорганические?

+0
ответить

erazel10.12.15 11:56

Ну про пончики пожалуй поверю. Я работал в супермаркете. Нас часто поставщики баловали просрочеными йогуртами и кефирами. Ну как просрочеными - срок годности выходил на следующий день. Их надо списывать. Вот и отдавали за символическую цену. Так что оставалось только сбегать в отдел горячей выпечки и вспоминать юность попивая кефир и закусывая горячей булочкой(правда последня уже была за полную цену :) )

+0
ответить

avj10.12.15 10:45

если и про продукты, у которых заканчивается срок годности сегодня вечером, можно поверить, то про раздачу бесплатно товара, который только подвезли и не успели занести в базу, слабо верится.

+0
ответить

Alex_G10.12.15 10:07

Хоть и не хочется коробку пончиков, но халява. Не съем, так понадкусываю, да.

+0
ответить

Горшок с цветами10.12.15 10:04

Арабам на заметку, плетите лодки из камыша, плывите в Австралию, там халява и тепло весь год

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru